Как добраться до ботсада (академ)
6809
25
Хочу с девушкой прогуляться по ботсаду, раскажите как добраться из города, и какой график работы, в выходные дни. Спасиб!
tpi
Конечная остановка автобуса 1030 (или 630 по старому). Из Академа можно добраться до пл. Калинина, там пересесть. Насчет времени работы - позвоните к ним...
Стармех
а я понял, что чел. спрашивает про академовский ботсад... тогда пусть доедет до ост. Жемчужная в академе, потом идет по Мальцева, Золотодолинской до конца, и уже практически в ботсаду. чтобы дойти до озера - нужно идти вдоль зырянки по берегу. Все это есть в Бубль-Гисе.
Alexis
Гис смотрел, нашел там ул. Золотодолинскую, про которую и так знал. И нашел здание ботсада, без ориентации где вход-выход...

Т.е. через Золотодолинскую до конца и я в ботсаду? А через поселок Кирова не ближе? А что на озере интересного? Меня больше интересуют растения, ландшафты...
tpi
Всякие растения и ландшафты, насколько я помню, и находятся по течению Зырянки от озера. (впрочем, за много лет там много чего могло измениться...). Можно и от здания ботсада пройти, там тоже интересное есть. В самом здании вряд-ли что интересное найдете, все находится рядом, причем до части посадок короче дойти через Золотодолинскую, до части - через пос. Кирова.
tpi
через поселок Кирова если на машине можно подъехать к воротам и там метров через 200 собственно здание ботсада - внутрь ходить смысла нет.

А дальше там большая дорога, внутри - если будет хорошая погода пропустить будет трудно. По ней пойдете и выйдете прямо на озеро - Ландшафт там прекрасный. Удачного посещения.
tpi
Вчера там прогуливался,очень рекомендую :live:
При въезде в бот-сад есть парковка,так что машину есть где ставить
cortes
Это ты про Академовский ботсад?
Babe
Да,про он самый
ДИМИТР
здание ботсада - внутрь ходить смысла нет
ну, как сказать.. кроме привычного понятия "ботсад" - высаженные кусты-деревья среди подзаросшей бурьяном травы на косогорах, - есть ещё ботсад "околонаучный". это тёплые оранжереи со всякими тропическими фигнями. туда, в принципе, можно попасть на экскурсию. многие бывают довольны и возбуждены увиденным (:
Babe
честно - не знаю, сам не был. попробуйте позвонить да спросить. лучше всего, конечно, иметь соответствующих знакомых (:
Позвонила. т.34-45-46
Экскурсии по вт,ср, четв: 10.00, 11.30, 14.00
суб, воскр: 10.00, 11.30, 13.00, 14.30

Цена: взрослые 30р, детские 15р.
Но стоит звонить заранее и узнавать будет ли экскурсия, потому что могут отменить.
Babe
записал (:
спасибо
Если сходите раньше, то делитесь впечатлениями. :).
Qurban99
если бы. Время....алкоголь, курение.
Covid19
Жутко на самом деле осознавать что действительно некоторых людей из этой темы уже может не быть, может кто то от старости даже умер
Covid19
в теме может и нет, в целом на форуме по факту есть, увы

но да, думаем о хорошем