Ермолинские полуфабрикаты - где?
12666
86
Крыска
А Ермолинские киоски и не продают мясо за 100 рублей. Если разобраться, то пельмени наполовину из мяса, наполовину из теста. В котлеты, даже в домашние, добавляют хлеб, картошку, лук, яйца или еще что-нибудь. Это ведь тоже вес. Так что все почти нормально.
Альфа
Очень жаль... Ну хоть по 200 бы продавали, ну что им стоит :-)
Molks
Вот так вот, за обедом, поедая пильмени и рассуждая о качестве "котлет", дообсуждались до революции.
aonmaster
спасибо =) недалеко от работы =)
Баги
да я сама удивлена популярностью топика))) а хотелось всего лишь знать где у них киоски на левом берегу)))))))
Крыска
А Вы мясо, которое на бутерброд кладете, как готовите? В пароварке?
Я тоже практически отказалась от колбасы. Но не знаю, чем заменить, когда надо быстро позавтракать. Сыр - понятно, но иногда хочется и мясного чего-нибудь.

Ермолинские покупаю время от времени (не часто, но все же). И даже не из-за цены (я, честно признаться, как-то даже не помню, что там почем). У них реально вкусные зразы картофельные с мясом и хинкали.
А ТП перестала брать. На мой взгляд, они испотрились. Пельмени даже мясом не пахнут:(
Pascale
Я готовое покупаю. Буженину или филей из говядины, как правило. Иногда окорок, редко, или ... как его?.. на рёбрышках которое.
У ТП пельмени более-менее съедобные только Кремлёвские, здоровые такие. Но они и стоят почти столько же, сколько мясо :-)
Русские испортились давно :-(
Ну и манты из баранины ещё можно. Остальное я тоже там уже не беру.
Крыска
Готовое - это копченое что ли? Канцерогенное?:)
Тоже сомнительная польза, за приличные деньги.

Кремлевские не пробовала (не люблю большие пельмени), а вот совсем маленькие там были - сначала ничего, а теперь несъедобные:(
Pascale
Буженина не копчёная :-)

Я тоже большие не люблю, но приходится.
Molks
Поднимаю тему:
"Ермолинские полуфабрикаты" есть в Академе?
Раньше был киоск около "Быстронома" на Кутателадзе, но сейчас его не вижу.
Хвалят их голубцы... Хочу попробовать.
Molks
на сибиряков-гвардейцев есть на мира, прям в начале улицы напротив рыночка на площади (не знаю как магазин называется), напротив 6-й консультации стоит павильон (прям где вход в консультацию).
мне там нравится филе в панировке, пусть не дешево, но вкусно и творожные всякие штуковины, и кольцы и творожники с изюмом, хотя творога там конечно не много
Галинка
в гисе их точки есть: "Ермолинские полуфабрикаты, сеть магазинов"
в Академе 2 точки только: Иванова 29 (диагональ от Мебельного) и на Доме ученых :dnknow:

голубцы неплохие, ага, особенно если потушить подольше (чтоб капуста помягче стала); еще мне нравятся у них пельмешки "Добрые", зразы картофельные с мясом, блины с печенью... да и вообще весь ассортимент вполне съедобный :yes.gif:в морозильнике всегда что-нибудь держим на всякпожарный случай :улыб:
Прокопчанка
Ага, по 2гису нашла обе точки в Академе, и завтра около одной из них буду.
Филе в панировке тоже посмотрю...
Галинка
На мой вкус почти весь попробованный ассортимент несъедобен.
Галинка
филе в отличии от остальной продукции не дешевое, ближе к 300 руб за кг, но очень вкусное
NORDIK
Цена, если это почти чистое мясо (не считая панировки) - нормальная.
Человеку, который голубцы хвалил, у меня тоже нет оснований не доверять, потому куплю...
Раньше отделы видела, но что-то ни разу ничего не покупала, а тут на работе послушала, захотелось попробовать.
Галинка
это большой кусок красного куриного филе в очень вкусной панировке. готовится быстро, очень сочное, очень вкусное.
года два-три назад регулярно покупала на тот случай, когда готовить некогда - было вполне съедобно, а в последние два раза в конце прошлого года купила теже самые пельмени и котлеты - просто фуу и беее :bad: Начали за здравие, а закончили за упокой!
nskstrannik
На мой вкус почти весь попробованный ассортимент несъедобен.
на мой тоже..... даже сырники.... не пойми из чего сделаны....
Галинка
Ага, по 2гису нашла обе точки в Академе, и завтра около одной из них буду.
Филе в панировке тоже посмотрю...
Есть еще одна точка. Новый универмаг на Балтийской. Вроде он так и называется "Балтийский".
Discussion
На мой вкус почти весь попробованный ассортимент несъедобен.
на мой тоже..... даже сырники.... не пойми из чего сделаны....
За весь ассортимент не скажу, но блинчики у них замечательные (те что фаршированные).
Голубцы, в общем то тоже ничего, но не так чтобы брать часто, капуста жесткая.
Галинка
Попробовала.
Мясо в панировке пожарила вчера, стоило оно 172р/кг (может не то, про которое тут писали, но другого на Иванова не наблюдалось).
Куски большие, в меня вошло примерно 2/3, а забрёдший бывший муж смог съесть 1,33. Кошка тоже небольшой кусок выпросила (прям заглядывает в глаза, когда на кухне с чем вкусным по её мнению возятся), съела. В общем, достаточно съедобно.
Сейчас потушила голубцы, выставила 1 час вместо рекомендованных в рецептах к мультиварке 40 минут. Протушилось хорошо, капуста мягкая - вилкой (дома без ножа ела) вполне разделялась. В общем, тоже понравились.
Блинчики там какие-то видела, но не покупала. Их как готовить - только разогревать или полноценно как-то жарить?
AsIs
а Балтийская это Академ? Вроде всегда Шлюз был :1:
Галинка
я беру блинчики с печенью - можно в микроволновке (минуты 3-4; я на работе так делаю), но если обжарить на сковородке - вкуснее все-таки :nom:
еще брала с творогом-изюмом - вкусные, но их в микроволновку лучше не совать, начинка как бы растекается
Прокопчанка
Понятно. Я сама печень не сильно люблю, у меня от её зернистости горло першить начинает, но сын любит, так что попробую и их.
Балтийская - да, на Шлюзе.
Галинка
На Иванова, между "Лидером Экономии" и "Беллиссимо" -- точно их отдел есть.

