Сколько стоит ведро картофеля на рынках Новосибирс
16097
22
Сограждане! Не могли бы вы просвятить меня, почем сейчас ведро картофеля на рынке. Сам дойти не могу по физической немощи, а узнать очень надо - соглашаться или нет на покупку у соседей по фазенде, и почем давать за ведро....
На ленинском да собственно и с любой машины что по дворам тусуются - 15-16 рулей за кг. ну думается мне сколько будет стоить ведро несложно вычислить!!
А вёдра бывают 6-, 8 или 9-, 10 - и 12.5-литровые. И не факт, что в 10-литровое ведро (скажем) вместится именно 10 кг картошки.
На Центральном рынке 17 р. за кг, ведро 120 рублей, в нем примерно 6,5 кг.
АндрРогг
С баша:
камент на обзор новой ниссан теана:
>А сколько картошки, интересно, в неё входит?
>Средняя насыпная плотность картофеля равняется 0,65 тонны/м3. То есть 650 кг на 1 000 л. Объем багажного отделения у Теаны равен 488 л.
Если я ничего не напутал, то в багажник этому седану влезет примерно 317,2 кг картофеля...
Т.е. 10-литровое ведро весит в-среднем 6,5 кг
ПЕЛЕВИН
На ведро можно насыпать с горкой или без неё. Так что, 12.5-литровое ведро с горкой может потянуть и ближе к 10 кг. Проще один раз насыпать и взвесить бизменом.
На остановке Волховская с машин торгуют по 15р. с достакой.
БАЙКЕР
Спасибо всем за инфу. Созрел для покупки. Теперь буду рядиться со знанием цен мировых рынков))))
АндрРогг
Так что, 12.5-литровое ведро с горкой может потянуть и ближе к 10 кг.
Поговорим за матстатистику?
Проще один раз насыпать и взвесить бизменом.
Ага, и вы радостный купите 8 мешков, хотя хитрый продавец, усмехаясь, уже вытащил и спрятал 2-х кг гирьку...
Короче, еще раз:
средняя насыпная плотность картофеля РАВНА 0,65 т/м3
В Ордынке у частников картофан по 10р. за кило. :спок:
demien
привези мне 4 мешка картошки..., если не влом...
отдашь за 13 руб/кг
AKIRO2
А где нынче выгоднее покупать картошку ? (мешками - 3-4 шт.)
Добрый день. Может кто либо подсказать сколько на рынке стоит 10 литровые ведро картошки.
Деодат
на каком рынке, какой картошки... и продают обычно килограммами...
Деодат
Добрый день. Может кто либо подсказать сколько на рынке стоит 10 литровые ведро картошки.
300
aglow
Ленинский, октябрьской без разницы.
Центральный видимо дороже.
Всегда ведрами продавали, еще накладывают с горкой, а дома потом вровень.
Деодат
Добрый день. Может кто либо подсказать сколько на рынке стоит 10 литровые ведро картошки.
По разному. На Центральном рынке (восточный базар) в одном из отделов покупал на пробу 1кг за 16 рублей.
Чаще встречается картофель 1 кг за 30 рублей.
Alexander_
В Пятерке качество картофеля совсем не такое как у частников. Картофан в 5-ке внутри может быть с чернотой.
rops
Бывало у проверенных продаванов с ЦР гавно бралось... Разводили руками на поставщиков...
Вы реально думаете, что торгаши сами с особенной тщательностью отбирают и лично хранят?
Я про овощи-фрукты...
aglow
На Центральном рынке тоже самое сетевое качество. У бабулек-дедулек с микрорынков, друзей, соседей, знакомых, коллег , имеющих дачи - качество проверенное временем.
rops
Те же бабули дедули и прочие дачники, продающие свои излишки. Так же обрабатывают в 100% случаев картофан от колорадского жука, это в лучшем случае.
А так весенняя обработка максимом , престижем от того же жука, фитофторы, кольцевой гнили и прочей картофельной заразы. Включая проволочника и личинки майского жука.
Отличаются только условия хранения от больших складов . в хорошем сухом погребе с оптимальной температурой обеспечивающее идеальное хранение.