Как проверить подлинность долларов?
1937
7
Суть в следующем:даю баксы в долг, как при возврате мне убедиться,что они не чеченские? Могу ли я зайти в банк и попросить их проверить и сколько это будет стоить? :ухмылка:
около 1% от суммы, оно тебе надо? а если банк обнаружит подделку, то тебя сразу же задержат для выяснения обстоятельств - оно надо? проще самому определить, к признакам настоящих долларов относятся:
- тянущаяся бумага (если взять двумя руками за края банкноты и аккуратно потянуть);
- переливающиеся цифры банкноты (при наклонении купюры)
- водяные знаки;
- полоска внутри купюры с указание номинала;
- шершавое на ощупь изображение президента, цифр банкноты - обратить особое внимание!;
- мелкие разноцветные полоски в бумаге купюры;
а вообще около 25% всех наличных долларов в мире - поддельные
Вдобавок к вышесказанному можно обратить внимение на чёткость шрифта - читаются даже мельчайшие надписи.
Или оговорить условиепри возврате - приобретение в твоём присутствии в банке или проверка в оном заведении за счёт должника...
Кстати, можно ещё проще сделать - открыть валютный счёт в банке и пусть долг на него переведут. Наверняка банк потом вернёт наличку нормальными купюрами.
Или теми, которые из числа 25% фальшивых... :ха-ха!:
Ну вообще-то машинки для проверки баксов есть не только в банках. Может, имеет смысл поспрошать у знакомых...
Rustymusty
проверить баксы в банке это не проблема, и не надо пугать,что его обвинять будут. судя по последним новостям о подделках, даже банк не всегда на 100% может точно определить. пусть при вас купят в банке $ - это наиболее простой вариант.
Doktor
Кстати, можно ещё проще сделать - открыть валютный счёт в банке и пусть долг на него переведут.
Хм, а основание для платежа?

Насколько я помню, на валютный счет может вносить деньги только его владелец...
Т.е. все равно нужно идти с должником в банк..
Многие коммерческие компании используют при расчётах зелёные. И многие их проверяют с помощью специальных детекторов. Я думаю нужно просто распросить знакомых на предмет доступности такой штуки и всё. Денег за проверку, я думаю не возьмут:улыб::спок: