Где ознакомиться с планом сноса домов ?
1832
10
Где ознакомиться с планом сноса домов на ближайшие 5-10 лет ?
Есть вообще в природе такой ?
Район Заельцовский.
Chuck_Norris
Есть в Мэрии, только кому попало не показывают. :улыб:
Называется он как что-то вроде по оптимизации жилого фонда
Wert55
Есть в Мэрии, только кому попало не показывают. :улыб:Называется он как что-то вроде по оптимизации жилого фонда
некоторое время назад, я слышал, можно было куда то позвонить и уточнить по планам сноса... только в мерии ?
Chuck_Norris
Есть ещё простое правило - сносимый дом должен находится в привлекательном для застройщика месте (кроме исключений, вроде аварийных). А то некоторые удивляют, веря в вероятность сноса, например, на Тихом посёлке (за стадионом Сибирь). Хотя сейчас специфика несколько изменилась. Стройки встали, но власть обещает массовое расселение. Хорошо бы назвать интересующий дом.
Chuck_Norris
Хотя пожалуй я слишком скептически высказался. Кирпичные/шлакоблочные дома уже сносят. Другое дело что сейчас из-за кризиса отрасль встала, и то что снесли бы в следующем году могут снести через несколько лет (более успешные застройщики будут осваивать площадки менее успешных. да и в целом темпы упали).
На сайте мэрии есть план, но он довольно условный - просто все малоэтажки отметили. Но какие-то из них уже снесли, какие-то могут постоять ещё много лет. Это всё что я могу сказать.
ambient
Ещё вариант - спросить у застройщика.
ambient
Вот блин для этого-то и нужна интернет-мэроия, чтобы по коридорам власти не бегать и народ не напрягать. Псть вывесят план сноса на сайте - ведь никакой ДСП информации в этом плане нет, а людям удобно. В чём проблема не пойму... возможно в головах чиновников которым пофигу на нужды новосибирцев?
Владимир Ив
План есть на сайте мэрии (правда туповатый - все малоэтажки просто отметили). Но есть и ряд нюансов, по которым нельзя точно сказать когда и что будут сносить - от застройщиков это также зависит, а сейчас, как известно, время нестабильное - и то что строилось встало.
Хотя коненчо, хорошо было бы озвучить то, что будет сноситься по бюджетной программе. С другой стороны во всём мире такую информацию скрывают во избежание всякой нехорошей реакции от некоторых граждан.
ambient
Да, примерно так. Много нюансов. Сегодня есть застройщик, завтра нет его. :хехе:В коридорах власти знают это приблизительно, вот и не говорят ничего...
ambient
Как раз сейчас пиарят сайт в новостях, дескать там есть план реконструкции и переселения http://reformagkh.ru/
Chuck_Norris
подниму темку.

интересует планы по сносу домов в заельцовском районе по улице Северная.

где можно узнать или мож у кого есть информация,, поделитесь