Химия Хомченко
645
10
Очень нужна. Где можно достать?
Vikky
Если устроит издание 80-х гг., то я могу дать напрокат. Думаю, за 20 лет вряд ли в основах химии что-то кардинально изменилось. :-)
Vikky
на чкаловской ярмарке. Там много чего можно найти.
Skeptik
Тут я как-то ребенка проверял химию (11 класс) - дык и узнал , что за 20 лет многое изменилось !
Skeptik
Буду премного благодарна:)
Верну сразу же как подготовлюсь. экзамен в августе:)
captan
И что же изменилось? хоть какой-нибудь пример наглядный пожалуйста приведите.
captan
Формулы веществ и их основные химические свойства за 20 лет не изменились, поверьте на слово! - говорю Вам это как бывший химик.
А навороченные технологии синтеза архисложных органических соединений или конструкции современных аппаратов для перегонки спирта в этом учебнике и не рассматриваются... :-)
Так что для сдачи экзамена по основам химии он вполне сойдёт.
Skeptik
www.top-kniga.ru чего там нет- того вообще не издавалось в последнее время. Кстати, у них там как раз сейчас разгар предшкольного сезона, и там любые учебники должны быть, единственно, что новые книги стоят дорого:хммм:Вот, а химию помоему сейчас и по Глинке проходят, нет?
Учебник Глинки тоже неплохой. Но, на мой взгляд, лучше классического учебника по химии Некрасова (выпущенного в 50-х гг.)ничего нет, - его до сих пор студентам рекомендуют.
А ещё очень хорошие (тоже классические) учебники по неорганич. и органич химии - 2-х- и 3-хтомники Неницеску. У меня в годы студенчества они были чуть ли не настольной книгой. Рекомендую всем, кто собирается изучать химию.
Skeptik
Я к тому, что учебнику Глинки не 20 лет, а много больше:улыб:
Vikky
Про учебники. Мне попался учебник за 8 класс Наиля Сибгатовича Ахметова - много поводов для улыбок:)
Знающие люди порекомендовали Хомченко.
Нужно для сдачи экзамена для поступления на заочный фармацевтический факультет в мед. Как я поняла из програмы требуется в пределах школьного курса. Поскольку школу я закончила уже давно, ничего не помню:(