Чем отстирать?
3089
28
Вот купил себе джинсы (сам бы купил, пол беды... жена купила... не из дешевых :спок:), и сегодня утром, прогревая автомобиль, решил протереть номер и задние фонари...
короче конденсат с гарью из глушителя оставил кучу капИлькофф на штанине. Чиго делать? чем оттереть? отстирать? или фсё!!! ф мусорку? :dnknow:
подскажите, плизс, кому удавалось с ентим справиться
грузчик
достаточно просто купить нормальный пятновыводитель
DSK
...нормальный пятновыводитель.
это цвет? агрессивность? название?
я к тому, что "Ваниш" тоже пятновыводитель... :спок:
грузчик
Леха, замочи с мистером Пропером или Роком - оно отъест все.. потом постираешь:улыб:
попробую :спок:
----------------------
к народу!
Девушки-женщины!!! хозяюшки!!!
чего молчим то?! помогите советом. Вот не поверю, что никого камаз или т.п. ниразу копатью не обдавал...
грузчик
А что стиральные машины не помогают уже? :umnik:
Natulich
дык масло же горелое из глушителя... оно же после простой стирки впитается нафсегда?! :eek: или не впитается?
короче целый день проходил в грязных штанах и поехал я уже домой... стирать по "асмодеевской" методике :хехе:
грузчик
Движок надо откапиталить.
Оговорюсь сразу: рецепт не пробовала на своих штанах, но сомневаться в правдивости рассказчика у меня повода нет.
Коллега по работе в новых джинсах (идиот!) полез менять масло в машине. Я не очень разбираюсь в процессах, но в-целом - облился он этим самым маслом, штаны уляпал, еще и обжегся здорово.
Пришел домой, взял штаны, запихнул их в стиральную-машину автомат на режим хлопок 60 градусов, залил в барабан Фейри (не знаю сколько - не сказал), постирал - штаны как новые!
грузчик
К примеру в АБК Новая СИБИРь - "Бегом к нам", есть специальная серия пятновыводителей, название не помню, стоят рублей 200, есть от масел и от чернил.
Штука хорошая - сам спасался.
Может и в других есть, но в связи со спецификой работы в свое время их ассортимент знал хорошо.
Upjohn
Движок надо откапиталить.
Не будем вдаваться в подробности работы трех литрового японского дизеля на нашем, росийском, топливе :secret:
Кстати, машина пришла из японии в январе сего года и двигатель в идеальном состоянии :beee:

По теме! Всем спасибо! Отстирал в автомате при помощи фери, пятновыводителя (??? название не повторю) и порошка.
Правда, по методике на упаковке, пришлось исчо пол штанины в жиже с пятновыводителем подержать в тазу :улыб:
грузчик
Ах дизель... тады "ой"... ))))
Upjohn
А вот чем краску засохшую отстирать?
cortes
А вот чем краску засохшую отстирать?
Уайт-спиритом.
SAMAEL97
но при этом надо постараться не оттереть красители, которые входят в состав вещи:)
cortes
Смотря какой материал, и какая краска. Очень важно.
DSK
Наверное.
Я джинсами в красную краску влез, сразу отстирать не вышло, краска сохла дня 3-4, качественно так въелась, зараза.
Пришлось штанину чуть не на целый день в уайт-спирите оставить мокнуть, чуть ни весь бутылёк извел, тоже думал, что штанам ындец пришел, ан нет. Краска чужеродная оттерлась, никаких разводов, что удивительно, на самих штанах не осталось..))
Но у меня выбора не было - либо попробовать растворитель, либо выбросить бруки.
Upjohn
Я случайно чиркнула ручкой по новой белой кожаной сумке, интересно, это чем-нибудь оттирается? :а\?:
Счастливая
Попробуйте жидкостью для снятия лака...
Счастливая
Можно обыкновенной мыльной водой.
грузчик
Краску можно потереть жидкостью для снятия лака. А замочить попробуйте в "Fairy"! Многие жидкости из автомобиля он отстирывает.
Цветик
Можно обыкновенной мыльной водой.
Подтверждаю, только потереть хорошо надо будет, и при этом не повредить материал.
А я как-то тоже на рубашке чирканул ручкой. Кинул в стиралку с обычным стиральным порошком. Отстиралось, как будто ничего и не было.
Ruslik
Спасибо всем за советы
грузчик
Подниму тему.
Постирала в машинке куртку белую с кожаными перчатками в кармане... :tantrum: около кармана появились синие пятна :not_i: Материал куртки, клеенчатая какая-то. Повторная стирка и ручная застирка не помогла.
Может кто знает чем можно вывести пятна эти!?!
Julia13
химчитска последний вариант..проверено
Чорный
Эх, придется нести в химчистку! :dnknow:
Julia13
перекисью водорода не пробовали?
pitovnik
Неа, ничего не делала, т.к. боялась закрепить цвет:улыб:а сегодня посмотрела на высохшею и поняла, что тут два варианта или отстирается, или на выброс.
А какой процент перекиси взять? :улыб:
Julia13
Отстирала куртку, помог мне в этом отбеливатель Ас, замочила минут на 15, потом в машинку с ним же, как новенькая :улыб: Правда от такого количества стирок, наполнителю куртки немного плохо стало :rofl: