Баги
по теме и у меня возник вопрос... может кто подскажет...
загранпаспорт делала 2 года назад и вписывала туда ребенка. Ребенку было тогда 4 года и следовательно на него не надо было фото... Но вот теперь ей 6! и фото необходимо - отсюда вопрос - менять загранпаспорт (делать новый с фото на ребенка или 2 по отдельности) ИЛИ просто можно доклеить в мой старый фотки на ребенка. Как по времени - столько же потрачу? нужно ли опять все справки/анкеты/документы собирать? или просто придти со старым паспортом и фотками?
Tt002
В визе США присутствует моя фотография, зашитая в чип. Делайте выводы.
Баги
месяц назад делал паспорт - никто даже не спрашивал, простой-чиповый. всем по умолчанию биометрические дают.
Граф
Что значит "никто не спрашивал"? Там госпошлина разная - 400 и 1000 рублей, и анкеты тоже разные.
Если Вы принесли квитанцию на 1000 рублей и анкету на биометрический паспорт, естественно, Вам его и сделали. :хехе:
Змей Зелёный
в сберкассе когда оплачивал - хотел 400 заплатить.
там сказали что стока уже не принимают. тысяча и не волнует, а то клиенты кучами ходили, доплачивали, им это надоело.
а анкету я заполнял и на старый, и на новый одинаковую.
тока за 5 лет новые места работы добавились.
Граф
в сберкассе когда оплачивал - хотел 400 заплатить
Это же волюнтаризм конкретной сберкассы. Впрочем, скорее всего, он проистекает из волюнтаризма УФМС.
Хотя есть специальные разъяснения, что отказ в оформлении загранпаспорта "старого образца" не законен.
а анкету я заполнял и на старый, и на новый одинаковую
Хм... Странно. Там же именно формы заявлений разные. :dnknow: Хотя, вопросы то по сути одинаковые.
Паспорт старого образца можно оформить тока в отделениях Дзержинского и Кировского районов, зайдите на их сайт там все понятно написано.
Akademik
Мне то зачем туда заходить, у меня с загранпаспортом все в порядке. :biggrin:

Только вот реквизиты для уплаты гос. пошлины они ведь никак не зависят от того, в какое отделение УФМС человек обращается. Соотв-но, работники сберкассы понятия не имеют - может человек хочет получить именно загран старого образца в Дзержинском УФМС. Поэтому их отказ в приеме гос. пошлины в размере 400 руб. абсолютно неправомерен.
Dimi
Хочу получить загран. паспорт.
Как сейчас обстановка на Дуси? Очереди и т.д.
Расскажите из своего опыта как долго делается справка ф.32 в военкомате?
Grab
Есть военный билет, 25 лет, не служил по здоровью. Повторному мед. освидетельствованию не подлежу. Надо ли справку из военкомата?
Grab
на Дусе позавчера получила три паспорта - подавали 6 июля, дата готовности на самом паспорте пробита 20 июля. все спокойно, если особенно заранее записаться на прием, на выдаче там вообще чудная девушка работает, одно удовольствие.
BlastOff
В ПВС начхать, годны вы или нет. Справка должна быть предоставлена всеми лицами мужского пола до 27 лет.
BlastOff
Есть военный билет, 25 лет, не служил по здоровью. Повторному мед. освидетельствованию не подлежу. Надо ли справку из военкомата?
Надо. Делается за 3 дня. так что ни каких проблем с этим нет.
_netman_
Надо. Делается за 3 дня.
А сколько действительна?
Grab
Видимо, как и все остальные доки - месяц.
ПЕЛЕВИН
скажите, пож-та, кто-нибудь знает график работы УФМС в Ленинском районе по приему документов на загранпаспорта?
Svetok
звонить пробовала, но нереально - все время занято :хммм:
Dimi
подскажите, как через интернет подать заявление на оформление загранпаспорта?
ЕленочкаП
Черно-белая фотка в загранпаспорте нового образца, который на 10лет за 2500р, это нормально?
Gellowgles
Черно-белая фотка в загранпаспорте нового образца, который на 10лет за 2500р, это нормально?
Хбз
но у всей моей семьи- ч/б
ероплан
И вопрос на границе не было или подозрений о "неправильной паспорте"? А вообще это жлобство, у всего мира давно цветные фото, а мы опять отличились.
Gellowgles
да ну нашли о чем переживать. на российских паспортах зато цветные - радуйтесь!
bollid
На каких российских, с какого года? У меня ч/б, получал в 2003г.