Бутыль стекло/пластик 20л.
2754
20
Где купить бутыль стекло или пластик с узким горлом для закваски вина :смущ:
У "Чистой воды" уж больно тара дорогая... Может есть где подешевле?
PalychForever2
Вино в пластиковой? Знатная бормотуха должна получится, когда бродить начнет, как думается... с привкусом и ароматом настоящей пластмассы?
По-моему, только стеклянная посуда подойдет для этого процесса.
Стармех
наврятли пластик будет влиять. Такие бутыли стойкие к агрессивной среде....
PalychForever2
есть бутылок 10.... за сколько готовы купить?
PalychForever2
Никакого пластика. Только стеклянные бутыли. Ищете... и найдете. Самое смешное частенько их видел выкинутыми на помойку.:улыб:
PalychForever2
Однозначно стекло!!!!! Такие бутыли продают бабули и дедули возле рынков, ну там где старьё всякое.. Я лично видела у центрального совсем недавно!
AKIRO2
За сколько отдашь? Самовывоз)
AKIRO2
есть бутылок 10.... за сколько готовы купить?
пластик? стекло?
надо один штук. Предлагайте ценник
Деодат
Никакого пластика. Только стеклянные бутыли. Ищете... и найдете. Самое смешное частенько их видел выкинутыми на помойку.:улыб:
да было пара штук, раздал...
Деодат
Самое смешное частенько их видел выкинутыми на помойку.:улыб:
+1 вчера видел такую бутыль на помойке в гаражах. Пластик знатно бабахнуть может :live:
БАЙКЕР
отрыл у тещи на чердаке. На помойке , конечно, много чего завалялось, но хотел услышать более конструктивные предложения....
PalychForever2
Помнится в такие стеклянные бутыли раньше кислота для промышленности фасовалась.
Прозрачный
думаю что вино такое вкусное получается :ха-ха!:
Прозрачный
Если помыть тщательно, то ничего страшного. Вся страна ставила десятилетиями и никто не отравился. Стекло вредно, пластик вредно. Так что, небывать Кузиному счастью? (с) Вообще - жизнь штука вредная - от нее умирают (с)
to sol: как настоится - придется дегустировать вместе. :ухмылка:
PalychForever2
Можно купить у меня :o(на фирме, конечно), бутыль 10 л с горлышком как у 3-х литровой банки. Цена 10 руб. Читоту не гарантирую, но что из под пищеввых продуктов - однозначно!:yes.gif: Звоните - телефон в профиле :agree:
кок
спасибо, уже нашел! :agree:
хотел тару в районе 20л только....:смущ:
PalychForever2
Где нашел расскажи)
PalychForever2
Подниму старый топик.
В Ашане, который в Меге, в этом году продают стеклотару всех мастей для домашнего виноделия: и здоровенные стеклянные бутыли для брожения, и бутылки для розлива наливок.
Про ценник ничего не могу сказать, неслась мимо , некогда было цены фиксировать.
Thierry
Пронеситесь по Ленте еще. Там тоже полно всякой тары продают. Все сети к сезону выкидывают стеклотару.