Курительные трубки
7720
24
Скоро у друга ДН, хочу подарить ему трубку - он давно о ней мечтает.
Подскажите, какую марку лучше выбрать ( цена/качество) и где купить. Видел в Доме Быта , но там выбор невелик.
Scyr
Присоединяюсь к вопросу. Скорее, не где купить, а какую.
Scyr
Выбор везде примерно одинаков, посмотри в переходе метро Красный проспект (вход у Дома офицеров) и метро студенческая (выход к НГТУ), еще в Универсаме видел (на Ленина). Насчет марки не подскажу.
Scyr
А в ЦУМе смотрел??? :улыб:
Scyr
под часовней, выход к дому ленина много было. в гуме, в универсаме, да много где. выбор примерно одинаков. данхилов конечно не найти, да и дорогой это будет подарок, а из простых - да практически любую, выяснить только неплохо предпочтения - ну там изогнутая или прямая. и совет для друга - трубок должно быть минимум три. и вот еще глянь:-)
Scyr
О выборе трубки можно почитать здесь http://pipe.mana.ru/ryaza.htm, я тут информационно подковывалась, когда выбирала трубку в подарок мужу. В принципе, основные места, где можно посмотреть тут уже перечислили. Единственно, хочу добавить, что в Универсаме все то же (выбор даже поменьше), чем под часовней и на Кр. проспекте, а цены повыше. А под часовней надо искать киоск, где продают только трубки, табаки и т.п.(около выхода к Метелице, ресторану У Вацлава и т.д.), так как есть там еще киоски, где несколько трубок лежит и всякие жвачки-шоколадки. Туда не ходите! Я после обхода всех точек, "свою" трубку нашла все же на Кр. проспекте (такая же была под часовней, но с браком, в чем продавец честно призналась).
Ящерица
всем спасибо :улыб:

похоже, на ближайшие три года я с подарком на его ДН проблем иметь не буду.

А почему три трубки? Они разные должны быть?
Ящерица
Ящерица, а какую выбрала? Может и мне голову не парить, а взять такую же?
Scyr
Три - это для тех кто курит постоянно.
Вообще трубка должна отдыхать сутки. Это конечно для правильной трубки ... из корня вереска кажется. Для пластика и прочей новой технологии - без разницы. И тип табака лучше не мешать, тем более что для разных типов - разные трубки ...

Вам скорее всего нужна будет только одна, пока. Скорее всего он её спалит:миг:пока научиться забивать и всё такое.

Нужна будет прямая, наверно без фильтра, поэтому надо ее просто продуть - если будут низкие, еле слышные, приятные звуки - хорошо, если высокий свист - плохо. Заодно неплохо бы купить тройник - инструмент для забивания и пакетик ершиков. Табак лучше брать по-первости "2" - некрепкий и попроще - опять же для обкурки трубки самый подходящий.

А на следующий год если втянется - есть куча прибамбасов - от подставок до зажигалок и спичек, табаки разные.
Wоt
нпп.
Если в Советском районе, то в ТЦ Академгородка на первом этаже возле супермаркета есть специализированный отдел.
Scyr
Я купила Peterson, классического вида такого, немного изогнутая. Но это уже надо ориентироваться на вкусы будущего владельца. Надо сказать, что моему мужу вся эта затея жутко понравилась, он накупил кучу прибамбасов (ершики, забивалку и т.п.), обкурил ее грамотно даже. А теперь и я горя не знаю - не приходиться "целоваться с пепельницей" как после сигарет, да и сама иногда к трубочке прикладываюсь. :смущ:Так что, вещь дельная! :live:
Ящерица
емае, а я уже отдал, и не посмотрел, как наз.
Купил в переходе под часовней. Вересковая, сказали, что голландская . Продавец посоветовала на первый раз прямую и с фильтром. Взял среднюю по цене, памятуя о предупрежеднии, что в первый раз можно трубку сжечь.

Прибамбасы брать не стал, думаю ,что ему самому покупать их будет приятнее. Еще продавец дала бумагу с ФАК о трубке, надеюсь, что друг ее не испортит :безум:

PS В процессе ТОЖЕ ЗАХОТЕЛ ТРУБКУ. Если "хочь" не пройдет,то куплю.
Насчет "целоваться с пепельницей" - очень интересно.
Scyr
Намекните про свою "хочь" партнерше (при наличии более-менее постоянной), ну или друзьям. Насколько я понимаю, Ваш ДР тоже не за горами. :миг:Теперь про пепельницу... Я сама практически не курю. Соответственно, вечером очень хорошо чувствую даже одну утреннюю сигарету мужа, обоих это немного напрягает, хоть он и не заядлый курильщик, а только за компанию. Когда он перешел на трубку, эффект был просто потрясающий - никакого перегара и очень приятный, ненавязчивый аромат . Методом проб и ошибок, а также по совету друзей, был выбран табак Peterson "Sunset breeze" со вкусом Amaretto (очень рекомендую!). Так я теперь зачастую просто нюхать прихожу, когда муж курит. :ха-ха!:
Ящерица
да вот нету у меня друзей, которые в состоянии сделать мне подарок за такую цену.Подругу тоже богатой не назовешь. Жена как-то не прикалывается по подаркам ( за 14 лет кроме колечка - практически ничего, блокноты и ручки - не в счет) . Так что куплю сам :спок:.

Насчет запаха - не думал, что полсе трубки он будет более "съедобным" :ха-ха!: Это только увеличивает "хочь" :спок:

За марку табака - спасибо, уже знаю, что подарить ему на годовщину и НГ :). Сам он, скорее всего , вряд ли купит дороже 150 руб.
Scyr
Итак, вариант 1: друзья часто делают коллективные подарки, если для одного это дорого - на 4-5 чел. раскидать стоимость и им голову не греть, что подарить. Все будут счастливы. :спок: Вариант 2: Насчет жены и, тем более, подруги... так стимул-то существенный к такому подарку. :миг:Распишите обеим достоинства и ждите 2 трубки. :хехе:А вы, если не секрет, жене дарите подарки? У меня тоже муж не очень щедр был раньше, я начала ему дарить довольно-таки недешевые, приличные вещи. Теперь он чувствует себя обязанным и ему приходится отвечать мне тем же. :ха-ха!:
Ящерица
ВЫшеупомянутый друг не в состоянии был даже пригласить гостей на ДР - выплачивает кредит за новый холодильник. Трубку "обмыли" бутылкой, которую я принес с собой.Закуска тоже моя была :улыб:Второй немного "богаче", но один не потянет. Больше нету друзей.:хммм:
Жене подарки делаю - эта моя слабость :спок:. Недавно шубу-норку подарил.
Scyr
Сижу вот, завидую черной завистью Вашей жене. :ха-ха!: Хорошая, однако, у Вас слабость... :respect: А может, все мы, весы - такие? :миг:
egornsk
под часовней лучший трубочный киоск это на выходе к Метелице,
там и покажут, и расскажут и табачок подберут
Ящерица
Хороший выбор трубок я наблюдал в Доме Быта, сразу возле входа, там есть такие модели, которых я не видел ни под часовней, ни на красном...
molg
Люди, а где можно найти трубку, рубле за 150-200?
Scyr
подниму топик

за 12 лет появились в городе места, кроме вышеперечисленных, где можно купить курительную трубку?
Cosa_in_se
на Галущака 2а если из перехода "под часовней" не устраивает например )
ну и всё что торгует табаком курительным, их довольно много точек по городу :dnknow: