HELP!подскажите способы борьбы с шумными соседями
18489
80
Прошу помощи в сложившейся ситуации : в течение последних 1,5 лет не дают покоя ночные концерты соседей с 11 вечера до 4 утра и обязательно ночью с воскресенья на понедельник. Естественно, что утром на работу уезжаем с закрытыми глазами..
Веселится молодежь ниже этажом, лет так по 17-18, громкость музыки такая, что подпрыгивают цветы, стоящие на полу .
Не спит весь подъезд со 2 по 8 этаж ( музыка на 4), все по разу сходили поговорить-поругаться с музыкально-пьяной молодежью, но все бесполезно. Милиция не приезжает, вызывали в течение года неоднократно, но нафиг ей по таким мелочам размениваться, вызов принимают и на этом спасибо. Сами же при вызове говорят, что вероятность приезда патрульной машины - 0% .
У них разбоев и убийств море, а тут какая то музыка
Я уже строю грандиозные планы мести
:ха-ха!:, но если серьезно, то подскажите, кто-нибудь находил выход в подобной ситуации? сил уже нет терпеть :dnknow:
PS: поиск смотрела, но реального ответа не получила, поэтому и завела новый топик
Silky
Попробуйте обратиться к участковому. Сейчас по всему городу трубят, что, типа, возродили институт участковых милиционеров и по всем подобным проблемам советуют обращаться к ним.

P.S. У нас был подобный случай в начале лета, концерт начинался в 12 ночи и до утра, две ночи подрят. На вторую ночь не выдержали, вызвали ментов. Приехали через 15 минут, сделали всечение, потом поднялись в вызвавшей их соседке, составили протокол и уехали. Концерты больше не повторялись.
TRAT
Звонок в дежурную часть:
-Здравствуйте, вы вчера присылали наряд по адресу..
-Да, имели место нарушения общественного спокойствия, громкая музыка, пьяные крики..
-Слушайте. передайте им, пожалуйста, пусть еще раз заедут, забыли они тут фуражку. пистолет, да и фотки посмотрят!!!
TRAT
Участковый от слова "участие"? Так это только на рекламных щитах, а в реальности у него нет статьи, по которой он мог бы с ними работать (!!!!!!!) Пишу дословно.
Сегодня подсказали мне телефон начальника всех участковых, буду звонить.
Просто хочу тщательно подготовиться к борьбе :ха-ха!: И участковый и еще какие-нибудь действенные методы
Коллеги по работе даже не верят, что милиция не приезжает по вызову, : вот наивные. :ха-ха!:
PS дело происходит в Калининском районе
Silky
Что во всем доме нет мужиков, которые бы уладили конфликт с тинейджерами самым действенным способом??? :а\?:
Ельцин
В доме - то есть, а в подъезде по стояку - через одного пенсионеры. Я вчера с мужем ходила к "музыкантам" , сначала по хорошему просили громкость убавить, а в конце концов, чуть не поубивали их, а что толку. У них там пиво рекой льется и дымок от сигарет с характерным запашком, сами понимаете . Глаза стеклянные, никого не видят. Эти тинейджеры без царя в голове, после столь бурных возлияний выходят с топором, а их там 5 человек. Кто рискнет с ними связываться? Я мужа с трудом сдерживала, он один с ними не справится.
Я пошла свет им отключать, а щиток у них за загородкой, облом.
У ребенка бомбочки есть дымовые, хотела забросить, они взрываются оглушительно и дымят сильно, но соседей рядом жалко:улыб:
Silky
На предыдущей квартире я боролась следующим образом, подходила к электрощитку и вырубала свет по всей квартире. В планах было налить в замок суперклея (если первый способ не поможет). К счастью помогло. :tease:
Silky
Не спит весь подъезд со 2 по 8 этаж
Полтора года ВЕСЬ подъезд не спит.
И какие-то сопляки всё ещё живы?!
Похоже, подъезду такие концерты доставляют удовольствие.
Silky
Мне в свое время помог небольшой обратный (причем дневной!) террор в отношении подобных соседей.

Не один месяц по выходным родители куда-то съезжали, а детки в ночь с пятницы на понедельник давали оторваться. Я человек терпеливый, но все-таки они умудрились разрушить все мое терпение.

Однажды ночью они расшумелись особенно сильно...

Пришлось вызвать милицию и слить клиентов в участок, поскольку детки были совсем плохими, слова разные говорили, в драку лезли - фиг остановишь, как на танк с гранатой... Ругались даже на дяденек-милиционеров, которые от такой наглости рты пооткрывали.

На утро решил я сходить к ним в гости с самыми добрыми намерениями, начав разговор со слов "Ну что, говорун, тебя уже выпустили из участка? А зря ж ты там не остался. И уехать туда снова ты уже не успеешь".

Главный говорун к тому времени уже протрезвел, и понял, что в "обезъяннике" ему бы было лучше.

Первый сеанс до конца проблему не решил - месяца два спустя пришлось повторить. Но дверь уже не открыли. Тогда им было сказано, что захотят жрать - сами вылезут, ломать дверь никто не будет, и встать лагерем перед их дверью. Через час они через балкон выходить начали, перепуганные соседи по балкону вызвали милицию. Милиция приехала, пообщалась со мной, а потом снова вывезла всех в участок, причем уезжали клиенты радостные, просили только добрых милиционеров меня с собой не брать. Дяденьки-милиционеры сказали, что не возьмут, потому как они же не садисты.

Еще мамке ихней пришлось один раз сказать, что детки ее ведут себя недостойно, совсем не уважают старших, из них вырастут очень плохие люди. Такие, например, как я в момент разговора с ней.

Ежели чё - то УК я в этих трениях с соседями не нарушил ни разу, только КоАП (ст. 20.1), да и то - заявлений на меня писать почему-то не захотели.

Стало тихо-тихо.
Pesik
У знакомых было практически то же. Должна Вас огорчить - ни один из цивилизованных способов не дал результата. Хотя закон какой-то (что нельзя шуметь после 23 часов) есть и санкции там предусмотрены вплоть до выселения. Побились с милицией и решили: раз так - пусть лучше ОНИ НА НАС жалуются. Справились исключительно силой, объединившись всем подъездом почти как "Воронья слободка". Вырезали им свет напрочь вместе с телефоном. Чтоб не просто рубильник включить, а чинить надо было. Только так и "договорились".
Антигона
пусть лучше ОНИ НА НАС жалуются
Видимо, это единственно возможный _реальный_ способ борьбы в подобных ситуациях.
walking_corpse
У меня тоже сложилось такое впечатление, что концерты жильцам в радость ,т.к. кроме меня боролось всего одна квартира, но вчера вышли негодующие из 7 квартир, но из них 6 чел пенсионеры.
Сегодня понесу заявление участковому от подъезда, посмотрим, ч то получится.
пока писала сообщение, позвонил сын и сказал, что его поймал один из музыкантов и просил передать маме, т.е. мне, чтобы осторожнее себя вела, а то проблемы могут быть. Сын, недолго думая, залил "Моментом" замки в металлической перегородке . Сейчас сижу и с ужасом представляю, что ждет меня вечером. :а\?:
Silky
Не обращайте внимания. Подобные собаки только лают, но не кусают. Их надо отгонять пинками и палками.

Пусть Ваш муж сотоварищи (желательно покрепче) _днем, пока клиенты во вменяемом состоянии_ настоятельно попросят их повторить угрозы в Ваш адрес.

А по ночам - звонить 02 (никуда более!), сообщать о том, что там драка с поножовщиной, заносят мешки с гексогеном, видели Усаму Бен Ладена - в общем, нести любую чушь для нагнетания напряженности. Задача - убедить милицию обязательно забрать буйных клиентов.
sharkie
Вот-вот, у нас из той же песни .
Родители дома не живут, появляются крайне редко, а сынок, гад такой, творит что хочет. Меня от караоке просто трясти начинает мелкой дрожью.Всю зиму слушали как дуют в микрофон и песню "я улетаю на большом воздушном шаре".
мы ходили, просили, ругались, они на время затихнут ,а потом опять .
Вся загвоздка в том, что милиция НЕ ПРИЕЗЖАЕТ. Звонили все: и я неоднократно и соседи по очереди, все бесполезно. Участкового не было на тот момент.
Я с супругом днем на работе , а вечером этого музыканта нет дома или дверь не открывает, мы месяц (!!!!) прошлой осенью ходили.
Бабки все из подъезда боятся его или не хотят активность проявлять.
С отцом музыканта летом разговаривала, но очень вежливо и похоже он не прочувствовал до конца проблему. Мать - просто истеричка и разговаривать на эту тему не может, начинаются слезы, сопли и дикий визг на весь подъезд.
Вот уж не предполагала никогда, что из мухи так можно слона раздуть. Оказывается, можно. Особенно, при такой защите наших правоохранительных органов :зло:
sharkie
Спасибо больое за советы, придется так и делать.
Они как раз нам пообещали в среду повтор устроить.
Еще ,похоже, мой супруг( а он дипломат каких поискать надо, но и его достали), решил устроить им музыкальную паузу. Он, как бывший музыкант, решил взять у знакомых барабаны на выходные и устроить ночной променад. :ха-ха!: Соседей в субботу практически нет, а эти как раз дома.
Стыдно, что приходится такое устраивать, но куда деваться в подобных ситуациях? :ха-ха!:
Silky
Шуметь смысла не имеет. Если они бухие/укуренные - просто сделают свою музыку погромче. И вы громче... Они снова громче... И вы громче... (повторять, пока не надоест самим). Проверено.

Днем, только днем, и только "дипломатия большой дубинки". Никаких барабанов, только ансамбль японских барабанщиков.
Silky
Странно, что милиция не приезжает. У нас приезжала.
Звоните ещё и ещё.

Насчёт барабанов.
Мы тоже караоке терпели - терпели. А потом, когда они пораньше начали, часов в 9 вечера сын врубил на полную тяжёлый рок с БАРАБАНАМИ. Вообще-то он никогда себе такого делать не позволяет. Полчасика и - тишина. Не больно-то под металл караоке попоешь. И нам весело. У рок-певцов хоть голоса есть.

Думаю, что Ваша правда победит. С такими идиотами только на их языке разговаривать. Они по-хорошему не понимают. А вот клей в замок, обрезанные провода и милиция - это их вразумит.
Elizaveta
Получится только в случае, если Ваша акустическая система имеет _подавляющую_ мощность по сравнению с аппаратурой оппонента.

А клей в замок, обрезанные провода - в общем, любые методы коммунальной кухни - могут быть с успехом применены против Вас же.
Elizaveta
Да мы почти год звоним. :(Не приезжают и баста.
Своей музыкой мы перекрывали их рулады, но не будешь до 4 часов утра друг друга заглушать.
Одно дело музыка, но когда они начали моего ребенка запугивать, то тут уж "держите меня семеро. "
Устрою я им сегодня
Silky
Если прихватите с собой еще с десяток разгневанных соседок - будет что-то пострашнее ядерной войны.

Не хотелось бы иметь дело с разъяренной матерью, защищающей своего ребенка...
sharkie
Акустическая система у нас более мощная , но не будешь же ее ночью включать. Иногда, очень редко, я включала днем после их ночных концертов и сразу же начинались перестуки по батареям, правдя мне об этом рассказывали. т..к сама я ничего не слышала.:улыб:Они мне вчера это припомнили, гады такие :ха-ха!:

