Где купить межкомнатные двери?
4601
19
Посоветуйте, пожалуйста, пришло время делать ремонт, хочу менять двери (межкомнатные и входную), нашла пару мест, можно купить обычные (в ванну и туалет) от 3000 (+ установка 1000), а в кухню и спальню – по 4500 ( + 1000 установка), ну и 2-х створчатая в зал от 3500 (створка), входные нашла по 6500 ( + 2 установка).
На вид все очень красивое, стеклышки везде, НО вот меня знакомая отговаривает, говорит, что дверь дешевле 6000 – ерунда, разбухнет, это так?
:dnknow:
Lysihka25
Я согласна с вашей знакомой. Родственники ставили такие двери за 3 копейки в ванную, разбухли ОЧЕНЬ быстро.
Jania
Ну, я так и думала, может в ванну и туалет купить, обычные, но хорошие, а в спальню и зал?
Lysihka25
Две знакомые семьи такие двери через год примерно поменяли-стойкости к царапинам нет совсем.
Julial
Хорошо, из какого тогда материала лучше брать?
Lysihka25
Хорошо, из какого тогда материала лучше брать?
Все эти дешевые двери ламинированные, т.е. покрытые пленкой (как мне пояснили). Лучше брать шпонированные они стоят где-то в районе 8000 и выше (примерно). Это для комнат. А для ванной туалета наверно лучше какие-нибудь стеклянные, они уж точно не разбухнут. ИМХО
Jania
Про разбухнуть - поставил себе 3 года назад мазонитовые двери в туалет и ванную, покрасил Тиккурилой - ничего нигде не разбухает, если их водой не поливать.
Вернее был одно время период, когда дом "сох" (кирпичная новостройка), тогда были замечены некоторые флуктуации, но это было только в первый год и, по-моему, они непокрашенные в то время были.
Jania
Ой, это мне под 50 только на межкомнатные надо, оооооооо боюсь подумать, сколько на входную уйдет (я такие хорошие нашла за 6500), да и на весь ремонт….


________________________
Про разбухнуть - поставил себе 3 года назад мазонитовые двери в туалет и ванную, покрасил Тиккурилой - ничего нигде не разбухает, если их водой не поливать.
__________________

А это что? Обычные двери? Такие вроде у меня стоят, я от них и избавляюсь, потому что красить достало.
Lysihka25
Тогда другой вопрос, кто дома ремонт делал, сколько примерно уйдет на:
побелить (или что там с ними теперь делают, ровняют, красят) потолок
Поклеить обои
Ну, может в туалете плитку до потолка сделать
Во сколько у кого ремонт выходил, хочу брать кредит, думала в 150 000 уложусь, теперь уже думаю надо больше.
Lysihka25
Про входные металлические вот тут целый триллер есть, почитайте. Да и про межкомнатные в разных ветках много чего написано в этом тематическом разделе, почитайте, поищите по ключевым словам...
Lysihka25
В 150 будет очень бюджетно...
Про входную китайскую дверь-меня все отговаривали, пугали ссылками про то,как их консервным ножом вскрывают и т.п. В итоге я решила-если захотят залезть-залезут, если судьба такая-то ничего не сделаешь, хоть за сто тыщ дверь поставь-спецы есть во всем...и Хаммеры угоняют...
Поставили китайскую, полтора года- полет нормальный, с замками проблем нет.
Межкомнатную еще не придумали какую ставить, так и стоит старая :secret:
Спасибо, я правда поиском искала, только про установку нашла, прочитал мне теперь еще и страшно стало, я все про расценки думала и совсем забыла про безопасность, да и вообще я не знала что стальные двери так различаются (по миллиметрам, болтам, замкам)
Lysihka25
Посоветуйте, пожалуйста, пришло время делать ремонт, хочу менять двери (межкомнатные и входную), нашла пару мест, можно купить обычные (в ванну и туалет) от 3000 (+ установка 1000), а в кухню и спальню – по 4500 ( + 1000 установка), ну и 2-х створчатая в зал от 3500 (створка), входные нашла по 6500 ( + 2 установка).
На вид все очень красивое, стеклышки везде, НО вот меня знакомая отговаривает, говорит, что дверь дешевле 6000 – ерунда, разбухнет, это так?
:dnknow:
Все правильно, за такую цену вам достанется дверь пустышка, не стоит тратиться на такую фигню. Двери нужно покупать те что из цельного массива сосны или дуба, сейчас опасно покупать ламинированные или шпон так как не знаешь как и чем это тебе обернется. Я вот к приверу поставил себе из массива дуба Белоравуд Арт декор, стоит не душево но зато не будите мучиться так как дешовые двери начинат взбухивать и косить, овт как бы так, удачи с выбором :спок:
dado
спасибо конечно ,но не надо было поднимать топ 2008 года, двери я так и не купила, поменяла квартиру, а там уже и двери с массива дерева.
Lysihka25
не надо было поднимать топ 2008 года
Да нет...вопросы ещё остались. У меня в квартире двери из массива сосны. Покрыты они тонировочным лаком. Выглядят как конфетка, правда есть одно "но"- этот слой лака не пропитал древесину глубоко (но лак и должен вести себя так) и даже небольшое воздействие обнажает молочно-белую древесину.
Так что массив- это не гарантия спокойствия.
Lysihka25
спасибо конечно ,но не надо было поднимать топ 2008 года, двери я так и не купила, поменяла квартиру, а там уже и двери с массива дерева.
Простите!!!! Я просто не по интересовался числом, я тут искал тему по дверя гармошка, ну и вам вот ответил :улыб:
ceppelin
не спорю, ногти кошки видны на кухонной двери, только я заводила ,когда хотела двери менять в 2008 году. сейчас я это явно делать не буду. Мне хоть железные сейчас поставь, следы от когтей и там видны будут
Lysihka25
Хороши ногти у кошки!!! В парикмахерской заостряет, наверное! :ха-ха!:
Впрочем, у самого некогда был котэ. Ножки кухонного стола изображали стволы, подгрызенные бобрами... щепки каждый день выметал...
Стармех
со слезами на глазах вспоминаю диваны, которые после котэ приходилось менять каждые 5 лет