Где купить самовар?
6101
19
Доброго времени суток!

Где можно купить самовар? Хочется сделать оригинальный бесполезный подарок на свадьбу. Вот решил самовар дарить.. а где его купить - не знаю.
Demiurg
видела в магазине Надежда по пр. К.Маркса.. но я не знаю - есть ли сейчас этот магазин, ищите по Гису
Demiurg
в антикварной лавке можно посмотреть :спок: около универсама на ленина, дубль гис не установлен точный адрес сказать не могу, дом где раньше был магазин "Школьник" напротив главпочтамта..
Demiurg
В краеведческом музее, в холле есть антикварная лавка, там я видел несколько штук на выбор...
Кстати не такой уж и бесполезный, со временем только вырастет в цене.:yes.gif:
Erosha
В краеведческом музее антикварной лавки уже года 2 нет.

Большой выбор антикварных самоваров в "Сибирской горнице".
Demiurg
в топике "отдам", кажется, кажется, на доске "другие увлечени"
короче, где-то здесь задаром приличные вещи отдают
вот там отдавался самовар
приличный
но без шнура
Demiurg
Я одно знаю - самовары выпускаются. Поэтому совершенно ни к чему покупать антиквариат.
Ходила на сайт тульского завода, там даже интернет-магазин есть. Да и вообще полно интернет-магазинов, которые ими торгуют, от простых до колекционных.
Крыска
А не-электрические самовары тоже выпускаются?
Docent
А не-электрические самовары тоже выпускаются?
Вовсю
И, что самое интересное, так же вовсю юзаются в повседневной жизни - сильно восточнее НСК неоднократно видел перекуры с настоящим самоваром. Аж самому такой захотелось :-)
rata
Представленные расписные модели показались мне слишком уж нетрадиционными.

Всё-таки самовар должен сиять металлом, а традиционное украшние для него - не роспись, а рельефы.
Docent
да всякие... поищите поиском, что-то типа "Тульский самоварный завод" или как-то так.
Demiurg
В "Русском сувенире" видела на Королёва 40. (Ой, или "Русский подарок" - запамятовала точное название)
сделать оригинальный бесполезный подарок
оригинальный - желание понятно:улыб:
но зачем делать БЕСПОЛЕЗНЫЙ подарок?
Самовар очень полезный предмет, особенно в полевых условиях.
  • Горячий чай из самовара зимой на природе

но зачем делать БЕСПОЛЕЗНЫЙ подарок?
плюсую много раз! подумайте лишний раз, хотели бы вы на месте молодоженов получить самовар? Или лучше деньгами?
bollid
А я бы хотела, только хотела бы сама выбрать, а не брать то, что дают:улыб:При том, что мне он нафиг не нужен...
shapokliak
на даче наверное хорошо самовар
Demiurg
в Колорлоне встретился оригинальный чайник в виде самовара, понятное дело, китайский
НО! как же симпатично смотрится!
по сути тот же чайник, только без спирали, а с греющим дном и двумя кнопками:
"кипятить", "поддерживать горячим", и окошком,
где стрелочный циферблат показывает температуру воды внутри

в общем, рекомендую))
Cindy
на даче наверное хорошо самовар
Сам очень хочу на дачу, но 10Кр отдавать жаба душит.
gaston
летом видела самовары, только не помню где, вроде на БШ возле гарика или в Ельцовке на дачной дороге. Ценой не интересовалась. Т.е. продают самовары без всяких росписей. Раньше самовары шишками топили, этого добра валяется в лесу много