Написала я на работе заявление участковому,
но еще бы ссылку добавить из ЖК или еще откуда-нибудь, что бы все было ок. Кто-нибудь знает номер статьи на которую можно сослаться?
sharkie
Да каких там соседок, пенсионерок что ли?:улыб:
Они меня впереди и поставят:улыб:,а сами будут из-за угла выглядывать.
Не люблю я все эти соседские скандалы, на работе как сонная муха из-за 2-х часового ночного сна и еще вечером великое сражение предстоит.
Но цель поставлена, отступать некуда. Завтра напишу продолжение истории :ха-ха!:
Silky
хорошие здесь советы- дельные.
расскажу свой случай..ну,частично мой;)
этажом выше, угловая квартира- молодой парнишка жил. (почему жил,а не живет? ;)...съехал..на др.квартиру..нет,все живы..:))
Любил он себе с другом баб таскать. Причем парнишка был не подросток-лет 25-26.
Устраивали они концерты - на полночи...да по будням, да пов ыходным. на этаже с ним -жила женщина лет 36. С ней 2 детей 8 и 14 лет.как она его терпела-? Когда мы ее спрашивали-говорила=а чо-нам нравится...
Вы поняли суть? для меня квартира того парниши была УГЛОВОЙ...то есть НАДО мной- и чуть вбок.
Мне было Оооочень хорошо слышно....
Дом панельный. Я девушка молодая,музыку жутко люблю....но не когда в постели спать ложуч\сь ..(и не классику которую они врубали + меладзе)...
В общем,сменился сосед рядом со мной. Хороший такой дядька....лет 50. Как раз под музыкантами получается жил. И вот...достало его это все- он им раз высказал. Уверена что вежливо.
Два высказал.
А потом,смотрим...тишина ....неделя....2 недели тишина....начали соседи друг друга спрашивать-а где,собственно?....слух слухом...а в больнице говорят,музыкант....ДОлго он там пролежал. Месяц а то и больше.
Нашлись друзья в общем у дядечки хорошего-(тихого спокойного незаметного).
Пожил тот парниша после того как вернулся из больницы еще наверное полгода или год с нами....и тишина была:)
а потом съехал...
ВОт щастье было!
Извините за долгий рассказ...Просто-вспоминала с душой...хорошая история.:улыб:
И это-один из моих советов
2) сама была молодой-включала громко музыку по выхо-м..но свято была воспитана-после 23,00=сделать музыку тише.

а щас у меня др. веселье= у соседки(ровесница моя,26-28 лет)...по утрам будальник орет-музыка на автомате- в 7,00 утра. А я встаю в 7,30-8,00
Год назад поговорила с ней-поняла..
шас -снова.ДУмаю,скоро снова пойду говорить.:улыб:
С уважением,
Silky
Кто-нибудь знает номер статьи на которую можно сослаться?
Пожалуйста.

ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов от 30.01.2003 N 99-ОСД

Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

На основании этого же закона сотрудники милиции могут оштрафовать на месте, либо составить протокол об административном нарушении (на основании которого штраф будет взыскан впоследствии).

Ни разу не слыхал, чтобы этот закон работал - по крайней мере, по обсуждаемой проблеме.
sharkie
Подождите, Вам так прямо и отвечают, что к Вам не приедут? Быть такого не может. Все что поступает на пульт дежурного по городу (тел. 02) записывается и на каждое устное заявление должен быть письменный отчет от районного отделения милиции. То есть, если на все Ваши вызовы по 02 милиция не принимает никаких действий, то Вам прямая дорога в ГУВД НСО в дежурную часть, где и будет происходить разбор полетов с начальником Вашего райотдела милиции. Но все это относится только к вызовам по телефону 02, в районных отделах такие обращения не регестрируются, и как следствие - могут остаться без внимание правоохранительных органов.
DoctorEg
Вы это мне пишете? Если да, поднимитесь парой страниц выше - я уже писал о том, что звонить надо 02 (и никуда больше). Если же не мне - поможет кнопка "На первый" рядом с кнопкой "Ответить".
Silky
У меня была та же проблема. Помогла следующая технология:
1. Обходите соседей, узнаете, кто сможет подтвердить факт громкой музыки (поставить свою подпись на заявлении).
2. Идете к участковому.
3. Под его диктовку пишете заявление.
4. Участковый обязан зарегестрировать ваше заявление в журнале, записываете регистрационный номер.

В течении 30 дней вас должны уведомить (разобрались-наказали, или разобрались-факты не подтвердились).
Если уведомление не пришло - жалуйтесь млицейскому начальству.

Если от меломанов исходят угрозы физической расправы - идите в милицию, подавайте заявление о том, что вашему ребенку угрожают физической расправой. Затем идете в гости к боксеру-меломану и доверительно сообщаете ему, чтобы молился о том, чтобы ваш ребенок случайно палец себе не сломал, а то придется доказывать в ментовке что он не верблюд.

ЗЫ. Бомбочки в окно и клей в замок - детсад какой-то. Мордобой - наказуем.
sharkie
Отчет о проделанной работе :улыб:
Вечером пошла к участковому .
Заявление он принял, но как то вяло и заявил, что разберется вечером после приема населения, но если успеет, т..к завтра он уходит на больничный.
Поинтересовался, знаю ли я номер телефона гадкого соседа и где он работает или учится (!!!!!), как его фамилия и год рождения. Конечно же знаю!!! У меня ,совершенно случайно ,
номера телефонов всего нашего дома есть, на досуге собирала. :ха-ха!: Примерно так я ему и сказала. Он надулся, сказал что найдет номер и позвонит ему, а потом мне. На том и расстались.
Выхожу из лифта, специально этажом ниже, вижу сосед сидит под дверью и ковыряется в замке отверткой, от клея очищает, видимо.Только меня увидел, его как ветром сдуло, я даже рот не успела открыть. :ха-ха!: Боится, гад, но и это радует.
Захожу я в квартиру, а там соседка сидит, меня ждет , чтобы поделится впечатлениями от встречи с "музыкантами". Мальчики решили весь подъезд запугать, но не тут то было!
Я взяла огромные ножницы ( типа как для резки металла) и пошли мы с визитом к парнишке.
Открыл он дверь , и сразу же начал огрызаться, но мы его могучими плечами в тамбур втолкнули и, размахивая ножницами перед его носом, начали действия по перезанию эл. кабеля в щитке (великие актеры из на получились бы). Он мелкими шажками побежал звонить, но соседка его опередила и хотела выдернула шнур из розетки, но немножко перестаралась и оторвала телефонную розетку от плинтуса. Мальчик впал в ступор от столь решительных действий, а мы, как две мегеры, вбежали в комнату, а там ЧЕТЫРЕ друга впечатались в диван от страха. :ха-ха!: :ха-ха!:
Они даже не пытались дружка защитить:хммм:
Я поинтересовалась, кому из мальчиков язык укоротить, а то у меня как раз ножницы подходящие, когда такой еще случай подвернется? :ха-ха!: Все молчат, один что-то хотел сказать ,но заикаться начал, бедный. На том и расстались.
Сразу же после нас участковый приходил к ним и к нам потом поднялся, отчитался :ха-ха!:
Надеюсь, что в ближайшее время мы будем избавлены от ночных концертов.
Вот так история и закончилась, всем спасибо за советы и поддержку :agree:
Silky
ну круто, блин! молодцы! хотя опасно все это. могли бы и отморозки попасться.
а насчет милиции - действительно странно, что не приезжают. 02 обязаны приезжать, будут бычиться - звонить дежурному по городу. телефон дают по 02 без проблем. ко мне как-то даже приходил дежурный участковый после моего звонка по поводу шумного уличного кафе.
Silky
Зачот!

А ножницы и предложение укоротить язык - отдельный зачот!

В faq "О борьбе с шумными соседями", однозначно.
sharkie
Еще раз спасибо за поддержку :agree:
Сама не думала ,что на такое способна :ха-ха!:
Видимо, скрытые возможности дали о себе знать :ха-ха!: да и советы форума помогли.
Обращайтесь, если что, тк. теперь я подкована в этой области
RAZVALUTION
Я тоже сталкивалась с тем, что не приезжают. Причем заявку принимают, все вежливо, но говорят, что машин нет.
А у нас просто приезжала машина, вставала на торце дома, выходили несколько крепких парней и заводили дикие песни до утра. Орали все два дома, толку не было. Докинуть до машин ничего не получилось :dnknow: :dnknow: Хорошо, через недельку эта забава им надоела, а то было жутко :cray-1:
Silky
Это не надолго. Отойдут через месяц и опять начнется! Ничего с ними не сделаешь. Я сам часто врубаю музыку на всю катушку, но после 23 делаю тише. Как то раз разгулялись до утра, весь дом не спал и соседний тоже(торцом к нам стоит). На следующий день сидим в обед на кухне, звонок в дверь, на пороге участковый. Забрал паспорт, на тебя говорит ЧЕТЫРЕ заявления написали, такого то числа ко мне в участок. Пришел, заполнил какие то бумажки, отдал паспорт, придешь говорит через неделю в райисполком. Прийдти не получилось в назначенный день, да и не особо то желание было. Позвонили еще через неделю, мол так и так, вы говорит знаете какой штраф за это, я говорю нет, она 500 рублей, но т.к. вы студент, денег у вас таких наверно нет, обойдемся предупреждением, а перед соседями попросили извиниться! Все.
Последнее время автоматы вырубали. Как то раз слышу у них кто-то гулеванит вечером (день рождение или еще что-то) подошел и сам им рубильник дернул. Больше не беспооят.
Выход один - делать шумоизоляцию квартиры и будет вам счастье :ха-ха!:
Madboy
Выход один - делать шумоизоляцию квартиры и будет вам счастье :ха-ха!:
Предложение принимается. Хоть евроремонт с золотым унитазом. За счет шумящего.
Madboy
На месяц ? Да как вы угадали? По картам Таро или еще как? Может быть резко отвечаю, но Вы мне наступили на больную мозоль и в данном топике я просила СОВЕТА, как бороться, а не прогноз на будущее.
А проблемы я решаю по мере их поступления.
Может быть, у ваших соседей силенок не хватило или желания искать выход из ситуации, а я дама решительная и целеустремленная и если какие-то отморозки будут мешать мне спокойно жить и по ночам спать, то мириться я не стану, а тем более шумоизоляцию усиливать.
Кстати, музыку я тоже слушаю, все мы люди, но не с часу ночи и утра. Кстати, аппаратура у нас профессиональная, усилители ламповые, по спец.заказу, если что то понимаете в звуке. Но никто на нас не жаловался, представляете :tease:Умудряемся, ведь "и рыбку съесть и ... все остальное" :ха-ха!:
Почитайте внимательно местные и российские законы, там все прописано. На первый взгляд все ерунда, но читайте побольше между строк , там много можно найти. Хватит мальчикам и административных нарушений и штрафов придется заплатить.
Мне спокойно жить очень важно, поэтому у меня и участковый будет ходить сколько нужно, а не раз и не два, и в суд вызывать всех этих балбесов и суд будет. А еще моральный ущерб существует...

Полагаю, что подобные рассуждения у вас объясняются только юным возрастом .
Слушайте свою музыку. Кто Вам запрещает , но соседей то уважать надо.
Silky
Вот ещё вспомнила, про "воронью слободку". Один из её обитателей, обладатель помпового (или воздушного, не знаю, как правильно) оружия как-то, осерчав, расстрелял стальными пульками окна нарушителям ночной тишины. Все. Дело было в октябре. Очень эффективной эта мера оказалась. Мальчику-меломанчику на заметку.
Madboy
Нонешний штраф - 3000 р. И накладывает его не участковый, а судья. Подача коллективной жалобы с подписями окружающих соседей, не оставляет шансов отмазаться (есле это не сынок судьи конечно).
ЗЫ: Для подачи жалобы необязательно участкового вызывать. Можно и сразу в суд.
exiv
Каким нормативным актом установлена такая сумма штрафа?