Летом и осенью павильон "Ермолинских" на остатках рынка видела (возле овощехранилища, куда часть киосков переехали), касаемо сейчас не знаю.
Галинка
Попробовала.
Мясо в панировке пожарила вчера, стоило оно 172р/кг
а что это за мясо было? если свинина более-менее приличная стОит за 200, а говядина больше 300? или это курица была? хотя куриное филе тоже около 200....
Discussion
Да, филе куриное я часто беру, оно стоит от 200 до 220 в разных местах.
Про эти куски мне продавец сказала, что это индейка. Там кусок грамм на триста, наверное.
Галинка
я там очень уважаю вареники - почти все хороши, вот только капустные в последнее время испортились, развариваются. Беру пельмени Домашние, блинчики домашние с мясом - рулетиком свернутые, отлична говяжья тушенка и потрясающее слоеное тесто бездрожжевое, квадратами - очень удобно делить.:улыб:
Рыжинка
я там очень уважаю вареники - почти все хороши
__________________________
А с вишней есть?
Галинка
С вишней, творогом, картошкой, капустой и печенью.
Рыжинка
Маша, вареники с творогом ни у них, ни у кого из наших производителей есть не могу: не люблю творог с сахаром.
В силу тех же причин ермолинские блинчики когда-то попробовала, больше покупать не стала.
На голубцы цена очень настораживает: 90 р./кг -- а это, действительно, с мясом?
Molks
нпп

По поводу остатков рынка на Полевой узнала у мамы: сейчас там павильончика с Ермолинскими нет.

Вспомнила, что был еще отдел на Демаковке, там же, где Торговая площадь, Пивнушка. Касаемо сейчас не знаю, года 2 там не была, наверное.
Regyna
Почитала, решила попробовать жизнь себе облегчить...
Купила картофельные зразы, блины с вишневым джемом и с печенью.
Чудес не бывает! Больше никаких экспериментов!
Рыжинка
отлична говяжья тушенка
+100500, тушенка у них действительно замечательная, мясо чуть-чуть жестковато, но по сравнению с тем, что продают у нас в маркетах в такой же ценовой категории просто праздник
Regyna
Ну на вкус и цвет же, Тань. Голубцы не пробовала, говорить не буду. Зразы с грибами пробовала - не понравились. Подруге страшно нравятся чебуреки, но я такое не ем, поэтому тоже ничего не скажу. Люля-кебабы пробовала, не восторг, но есть можно. В основном беру перечисленные виды вареников (кроме с печенью), слоеное тесто и тушенку.

Показать спойлер
с Дашиными не сравнить, конечно, но Дашины шибко уж не бюджетные. :)
Показать спойлер
Рыжинка
Не, ни чебуреки, ни беляши никакие вообще не ем, неважно кто производитель.
Но между голубцами от Ермолинских и голубцами в Роще выбираю вторые: 220 за кг (не помню точно, но такого порядка цифирь) как-то больше по цене похоже на то, что они всё же с мясом. Тем более, у Рощи собственное производство, откуда ежедневно п/ф свежие привозят.
А вот филе при случае у Ермолинских возьму. Как и тушенку.