Места отдыха на природе
30281
63
Подскажите пожалуйста, куда можно съездить за город на природу? просто отдохнуть, погулять. Как пример- недавно узнали, что у нас оказывается есть настоящий водопад, целых 4 метра:) Мы с мужем съездили и очень приятственно погуляли, правда езды около часа в одну сторону. Хочется куда -нибудь каждую неделю выбираться в подобные интересные места, может быть там просто красивая природа, без супер изысков. Поделитесь,а? :flowers:
Masena
Ой, а поделитесь, где такой водопад. Пожалуйста. В каком направлении хоть. А то мы не знаем.
pusik3832
Есть поселок по гусинобродской трассе до 2го поста гаи (мимо плотниково), перед постом сразу в неск метрах налево поворот, по нему (дорога по нему просто ужасная, аккуратнее будьте) км около 3х до поселка Карпысак, его проезжаете, еще немного по дороге и будет такой небольшой мостик, вот с него и видно водопад. пару десятков метров проедете, будет съезд к озеру и к водопаду. если не с ночевой, то советую машину на обочине оставить. И еще, возьмите с собой средство от комаров, там их немеряно. И говорят там отличная рыбалка:) лучше всего по карте ехать, мы бы без нее дольше ехали. дорога туда заняла около часа. да, и еще- трасса на кемерово вроде. удачного отдыха:)
Masena
Прочитал про водопад, рассказал друзьям, вчера же и смотались туда, правда только в 9 вечера выехали:улыб:Место отличное, водопад успокаивает, там наверно и рыбалка неплохая:улыб:От комаров средство обязательно.
Masena
Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ! А мы если летом в городе, то в парках отдыхаем или на пляже. Но стараемся уехать из города на лето в гости к родителям в " деревню ", там и воздух чистый, и речка, и лес, и детям раздолье! Благо у нас с мужем отпуска всегда летом. Вот жду июля, только муж в отпуск пойдет, так сразу туда и рванем!
Masena
может быть вы нам сюда кусочек карты выложите, а то сориентироваться не получается, уж очень хочется на это посмотреть?
и как туда можно добраться без железного коня? :dnknow:
Masena
Есть за городом дачный поселок, Юбилейный называется, там лес смешанный и озеро, все с палатками отдыхают очень красиво.
Masena
А может, кто знает, ответьте на вопросы, а ?

На карте видела санаторий Парус (Кудряш) - если поехать в ту местность просто на 1 день "погулять" :

1) как дотуда добираться ? как долго ?
2) возможно ли находиться на пляже санатория в качестве "дикаря" ? есть ли пропускная система ?
3) есть ли там (в посёлке или санатории?) какая-нибудь столовка типа "вилки-ложки" или буфет ?
4 ) есть ли где-нибудь туалет для тех, у кого нет путёвки ?
nata_198513
В каком направлении электричек этот Юбилейный ?
Тётя_Мотя
На восток. Не доезжая до станции Мочище.
BlastOff
ребята, которые там рыбачили говорят рыбалка отличная:):бебе:
Тётя_Мотя
мы туда ездили в начале сезона, туалет есть, купаться можно. только напротив паруса- там пляж и открытая площадка с вышеперечисленным. там танцевальная площадка, места для шашлыка, несклько киосков. на тему покушать- не ленитесь, берите с собой. кто знает из чего это все готовится. но это все напротив паруса (через дорогу буквально). как в самом не знаю.
pusik3832
советую на водопад съездить. только туда действительно на весь день нужно)
IMEI
вроде так, ага. по ул. Никитина выезжать на гусинобродское шоссе, по нему на кемеровскую трассу и дальше на карте см. прочитайте пост с описанием. как туда без машины добраться если честно не знаю. попробуйте расписание автобусов до карпысака узнатть, а там около 3 км после него, недалеко. или с кем нибудь договоритьсь, думаю народу интересно будет съездить, попутчики не помешают:)
Masena
там автобусы на Горный через этот Карпысак идут.
И еще ориентир незадолго до поворота - указатель на Лекарственное (название смешное - запоминается). После него буквально минута и будет поворот. До поворота АЗС. После - ГАИ.
Я седня сдуру его проскочил.
Вот кстати фотка водопада
Capone
А вот - следы туристов :зло:
Место, я вам скажу, несколько загажено. Мусор, бутылки....
Capone
около Былины намеднись был - гадюшник.
можно подъехать до Бердского залива и
поваляться в бутылках и прочей дряни
на берегу.
предлагают пойти в кафе на берегу и накушаться
вотки, пива и обугленного мяса на палочке.
альтернатива-берег в мусоре...

