еще раз про наручные часы
3160
37
вроде как по городу полно магазинов, продающих часы известных марок средней ценовой категории от 2500 до 8000 руб.: Тиссот, Сейко, Ориент и .др. но эти магазины делают очень большую накрутку, отчего и получается высокая цена... Можно где-нибудь в городе взять нормальные часы по нормальной, незавышенной цене ? :ухмылка:
Vovasa
часы TISSOT ,которые я в столице покупал столи в "синтетике" те же деньги,копейка в копейку.Вроде как фирменный отдел столичной конторы,никаких доп. накруток.Часы правда дерьмо,но это совсем другая тема
Stepa
т.е. некоторые марки могут продаваться по "рекомендованным" ценам для России ?:улыб:
Stepa
Часы правда дерьмо,но это совсем другая тема
--------
а что в них плохого ? что не устраивает ?:улыб:
Vovasa
не знаю чего там с рекомендованными для росси ценами,а что касаемо часов:
через полгода отвалилась одна из кнопочек.В сервис-центре сказали,что это не гарантийный случай,причепили новую за 800р.
Еще через полгода кнопочки стали работать через раз,в сервис-центре чего-то поделали,взяли денег,сказали все нормально.
Еще через полгода кнопочки вообще перестали работать,стрелки хронометра-секндомера зависли в одном положении,будильник начал работать по своему умотрениюв сервис-центр идти было лень.
еще через некоторое время часы встали. в сервис-центре взяли денег,поменяли батарейку.Еще через месяц-другой часы начали останавливаться. в сервис-центре сказали,что скончалась микросхема в часах, надо ее заказывать.Заказли,прошло уже три месяца,ждемс. периодически спрашиваю,говорят не приехало счастье.
Хожу в CASIO,купленых при случае как походно-туристический вариант.Хоть бы чего с ними сделалось))))
Vovasa
Вообще в ценовой категории до 300$ лучше тиссо ничего не купишь, ИМХО
Vovasa
Погляди в Галерееи времени, что недалекот от вокзала.
Romic
Вообще в ценовой категории до 300$ лучше тиссо ничего не купишь, ИМХО

а вот и не надо, у Kolber вполне приличные сабжи бывают из этого бюджета
quaker
Kolber хмм.... мы говорим о серьезных часах. Ну если вам нужны одни из самый дешевых швейцарских часов пожалуйся. Это что-то типа Romansona(корейского).
Romic
хмм.... мы говорим о серьезных часах.

вот эту фразу поясните применительно к озвученному бюджету
Vovasa
Я так понимаю, речь о мужских часах...

А я о женских хочу сказать - кому надо, забудьте про все эти Тиссо, и покупайте, нафиг, золотые за ту же цену, хотя бы понятно, за что деньги платишь.
Romic
часы такие: TITANIUM T.65.8.489.41 может чего подскажете по части ремонта? чегой-то достала меня эта тягомотина
Romic
Вообще в ценовой категории до 300$ лучше тиссо ничего не купишь, ИМХО
Ну может быть, конечно....
Хотя у меня ПОЛЕТ за 250 баксов. Механические. Ходють и ходють... погрешность есть, но в рамках указанного в паспорте +30 сек. в сутки. Но это очень хорошо для механики.
Что касаемо Тиссота, то предпочел бы доплатить еще 300 баксов и купить Лонжин.
тыбырдыбыр
Лонжин за 600 у.е где, мне кажется и на кварц не дотянет эта сумма???
В Консуле - цены, что и в Москве, но выбор там на порядок лучше и самое главное там есть модели за 300000 и выше, чего у нас в городе не наблюдается - еще не доросли. Бедным богатеями приходится туды мотаться.
А если у вас есть 10% скидка, как у нас, то ценник приображается на порядок:улыб:
Вопрос по существу: имеет смысл часы брать за косарь или это все понты и копить 3000-4000 на приличные? Ваши мнения?
DSK
братэлло, копи 30-40 и бери с турбионом..
а все что дороже тыщы и дешевле 30 - это уж точно тольно понты. :спок:
Vovasa
На кой ляд нужны эти уродливые пережитки механического века ?:миг:
Лично у меня ломается вся механика.
DSK
Лонжин за 600 у.е где, мне кажется и на кварц не дотянет эта сумма???

------------

за 570 примерно самые дешевые... но это типа как в советские времена "победа" или "восток" (не амфибия) по сравнению с Полетом :ухмылка:
Romic
Kolber хмм.... мы говорим о серьезных часах.
----------

Seiko, Citizen, Orient - если взять их модели скажем, от 200 баксов... совсем всё плохо разве ? впрочем ориент я зря сюда вписал, так как многие его модели тяготеют по цене к топ-моделям от Q&Q (citizen) и Casio :ухмылка:
Q&Q обсуждать не хочу - г оно и есть г... у меня топ-модель их титановая... через 2,5 года сдохла какаято катушка внутри , замена которой обошлась в четверть стОимость часов...
Wоt
На кой ляд нужны эти уродливые пережитки механического века
--------
это же рулезно, когда на руке не электроный баро-температуро-тахометр какой нибудь а хронометр со стрелками :ухмылка:
хотя часы определяют стиль человека, место куда он в них идет:улыб:
Stepa
часы такие: TITANIUM T.65.8.489.41 может чего подскажете по части ремонта?
-------------

http://www.clockshop.ru/showcoln.php?rid=1&bid=12&cid=104

вот эти часы ?
но у них почемуто второе число "7" а не "8",
у Ситизена есть похожая модель :миг:

а насчет ремонта - может к этим товарищам обратиться ?
http://www.swisservice.ru
Vovasa
это же рулезно, когда на руке не электроный баро-температуро-тахометр какой нибудь а хронометр со стрелками
_______________
У меня со стрелками, простые кварцевые "Луч", ходят очень точно (может на секунду разойтись за несколько месяцев), а лет им уже около 12...
Галинка
отечественные часы давних выпусков были сделаны неплохо, но надежность всех часов - это другая тема...
здесь тема топика - брЕндовые часы :миг:
Vovasa
часы именно такие
вот здесь есть картинка:
http://www.timetec.ru/cgi-bin/foreman.el?lang=eng&mod=tt_watch&a=line&id=110&firm_id=5
внизу страницы.
За совет по поводу http://www.swisservice.ru конечно же спасибо,но это все-таки в Москве.
Я там бываю,но не так часто.
Stepa
но это все-таки в Москве.
Я там бываю,но не так часто.
---

у них вроде форум есть...можно же виртуально с ними пообщаться :))))
Vovasa
если бы еще можно было виртуально часы отремонтировать)))))))
Stepa
Я взял в магазине, рядом с Синтетикой, Цертину (простенькую) за 13 тыс. Вот хожу не нарадуюсь. Стекло алмаз, кварц-механика, браслет из мед.стали, достаточно стильные, да и по консультации сказали, что спортивная защита,т.е и глубина погружения повышенная и ударо-тряскопрочная.
Vovasa
Чего же рулезного ? Носить совершенно бесполезную железяку ? Да еще к тому же и ломающуюся постоянно:миг:

А слабо носить механический GPS ? :ха-ха!:
Vovasa
"Рулёзно" - это Swatch. Имхо.:улыб:
Между прочим, за 8 лет ни разу не отстали/спешили и ничего не поломалось.
yukkie
"Рулёзно" - это Swatch. Имхо.:улыб:Между прочим, за 8 лет ни разу не отстали/спешили и ничего не поломалось.
Есть неплохие модели, но это скорее спортивные часы. Если брать под костюм, тогда Tissot, Apella в порядки убывания.
Stepa
Хожу в CASIO,купленых при случае как походно-туристический вариант.Хоть бы чего с ними сделалось))))
Найдётся ли здесь хоть один человек, у которого сломались CASIO? Нет. От то то то и оно, ага!
У меня простенькие електронные 7 лет отпахали (без замены батарейки), и ещё столько же отпахают, но с с заменой :ха-ха!:
DSK
Лонжин за 600 у.е. найти реально. Особенно если женские. Естественно кварцевые.
ViT
братэлло, копи 30-40 и бери с турбионом..
а все что дороже тыщы и дешевле 30 - это уж точно тольно понты. :спок:
Я так понимаю здесь цены в у.е. приведены? Или турбийон так подешевел???
Vovasa
ремешок оригинальный Тиссо где можно купить в нске? :безум:
в субботу был на Романова в 2-х салонах-нету, в Галлереи в 2-х на первом этаже-тоже борода. :dnknow:
Russian
В ТЦ Виндзор на Вокзальной магистрали раньше был у них сервис. Может и сейчас есть
Фей
писарева 60 онлайн сервис, уже второй десяток лет там сидит. Основной конек Casio, но друг там заказывал на tissot металлический браслет, взамен кожаному. Он еще год назад отдал 5 тыс. руб. Так что не подготовленные к таким ценам ребятишки могут забыть про озвученные цены из первых постов сих часов из середины 2000х. Если раньше за 600-1000 кожаный ремень можно было найти к tissot, то сейчас на в Консуле/Женеве зайти поменять батарейку 2000 руб.
Ну а репассаж швейцарской механики... вообще стоит как капиталка 8клапанного жигулевского движка.
Фей
видно, кризис не обошёл и часовщиков. :хммм: Указывают в своих контактах МТС-овский городской номер, который хронически недоступен, т.к., очевидно, не оплачена очередная абонентка.