Где можно купить ножницы для левшей?
599
5
Сынок - левша. Ножницы, которыми они в садике вырезают аппликации, у него не режут (может, разболтанные сильно). Знаю, что ножницы для левшей в принципе бывают, но есть ли это у нас в городе или вообще в стране? Может, кто знает, где и как достать этот инструмент...
Галинка
Видела однажды (очень давно к сожалению) именно для левшей ножницы в Посуда-центре, что на Толмачевском шоссе. Попробуйте позвонить узнать, может до сих пор продают такие. У меня дочь тоже левша, но нормально режет обычными ножницами, только хорошими, что-то нибудь вроде CENTRUM.
Галинка
Галинка, если я не ошибаюсь, то такие ножницы я видела в маленьком магазинчике канцтоваров на конечной Демакова (он стоит у подножия местного ТЦ). а поскольку я последнее время только туда за канцтоварами хожу - то вероятность моей ошибки очень мала.
Rassy
Спасибо. Схожу туда.
Галинка
Летом нечаянно купила в Бухгалтере. Они на витрине лежали распакованные и сразу непонятно было (детские закругленные красивые) вот и купила ребенку, а продавцы не предупредили...
Только дома заметили, что для левшей... Правшам ими резать очень затруднительно, надо сказать... Так и валяются без дела.
Nastik
Я купила сыну парочку - одни для дома, одни в садик отнесла. Действительно - ими правой рукой резать очень трудно.