Вяленые бананы - где?
3634
26
Может кто помнит - раньше прям на каждом углу продавались, вьетнамского кажись производства. В пачках по 200гр, коричневые такие. Сейчас то они где-нибудь продаются?
omnd
Конечно продаются. В Таиланде - именно прям на каждом углу.
omnd
В сети магазинов Быстроном точно есть!
omnd
на Центральном рынке в киосках видела
omnd
в Холидеях, в отделе с фруктами, видела как-то
omnd
сейчас идет выставка на Сибирской ярмарке - к закрытию, последний день обычно распродают все. Чего там только нет - в т.ч. и эти самые, бананы!
PalychForever2
Вчериа был - бананов не видел :dnknow:
kamerunec
съели видать...
в киосках Сантимо только что попались. Въетнамские по 30 руб за пачку.
omnd
Я помню! вкусняшки!! но их то еще можно найти, а любимое лакомство моего детсва угарит наверное вряд ли(((

Или может кто встречал?
Напомню это были пластины 20*30см толщиной где-то 5мм плотной массы перемолотой кураги :nom: вкуснотааааа
Milllka
Вот что-то подобное ели на юге в Адлере.
У нас..... ну может на Центральном рынке есть?
omnd
В 90-х полно было таких, в пакетиках.
Нынче продаются? И где?
omnd
Конкретно сейчас не уверен, но вообще встречал в холидеях чуть раньше, в отделе овощи-фрукты, примерно там же на полках, где кукуруза китайская в вакууме в початках.
omnd
Продают. В любом супекрмаркете должны быть. Точно есть в Быстрономе на Маркса, на прилавках с орехами-сухофруктами, недавно покупала. И в Универсаме на Ленина тоже видела, но давно.
Mita
в отделах сухофруктов бананы сухие и твердые как фанера, в 90-е были другие именно вяленые, хотя вяленая дыня лучше, ароматнее ...на Алайском базаре... :wub1.gif:
Alippa
в 90-х вроде вьетнамские были....
omnd
не скажу, помню, что вроде иероглифы были на пакетиках
Alippa
В магазинах есть два вида бананов, не считая свежих. Есть сушеные, нарезанные пластинками - те не покупала, не знаю, какие они, жесткие или нет. Они обычно на развес продаются, видела пару раз их.
Я беру иногда именно вяленые, в пакетиках, из целых бананов, точно как раньше. Есть пакетики точно такие же, как в моем детстве (наверное, тот же самый производитель, но не поручусь), есть другие по внешнему оформлению, но продукт внутри абсолютно одинаковый.
Продаются они в Быстрономе, например, на стойке с ореховыми смесями и фасованными сухофруктами. В Универсаме там же примерно были, насколько я помню.

Насчет вяленой дыни - соглашусь :agree:
Тоже ее люблю. И еще вяленую хурму.
На Алтайском базаре не была, а в Новосибирске их тоже можно купить - на ЦР иногда и в Граните на Маркса.
Mita
На самом деле ничего особо сложного в изготовлении вяленых бананов в духовке, например нет. Ставите градусов на 80-100 на конвекцию со слегка приоткрытой дверкой. Берете незрелые бананы, очищаете, на решетку и часов на 5.
ихтиандров
Несложно, но невыгодно - экономически и вообще.
Стоимость пакетика вяленых бананов - от 50 до 100 р., не больше.
Хочется их редко и импульсивно, т.е. увидел-захотел-купил-съел.
Бананы свежие стоят также+электричество (за 5 часов его немало сгорит)+ время - духовку одну не оставить же работающую, надо проверять. Т.е. вечером после работы этот квест отпадает, откладываем на выходные. Но на выходные у меня и так есть чем занять 5 часов времени :улыб: Я лучше печенюшек-булочек напеку, ну или уж домашнюю пастилу сделаю, там тоже за духовкой надо последить долгое время, но хоть результат оправдан, п.ч. покупная натуральная пастила "кусается" по цене, а сожрать ее можно немеряно и хочется всегда.
omnd
сегодня видела в ашане в меге, слева от семечек лежат, цену и какая упаковка не видела :biggrin:
omnd
В "Горожанках", среди упакованных сухофруктов. На Кошурникова и и на Кирова видел.
sparrow
Чье производство? Вьетнамские несколько раз покупал - амно.
omnd
Всем спасибо!
Нашел в Быстрономе в Версале - лежат вместе с фасованными сухофруктами. Вьетнамские ....