Жидкий азот и гелий
7159
14
Где в Новосибирске купить жидкий азот и гелий?

Еще нужны:

- сосуд Дьюара с транспортной цистерной

- комбинированный криостат, желательно, до 1К
Биолог
Про азот - ещё могу себе представить, а, вот, гелий... Впрочем, там у вас есть Сибирское отделение Академии наук, и всякие академические институты... Но чтобы жидким гелием торговали навынос - это я как-то слабо себе представляю. Да и те стандартные Дьюары, которые я видал (вообще где-либо) - они под жидкий азот.

А уж криостат на 1К... Штучка не из дешёвых, надо думать. Эт либо у военпрома, либо у академиков. Впрочем, того и другого в Новосибирске есть.
АндрРогг
Про азот - ещё могу себе представить, а, вот, гелий...
http://cryoliquids.cryo.ru/
А уж криостат на 1К... Штучка не из дешёвых, надо думать. Эт либо у военпрома, либо у академиков. Впрочем, того и другого в Новосибирске есть.
Они не продадут мне ничего
Биолог
можете попробовать в ИЯФовской криогенке спросить.
Зал ожижения гелия - 329- 42-54
Дюарная - 329-52-34
Биолог
А в Сибтехгаз им. Кима обращались?
Может они помогут, или хоть подскажут...
Биолог
Вот еще интересный опыт http://budyon.livejournal.com/259439.html
uhfdth
Как с ними связаться?
Биолог
262-11-68 - отдел кадров , а там спросите
Вообще, Дубль гис помогает
uhfdth
благодарю
Биолог
Сибтехгаз жидким азотом торгует. Год назад покупал в обычный термос. Конечно из нерж стали - стеклянные лопаются сразу
argon40
главное, не закрыть его плотно :ха-ха!:
Биолог
Где в Новосибирске купить жидкий азот и гелий?

Еще нужны:

- сосуд Дьюара с транспортной цистерной

- комбинированный криостат, желательно, до 1К
Сосуд Дьюара и транспортная цистерна разные вещи! Жидкий гелий в Новосибирске возможно найти в институтах СО РАН! С жидким азотом проблем нет, вот только азот бывает еще и разной читоты - вопрос для чего Вам эти жидкие газы!
argon40
Сибтехгаз жидким азотом торгует. Год назад покупал в обычный термос. Конечно из нерж стали - стеклянные лопаются сразу
У Кима это все сложно как то делается! проще в Автогенном
uhfdth
главное, не закрыть его плотно :ха-ха!:
:yes:
GasCylinder
Ваш ответ опоздал чуть более, чем на 10 лет. Река времени унесла тонны азота с тех пор.