...мусор от сосновки до былины дальше по берегу.

такие финансы метут...
а убрать берег бомжей парочку за 2-5 т.руб
на хватает...

еще-кто таки разрешил берег перегородить разным
...ядям поперек? идешь по берегу федеральных земель
и берегов Бердского залива и в друг- ять их мать!
от леса до метров 5 в воду заборчик...
и пошла прогулка в гору-через забор и поперек
:зло: :зло: :зло:
IMEI
спасибо за разъяснения. может быть на выходных смотаемся. очень хочется посмотреть на эти ниагары))
pusik3832
Ой, а поделитесь, где такой водопад. Пожалуйста. В каком направлении хоть. А то мы не знаем.
В том направлении есть водопад на оз.Канабашка (из него вытекает речушка).
Тётя_Мотя
Добираться просто - по трассе в сторону Колывани ехать минут..10 от поста ДПС, пока не увидите поворот направо, свернуть, ехать по дороге к Парусу. Пропускной системы нет. Недалеко есть магазин. На территории "пляжа" типа киосков. Туалет страшный на улице. А еще плакат с угрожающей надписью - вход со своей едой и напитками запрещен. :улыб:
Masena
советую на водопад съездить. только туда действительно на весь день нужно)
А что там делать весь день?
SAMAEL97
ннп

Ну, всё, ппц водопаду.
Там сторож на базе. Строго следит чтоб не зас...ли. И браконьеров шугает.
Tanny
Комаров кормить:)
там спокойно очень, от суеты города отдохнуть, на камнях посидеть, водой полюбоваться. шашлык в конце концов пожарить. или так посидеть. А вы зачем на природу ездите?
Tanny
Простите, что достаю распросами :-)
А что из себя представляют Кудряши как посёлок ? Там есть какая-нибудь столовка с туалетом ? Я понимаю, что вопросы наивные, но всё же :-)

И от конечной остановки "Кудряши" реально ли дойти до Паруса ? (К сожалению, машины нет) Или это ужас ужасный ?..
Masena
Не говорите, разучилась я ничего не делать.:улыб:
Тётя_Мотя
На поселок Кудряши мало похож, скорее деревня, хотя коттеджи там есть красивые.))) По поселку мы как-то не бродили, ездили туда машины мыть.))
Про столовую не знаю, может быть, в самом Парусе узнать, там вроде какие-то путевки продают.
От конечной дойти до пляжа (если можно назвать кусок песка пляжем) можно, но мне кажется, оно того не стоит. Топать, по-моему, прилично. Лучше на Бумеранг уехать, или Неоком.
Tanny
Спасибо Вам большое за информацию !
Действительно, похоже, есть смысл сначала подумать, прежде чем тащиться...

