Газ в частный дом.
5362
16
Занимаюсь подключением газа к частному дому. Монтажники из местной организации заломили неслабую цену за монтаж + материалы. :шок:

Требуются люди кто с мог бы проконсультировать, это везде цены такие или нет. Если у кого есть выход на таких людей (или может кто сам занимается монтажом внутридворового газопровода), плиз сообщите. ОЧЕНЬ надо…
Lion76
3 года назад подключение (ввод) обошлось в 10 тыс руб
В этой цене материалы -трубы на 2 тысячи, и работа 8 тысяч. Краны, счётчик и т.п. учитывали отдельно.
5 точек подключения (плита-котёл-водонагреватель-счётчик- клапан аварийного отключения (подвальное помещение)) тогда за точку по 800 или 900 рублей брали, итого 4000-4500 рублей. ТрубЫ (от магистрали до счётчика) метров 30-33 примерно по моему по 90 рублей за погонный метр, вот и 8000 набралось.

Цена за "точку" подключения берётся не зависимо от её сложности. То есть приварить резьбу на конец трубы и прикрутить кран стот одинаково 900 как и монтаж счётчика с его отводами и т.п.
александр99
Ага, спасибо, а район не озвучите?
И выхода на людей которые вам делали не осталось?

P.S. Цена была названа больше в РАЗЫ и это без материалов. Точка подключения одна.
Lion76
Одной точки подключения НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Счётчик есть? уже одна, клапан есть? две, котёл-ТРИ.
Выхода на них нет, район Дзержинский.
Данное подключение выполняет чуть ли не одна бригада на весь город (или две), Они с СибирьГаза, что на Фрунзе. Ездят на УАЗике полубортовом с тентом.
Левая бригада вам конечно прокинет трубу, но это не проканает, потому как без проекта и лицензии у вас не примут вводку.

ПС И ещё советую не договариваться с ними на прямую, а делать всё официально, как бы вас не убеждали в обратном.
Официальные расценки, именно расценки, а не "...дцать тыщ плати" намного меньше.
Подождёте возможно очереди лишнюю неделю, но съэкономите серьёзно.
александр99
Одной точки подключения НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
*********************************
Ага понял значит три. Вопрос не в левой бригаде. У меня есть согласованный проект подключения.

Вопрос в прокладке именно трубы.
Lion76
Такие вещи делаются лицензированной под газ бригадой.

ПС Дело конечно не в лицензии сами пониматете, ни кто не хочет такой кусок на откуп отдавать.
Стоило бы подключение 100 рублей, они бы сами не брались за него, делай как хочешь, а за 10 тыс за 3 часа работы.... есть за что бороться.Они (газовщики не дадут вам возможности ввести посторонней бригадой).
александр99
Такие вещи делаются лицензированной под газ бригадой.
......................................................
а за 10 тыс за 3 часа работы....
Ага. С одной такой имел разговор сегодня. Покрутили проект, посмотрели на местности и озвучили примерный ценник. :шок:

На вопрос что так дорого, сказали: Мы на рынке не одни ищи, может дешевле найдешь.
Вот ищу. Или хочу услышать что везьде так.
Буду завтра звонить на Фрунзе узнавать.

P.S. 10 отдал бы не задавая вопросов. Тут разговор идет о 50. :eek:
Lion76
P.S. 10 отдал бы не задавая вопросов. Тут разговор идет о 50. :eek:
У вас трубы под рукой не было? я бы не удержался от греха......

За сколько метров трубы такая цена?
александр99
:улыб:Мертаж примерно 40-45 метров...
Lion76
В следущий раз трубу в руке держите, дешевле насчитают. :ха-ха!:
В личку написал
Lion76
Мы сейчас ищем частный дом (мини-коттедж). Так нам риелтор сказал, что 50т.р. это средняя цена по городу.... но вот по по метражу труб не говорилось...
BlueAngel
Вам назвали цену подключения к магистрали (паевой взнос в кооператив), Это совсем другое. У нас он к примеру был 3 года назад 30 тысяч, цены растут.
А топикстартер спрашивал про само подключение, то есть вводку в дом, это кусок трубы от магистрали до счётчика-котла, это отдельная сумма не включённая в первую, и платиться другим людям, потому и про метраж ничего не говорилось.
Затрат ещё много о которых риелтер вам не сказал, проект-1,5-3 тысячи , и т.д. и т.п.
александр99
Хм... не знала таких тонкостей, т.к. в основном поиском занимаются родители. Буду знать. Спасибо!
Lion76
В общем, если кому интересно будет.
Съездил на Фрунзе, к основным монтажника газа. По проекту составили смету.

За работу получается 20 000, за материалы еще 10 000. Это без стоек под трубу, стойки ставят с большой неохотой и дорого.

Длина газопровода 45 метров.

Вот такие сейчас примерно цены. :спок:
Lion76
Ну 20 за работу не 50:миг:
Не жалеете, что посоветовал ?:улыб:
Подниму темку, вопрос аналогичный автору темы. Хочу определиться насколько цены, заявленные монтажниками реальны. Они делали монтаж газопровода по всему поселку, который осуществлялся за счет федерального финансирвоания и они же представлены администрацией поселка как фирма, осуществляющая монтаж от трубы до дома. Конкурентов у них самостоятельно не объявлялось. Как вообще работает эта система? Имею я право выбрать другую организацию для подключения своего дома к газопроводу (если пойму ,что есть места и пдешевле), подключению котла и введению в эксплуатацию?
Lion76
Если учитывать строительство кочегарки из кирпича (по нормам) плюс покупка печи, батарей. Работы, оформление бумаг-на всё около 300 тысяч ушло в прошлом году. Половина этой суммы оформление, проведение труб по участку(ближайший сосед отказал нам во врезке, пришлось тянуть издалека), пожарники, газовики(вступетьильный пай и прочее). Так что, если у вас всё есть и нжно только подключить, то наверное выйдет тысяч 120.