Кроме того, нарушение тишины в неустановленное время - административное правонарушение. Для того, чтобы обратиться в суд, надо составить протокол об административном правонарушении. К сожалению, Кодекс об административных правонарушениях не наделяет соседей правом такие протоколы составлять. Поэтому вызывать милицию придется. Вызывать, и добиваться, чтобы приехали и составили такой протокол. Иначе - никак :-(

На детей судей (в смысле, несправедливых рассмотрений дел по совершенным ими административных правонарушений) тоже есть способы воздействия. У меня юристы знакомые как-то судились, судьи в процессе вели себя не вполне адекватно. В результате юристы такой шум подняли, что мало никому не показалось. Всегда можно у них спросить, как, что и куда писать в подобных случаях.
sharkie
Каким нормативным актом установлена такая сумма штрафа?
В ст. 4.2 установлен размер штрафа для граждан - от 5 до 10 МРОТ. На сегодняшний день 1 МРОТ для штрафов = 100р.
ncux
Статью 4.2 я же здесь и приводил :-) А спрашивал я того, кто озвучил сумму в 3 000 руб. Мне не удалось найти документа, ее устанавливающего.
Silky
Не надо на меня бурю своих негативных эмоций выплескивать :ха-ха!: Я просто рассказал реальную историю о том, что заявления это фсе мура.
И совет Вам дельный дал. :ха-ха!: :agree:
Silky
.
Кстати, аппаратура у нас профессиональная, усилители ламповые, по спец.заказу, если что то понимаете в звуке.
Я занимаюсь музыкой, поэтому приходиться врубать иногда :ха-ха!:
Madboy
Начало истории похожее, но завершение абсолютно разное. Тем более, что я просила СОВЕТЫ , второй раз повторяю. Прогнозы меня не интересуют. Читайте внимательнее, остальное все сказано выше :tease:
Madboy
Не надо на меня бурю своих негативных эмоций выплескивать :ха-ха!: Я просто рассказал реальную историю о том, что заявления это фсе мура.
И совет Вам дельный дал. :ха-ха!: :agree:
Совет исключительно дельный, как я уже заметил. Вы бы свою историю повторили бы в этом обсуждении вопроса о шуме (Внимание! Ненормативная лексика! Моралистам и борцам за чистоту языка не открывать!). Там, вне сомнения, оценят. А сюда писать больше не надо...
sharkie
Не надо на меня бурю своих негативных эмоций выплескивать :ха-ха!: Я просто рассказал реальную историю о том, что заявления это фсе мура.
И совет Вам дельный дал. :ха-ха!: :agree:
Совет исключительно дельный, как я уже заметил. Вы бы свою историю повторили бы в этом обсуждении вопроса о шуме (Внимание! Ненормативная лексика! Моралистам и борцам за чистоту языка не открывать!). Там, вне сомнения, оценят. А сюда писать больше не надо...
Ой, слушаюсь и повинуюсь :tease: Я уж без вас разберусь где писать, а где нет. Вы видимо бываете на том сайте, раз в курсе тем обсуждений, а меня от одного только заочного знакомства с ним тошнить начало на него! :зло:
Madboy
Ерунда. То, что Вы не понимаете этого юмора - Ваша беда. А мне Бивис и Батхед нравятся.
Madboy
а меня от одного только заочного знакомства с ним тошнить начало на него! :зло:
"Не читал, но осуждаю". Комсомолец-активист?

Предложение не писать еще снимается, однозначно. Развлекли в конце рабочего дня... :-)))
Silky
Тема поднимается :knix:

Соседка снизу завела нового хахаля и теперь по ночам частенько играет музыка. Чаще всего по выходным, причем в 23.00 они только начинают, часа в два ночи заканчивают, один раз до пяти утра сидели, я почти всю ночь не спала. Изо всех сил не орет, но вибрация и отголоски совершенно не дают уснуть. Сама хозяйка не показывается, когда приходим, выходит ее наглый тип, которому на все чхать (не знаю, какой национальности - казах, дагестанец, ну все поняли) и начинает говорить, что это не они, а потом дверью хлопает.

Как с ними можно побороться? Полицию вызвать обещали...как нынче с этим дела, приезжает полиция или как 2006 году? Участковый на массиве у нас есть.
VikaRi
Вы же сверху, это же огромный плюс. Берется сабвуфер прислоняется к несущей стене и в момент их покоя("дай бог им здоровья") включается!!!! И наслаждайтесь эффектом. Двери, с полчасика, можно не открывать. А потом можно поговорить...