Мы в прошлом году разведывали весь Заельцовский р-н, всё пешком обошли, теперь думали через речку..
Тётя_Мотя
в Парус продают путевки круглый год. И не только в Парус, там рядом бывшие пионерлагеря, туда тоже можно. Бывшие "пионерказармы" превратили в "бараки для отдыха" )) . Ничего особенного, типа советских дач в Мочище или Чкаловских дач. Вроде как маршрутка ходит до Паруса.
Подробнее не знаю, родители одноклассника моего сына туда ездили, на лыжи. Я своего им отвозил, а обратно они сами вернулись.
Там же совсем рядо Кудряшовский санаторий. Там уже поприличнее, но придется купить курс какого-нибудь лечения.
Тётя_Мотя
Если Вы с исследовательской целью, то съездить нужно, хотя бы посмотреть своими глазами. Еще можно прокатиться до Борового. Автобус ходит вроде с автовокзала. Идти должен около часа. Там красиво, пляжик хороший и летние домики сдавались. Правда, с туалетом и перекусом не знаю. Магазины есть, и лес рядом.:миг:
Masena
Есть водопад (ну наверное тоже 4 местра будет) в районе Искитима , деревне Белово, река выдриха. Река спокойная похожая на озеро. Теплая мягкая вода. Рыбалка есть. Клещей нет. КОмары есть но мало. Туда нацелый день или лучше вообще с ночевкой . На автофоруме народ уж пару лет регуляярно ездит.
Эллин
а доехать как?
Capone
А Вы посмотрите в разделе местный туризм, там много раз описывалось как и куда доехать :)..в том числе и на этот водопад
Capone
:respect: :respect: :respect: Большая просьба ко всем туристам: увозите за собой весь мусор :1:!!! У нас дача в таком месте дикого отдыха, так мы "местные" уже купаться не ходим на берег - все в пластике и прочем дерьме. Рад бы подсказать еще пару-тройку мест кроме водопада, да вот мусорный вопрос напрягает.... , а рыбачить на водопаде я пытался сам в начале сезона: полный ноль! Да еще любители природы сети ставят...кудыж рыбцу податься? :шок:
кок
ну когда я там был, какой-то мужик с удочкой на озерце, куда водопад впадает, сидел
Capone
Доезжаете до Евсино и там направление на деревню Белого и далее налево через березовый лес под над берегом реки. Подробное обсуждение и карта здесь
кок
ДА про мусор поддерживаю призыв! Были в Казахстане на днях. Я уж не говорю про заповедную зону, под Усть-Каменогорском на берегу реки бутылки хоть и есть но они все в одной яме, мусор весь видимо сжигают, никакой грязи на берегу.
Capone
http://hoppek.narod.ru/vydriha.html
Вот здесь кстати все четко и просто написано .
Эллин
сенкс :agree:
в воскресенье обязательно съезжу:улыб:
Capone
Попробуйте. Погоду вроде обещают нормальную.:хехе:
Эллин
Мне от дому до этого водопада 20км. Мусор свой только заберайте! Не надо мусорить в чистом месте!
БАЙКЕР
А есть в ваших краях тусовка тех, кто любит понудеть на природе? Кстати, замечено, что у нудящих обычно уровень сознательности намного выше чем обычно. Бяку за собой не оставляем.
Masena
А мы как то вот здесь ужинали... понравилось
Эллин
Полагаю, это Бердск. Полуостров между бердским заливом и морем.
Эллин
Там же есть навигация... даже маршрут можно проследить...:миг:
Masena
Люди, ну давайте делиться, вопрос-то остался !!!

Так где можно простому безлошадному человеку несколько часиков посидеть/искупнуться на берегу Оби ?
С таким расчётом, чтобы ехать от метро не больше 20-25 минут и чтобы не слишком много народа ?
(Городской пляж исключён)

В прошлом году можно было купаться на пляже у санатория Берёзка, туда ходили маршрутки от пл. Калинина, минут 15 езды всего :-(
Так удобно было, мы могли съездить на несколько часов отдохнуть и без проблем - домой..
А нынче администратор заявила по телефону, что на территории пропускная система и без путёвки не пройти:хммм:
Так ГДЕ ?...
Тётя_Мотя
А если в Заельцовский парк? Там сейчас красиво и хорошо.
Masena
САМОЕ ЛУЧШЕЕ МЕСТО ОТДЫХА НА ПРИРОДЕ ЭТО ПЛЯЖ "ЗВЕЗДА"!!!!! ЕСТЬ ВСЕ!!!