Ремонт "Веги"
2592
21
Есть ли еще в Новосибирске мастера, занимающиеся ремонтом радиоапаратуры Веги?
OKW
есть
Вы в каом районе находитесь?
может мой знакомый мастер по близости находится, тогда подскажу его контакты
CrayFish
Я в Октябрьском. Если мастер на ремонт Веги способен, сам ему в ремонт аппаратуру доставлю.
OKW
уточнение небольшое - что за аппаратура? :а\?:
CrayFish
МП 122С, а также
магнитолы 250 и 235
CrayFish
ооООО, мне тоже надо усилок 122 отремонтировать, не фунцыклирует.
Контакты в студию
OKW
контора находится в Октябрьском районе
не могу гарантировать что возьмутся за ремонот
н овсе же зайдите спросите. для начала
контакты в личку скину
serega
тебе тама пойдет? в октябрьском то?
може поближе чего есть?
CrayFish
Мне мож и нет, а брату всё равно куда ехать- я ему отдал на починку, а он за неимением запчастей закинул продукт разработку умов Бердского обЪединения "Вега" подальше на полочку-ему и ехать придётся, хотя действительно, эт смаря где в Октябрьском
serega
смотря в чем проблема. обычно высыхают все электролиты. перепаиваешь новые импортные и все работает
ф1уч
А вот кто-нить перепаять может?
IPKraft
Какой аппарат и как проявляется неисправность?
IPKraft
Чтобы перепаять, надо полдня разбирать аппарат, т.к. там всё обычно в жгутах проводов перемотанных и прикрученных к шасси. И их там десятки. Потом столько же собирать. А по характеристикам "Вега" в сравнении с импортом, к сожалению, не выигрывает. Поэтому вопрос стоит в экономической целесообразности, если, конечно, нужно восстановить именно советскую технику.
aonmaster
Мне бы тоже усилок починить, а то "винил" не на чем слушать стало
aonmaster
Но это вы загоняете. Я десятки всяких вег перебрал, ремонтируя. В основном там модульная ремонтопригодная конструкция. Только в мелких пузатых магнитолах платы пытались рассыпаться, но и то не очень настаивали. Вега отлично ремонтируется.
Upjohn
Я и не говорил, что она не ремонтируется) В поздние годы, кстати, они уже шли с импортными конденсаторами.
Alippa
где-то в "Щ" мужичок на потоке-коленке собирает былую продукцию "Бердского радиозавода")
покупал у него для винила. Усилки ,правда ни о чем...подумываю о ламповом
ytjyobr
Усилок штатный, веговский. Собирать не надо только починить
IPKraft
А вот кто-нить перепаять может?
перепаять могу (если никого не найдете) ... правда давно в руки паяльник не брал (где-то дома лежит)
в последний раз ремонтировал зарядку "Кедр"
раньше рынок и магазин на Дачной был радиодеталей, сейчас туда заезжал, выбор не большой
AKIRO2
На Дачной в Радиоле нечего делать. Гораздо веселее в Радиосфере, Эскоре (рядом через дорогу) и Чипидипе.