Кега пива: аренда, кран, содержимое, (сложности?)
17112
37
А вот такой вопрос: взять кегу пива и выпить ее на природе. Соответственно, надо решить следующие вопросы:
1) Аренда кеги - существует ли такая услуга и цена вопроса
2) Как и чем из этой кеги доставать пиво? Цена вопроса?
3) Само пиво - следует из п. №1, но возможны варианты.
4) Что может произойти (по опыту) - пьяные друзья покоцают ее, отломают кран или что-либо еще - опишите все возможные ситуации.
:pivo: :бебе:Будем думать!
P.S. Думать надо максимум до пятницы :tease:
ПЕЛЕВИН
Неужели никто даже не пробовал?
ПЕЛЕВИН
Вот здесь было обсуждение подобной темы
Kent
Там конкретики мало. То, что услуга такая есть, я знаю. А вот остальное - "мой знакомый", "друг моего друга" - очень неконкретно...
Ну и совет "взять в полторашках" - это ж сколько его наливать будут?
ПЕЛЕВИН
Где-то я видел рекламу - аренда принадлежностей для распития пива из кег.
В какой-то пивточке- где я бываю редко, но регулярно. Вспомнить бы - где :-)
ПЕЛЕВИН
а вам сколько пива в литрах нужно?
ПЕЛЕВИН
Пустая затея, пиво из кег выдавливается при помощи СО2. Так что к кеге нужно приплюсовать ещё баллон СО2. Поместится это всё только на газель.:улыб:
_netman_
Пустая затея, пиво из кег выдавливается при помощи СО2. Так что к кеге нужно приплюсовать ещё баллон СО2. Поместится это всё только на газель.:улыб:
Не обязательно
Раньше пиво качали без балонов, ручной помпой. Недостаток - пить из кеги надо быстро, за день, иначе окисляется.
Мне кажется в любом случае проще и дешевле купить в мелкой таре (например по 4 бутылки 5 литров).
И вообще, пиво противопоказано для здоровья организмов человеков :хехе:
_netman_
Ну есть и небольшие баллоны, если мне память не изменяет. Другое дело, что ещё охладитель нужен. Иначе пиво будет не холодным. А я только стационарные видел, которые от 220 работают.
lion
Проще залить десяток баклашек пятилитровых холодным пивом, завернуть в одеяло и спокойненько доставать по одной. Будет холодное и невыдохшееся.
rata
Да вот я бы тоже хотел конкретики:улыб:
SOL
а вам сколько пива в литрах нужно?
Ну, я всегда думал, что кега равна 50 литрам и взять 37,5 литров невозможно... А как показывает опыт, для выезда на природу с ночевкой даже 10-ти человек 50 литров - так, ни о чем. Так что мне надо 100 :спок:
Dogus
Мне кажется в любом случае проще и дешевле купить в мелкой таре (например по 4 бутылки 5 литров).
А сколько по времени оно будет наливаться? мне надо литров 80-100
gaston
А они не растясутся в багажнике?
ПЕЛЕВИН
А сколько по времени оно будет наливаться? мне надо литров 80-100
Я думаю не больше часа. Можно ведь заказать чтоб наливали и поехать по своим делам, например покупать рыбу:бебе:, а через часок приехать и забрать пиво. Мы так делали.
Heo
Можно ведь заказать чтоб наливали и поехать по своим делам
Я не настолько доверяю пивнякам, чтобы оставить это дело без присмотра. А то набодяжат гадости. У людей, которые занимаются спаиванием населения (в том числе меня), никаких моральных принципов быть не может!
ПЕЛЕВИН
А то набодяжат гадости.
Да ну, глупости говорите. Не идите в пивнушку в подворотне, а в Пэт Бир, например, да много мормальных пивнушек где все на виду. Ну чего они вам могут набодяжить и главное зачем?? Вы действительно думаете что у них под прилавком припасена баночка с гадостью и они только и ждут момента когда её вам набодяжить??:улыб:
Heo
Ну, разбавить 100 литров водичкой до 70 - и получаем 30 литров по ~40 рублей = 1200 рублей чистой прибыли :смущ:
ПЕЛЕВИН
Давно, но было:
1) Аренда... +, бесплатна, но оставляли фантастический залог за тару.
2) Как и чем... просто отсасывали или сливали дренажным способом через пластиковую или кемриковую трубку. Вроде бы был либо газовый сантехнический разводник , либо ключ, для заглушки. Забыл.
3) Само... пиво было заметно лучше, чем из 5-литровых известныз датских жестянок с насосом. Выпили за 3 суток, грядущую кегу охлаждали в ручье, творческую подвешивали на дуб. ОК!
4)произойти... обошлись, т.к. водки было поменьше пива. Драгоценные кеги берегли скаредные тёти-трезвенницы.
5) Вы на верном пути, НО:
с кегами свегда было мошенничество по части качества из-за сроков и способов доставки с фабрики, поэтому надо взять в надежном месте с хорошим пивным оборотом. Я брал по низкой почти входной цене в известном кафе.
biskek
Ещ1 вспомнил:
для крупного питерского интеллигентного(без абсента и спирта) семинара коллеги брали кеги прямо на пивоварне "С-Пб Хн..кен" их основной подукт. Обошлось, т.к. без маржи+акцизов продавцов-посредников-прокладок около 50-60(!!!)р/литор. Тоже был дикий залог, но нам зато подарили простой рычажный насос. Кег было десятка три на один насос, поэтому в большинстве просто сцеживали трубками, и ничего за выходные не окислилось. И в Н-ской округе наверняка такое возможно.
ПЕЛЕВИН
А сколько по времени оно будет наливаться? мне надо литров 80-100
Каждый из участнегов пикника идет в любую пивнушку и покупает 8-10 литров.... И все....
biskek
<Кег было десятка три> ... приврал-подзабыл: кег было лишь 7-8 на вдесятеро большее число трудящихся, но точно помню, что свежий разливнойхайнекен нам обошёлся вдвое дешевле киосочого и втрое - кафешного. И 2вкусных кеги козла измагазина.
biskek
В связи с недавним запретом на продажу пива в таре более 1.5 литра - вопрос. Раньше если надо было увезти на природу 25 литров, брали 5-6 бутылок и всё было прекрасно, то сейчас количество увеличивается до 15 бутылок.
Какие варианты? Брать кегу, наливать в канистры или в бутыль 19л? Посоветуете?
BlastOff
В связи с недавним запретом на продажу пива в таре более 1.5 литра - вопрос.
так вроде на разливное это не распространяется.
5kull
еще как распространяется.
кстати есть маленькие кеги.
5kull
так вроде на разливное это не распространяется.
Если подскажете где на левом берегу это не распространяется, буду очень благодарен:улыб:
BlastOff
знающие люди подсказали, что был неправ. действительно даже разливного не купить больше 1.5
BlastOff
минимальные кеги по 30 литров, аренда крана плюс залог за кран. вопрос в другом - в самой кеге не очень много газа, а баллон с газон и охладители вы не повезете, так что выход полторашками затариваться или искать "свою" пивнушку где вам нальют и в трешки и четырешки
BlastOff
Какие варианты?
возьмите водки.
transs
возьмите водки.
+1, первый дельный совет, тем более водку можно взять в 5 литровых канистрах, получается значительно дешевле. :ха-ха!:
5kull
кстати не правы! в пэтах не взять, а вот про стеклянную тару в законе ни слова не сказано
NORDIK
минимальная которую видел-20 литров. говорят и 10 есть.
кстати бочонки есть по 5 литров в гиперах.
АВСД
в гиперах это одно, а на розлив другое и минимальные кеги (пластиковые одноразовые) 25 литров, но мало производителей их используют
NORDIK
ну значит в моих руках был 20ти литровый металлический глюк.
ПЕЛЕВИН
в тренде возврата в СССР 2.0 - пора искать в гаражах/сарайках алюминиевые канистры по 10 литров
Bobsel
и каким образом вы канистру в "Пегас" засунете?
vitek904
так то у многих есть нормальные краны.
vitek904
и каким образом вы канистру в "Пегас" засунете?
наколхозить переходничок из полторашки и презерватива - дело одной минуты