Покупки на ebay
6225
42
нужен посредник, через которого можно заказать...
_Yulia_
Если у Вас избыток денег - зачем Вам ebay?
_Yulia_
Зачем? Промсвязьбанк, виртуальная мастеркард (обслуживание - рублей 200 в год), деньги кладёте в кассе банка, заводите аккаунт на пайпале, на ебае - и вперёд.
rata
на ebay есть много того, что в России просто не купишь.
а посредниками пользуются как правило для разовых покупок те, кому лень разбираться.
woddy
смотрел там радиотехнику (трансиверы всякие) - к концу лота цена вырастает до размеров, иногда превышающих стоимость аппарата у нас :dnknow:
так что прихожу к мнению, что фигня это всё:улыб:
aonmaster
фигня это всё:улыб:
да нет, выигрыш по деньгам зачастую в разы. но ничего бесплатно не бывает: выигрываешь по деньгам - проигрываешь по времени и геморрою.
ынырга
вот бы еще примеры удачных покупок, что ли... Я лет 5 назад покупал там несколько раз, геморрою было ооочень много:хммм:да и вещи не совсем хорошие попались.
aonmaster
на ebay почти не беру, а в магазинах китайских есть много интересного и дешевого. гемморя нет (кроме ожидания посылки, но я не спешу).

только следует четко понимать что не все категории выгодно брать "там".
из интересного мобильники (но надо четко понимать какую модель берешь. есть и гавно есть и хорошие модели), гпс навигаторы, игрушки/сувениры. например игрушка "радоуправляемый вертолет" выходит ровно в 2 раза дешевле чем та же модель у нас в магазине.
woddy
А какие есть интересные китайские магазины, кроме dealextreme?
woddy
мобильник взял как раз я , но он оказался без русского языка, и на кнопках русских букв нету, перепрошить как-то не получилось. :хммм:в итоге отдал коллеге за полцены:улыб:
aonmaster
дык надо было читать описание? надо брать или проверенные модели или осознанно идти на риск. я два месяца гоняю с китайским мобильником, доволен. русский есть, кнопки тоже русские. заявленный функционал не в полном объеме, но то что мне нужно работает. знакомые посмотрели - себе заказали.
woddy
в описании вашего телефона был заявлен русский язык?
aonmaster
да, и были отзывы на русскоязычных форумах про конкретно эту модель.
aonmaster
На-днях заказал часы-пульсометр Polar, у нас на эту модель даже в интернет-магазине цена 26 тр, там купил на аукционе за 6 тр, новые, в полной комплектации,только без коробки.
Sceneo
Ну не все так просто, даже регистрация на ebay на ящик ngs.ru не проходит почему-то. Приходилось регистрироваться на ящик конторы а потом переводить на нгс. Проще всего на штатовском ебей регится, а я начал с немецкого, еще время ушло.
_Yulia_
нужен посредник, через которого можно заказать...
Могу сообщить в личку, если еще актуально.

Покупал сам. Три покупки - как здрасьте. Четвертая не дошла. В этот раз (дорогая покупка), решил воспользоваться услугами организации.
woddy
а есть такие же, но заточенные под автотовары и бытовую электронику? :смущ:
DeHuC
бытовую электроннику (весом более 1кг) нет смысла покупать там. очень дорогая доставка выходит, в наших магазинах дешевле. если заказывать то только экзотику, которой у нас не купишь.
по авто - не искал, мне не актуально.
woddy
бытовую электроннику (весом более 1кг) нет смысла покупать там. очень дорогая доставка выходит, в наших магазинах дешевле. если заказывать то только экзотику, которой у нас не купишь.
по авто - не искал, мне не актуально.
Радар-детектор: Whistler pro-85. цена в городе 6-7. обошелся в 2200.

Беспроводные уши Сони: 2500 обошлись. В магазинах от 3500 были.

Чехлы на тойота ист (сцион иксА): в р-не 3000.
Подошли как влитые!!!

Суммы указаны с доставкой.

Но цены надо действительно мониторить. Сейчас заказал товар, который выйдет чуть дороже, чем здесь в интернет-магазинах. Но нужна была "брендовость":-)

При заказе "электроприблуд" надо помнить, что не везде 220 вольт в розетке.

Смотрел как-то сайт с прикольными будильниками. Обнаружил, что добрая часть из них выпускается и продается. Но только не у нас.

З.Ы. Не реклама. Просто, был опыт приобретений.
DeHuC
а есть такие же, но заточенные под автотовары и бытовую электронику? :смущ:
Если Вы про ебэй, то там продается всё начиная от носков и заканчивая антиквариатом и автомобилями.
_Yulia_
в январе покупал на ибай.сом навигатор, вернее сам бы не стал заморачиваться, помог товарищ (он форумчанин, захочет отпишется), отдал 3тр за него вместе с услугами товарища, за такую цену тогда не было в городе, ну или я не нашёл :dnknow: ... пришёл noname'мный навигатор, но год уже пользую, всё устраивает... в октябре был куплен в подарок брату навигатор на дюйм больше за ту же цену, но он был по акции со скидкой на четверть (типа последний экземпляр или как-то так...), единственный условный головняк - пришлось по телефонной консультации всё того же товарища снестинах igo и установить навител, но это не большая проблема:улыб:опчем если искать, то думаю можно найти варианты, хотя это был мой единственный контакт с сабжем:улыб:
YagMik
нет. я не про наепай:улыб:
я про китайские онлайн магазы спрашивал:смущ:
_Yulia_
А кто в Новосибирске может заморочиться приобрести определенную вещь с ебея? Хочется один девайс, но не знаю с какой стороны подступиться))...Приобрести хочу в марте - апреле, но раз темка появилась, отпишусь сейчас, вдруг кто постоянно заказы делает....приму на заметку
Volodya
Инструмент автомобильный со штатов покупал, специфический, обошлось даже дешевле чем если бы у барыг на горской брал, еслиб нашел :улыб:
_Yulia_
главная (_*_) ebay.com заключается в нашей дорогой и всеми любимой почте. Воруют, особенно в случаях дешевой доставки.
Starley
Я иногда покупаю. Что за девайс?
Злыдь
Из-за бугра к нам посылки идут не нашей почтой. То, что по России она используется как оператор - ничего не значит. Трекинг-намбер присваивается любому почтовому отправлению, даже дешевому и пока конечный получатель не получит посылку, а почтовое отделение отправителя не получит об этом отметки, посылка является собственностью продавца, и предъява через пайпал решается на раз - ибо при разрешении проблемы пайпал запрашивает статус отправления по его номеру (у дешевых вариантов нет возможности отследить состояние посылки во время ее следования, но статус получения доступен для всех почтовых отправлений, кроме писем), и если оно не получено, то конфликт решается в пользу покупателя.

У меня за два года ни одной международной посылки не пропало по вине нашей почты - ни с Китая, ни с США, ни с Германии, ни с Великобритании.

А последний год время обработки частных международных посылок должно быть не более трех дней, так что даже USPS First-Class приходит быстрее, чем за три недели, а Priority бывает, что за 10 дней долетает...

Разумный продавец на ебее всегда выбирает наиболее надежный способ доставки. К примеру, найти среди штатовских продавцов кого-то, кто товар дороже 50 баксов пришлет не USPS Priority, еще постараться надо. Первым классом обычно шлют всякую недорогую и негабаритную мелочевку, которую не жалко будет еще раз за свой счет отправить, если вдруг не дойдет... За прочехление же Приорити санкции куда серьезнее, и отслеживается все подробнее. Аналогично и HongKong Post или Royal Mail - там сервис по слежению неожиданно высок даже при бюджетных вариантах... Несчастные задние колодки на Харлей за 1200 рублей с доставкой в конверте по пути отметились 5 раз в мыло, где они...
PN
Друзья!
Надо купить на ebay аккумулятор для КПК, глянул - ценники в районе 10-20 баксов. Кто возьмется полностью все сделать - напишите в личку пожауйлста!
Fender
пользуюсь е-бэем по мелочи с ноября.

особых проблем нет,
предпочитаю работать со Штатами,
долетает всё за две недели обычно.

да, украсть может не только почта, но и таможня.

вот, советую, один из лучших русских форумов по е-бэю:
http://www.ebay-forum.ru/
rus540
и при стоимости покупки свыше 10 000 руб придётся познакомиться с таможней и заплатить ей. (((

не забывайте. государство своего не упустит.
_Yulia_
ННП
народ, кто во это может притащить и скока это будет стоить? в личку плиз:улыб:
Женя54
То что вы хотели купить уже кончилось и цена была порядка 300$ с лишним.

При покупке надо помнить про таможню, лимит 10тр вместе с доставкой на почтовую службу usps(америка) и 5тр без доставки на курьерскую.
Иначе привет таможня, а т.к. таможня в москве, то привет бездельники таможенные брокеры.
Про не пришедшие посылки, у меня не пришла при покупке только одна посылка, и помоему продавец что-то загнал про то что отправил. Я ему написала, узнайте где посылка или я начну диспут. Продавец тут же вернул деньги.
Про воровство, заказывала через посредника из Германии, посылка пришла, вместо дорогой куртки, в разрезанный пакет из-под куртки засунут дешманское платье. Украли только на таможне, т.к. у посредника свои люди в Германии. Посредник мне вернул деньги.
Tanka
неправильно, лимит 10тр. на стоимость товара. доставка для его фар стоила еще 10т.р., но она таможней не облагается. это если через ЕМС заказывать.
woddy
Возможно я ошибаюсь, сейчас некогда искать документ. Но насколько я помню 10тр вместе с доставкой. У вас в инвойсе посылки доставка была указана? Не при оплате в ебее, а именно в документаах к самой посылке.
Обычно продавцы не указывают стоимость доставки, но попадаются такие что указывают.
Tanka
Возможно я ошибаюсь, сейчас некогда искать документ. Но насколько я помню 10тр вместе с доставкой. У вас в инвойсе посылки доставка была указана? Не при оплате в ебее, а именно в документаах к самой посылке.
Обычно продавцы не указывают стоимость доставки, но попадаются такие что указывают.
Да ну здрасьтенафик. В стандартном ЮСПСном (да и роялмэйловском, и дойчепостовском и гонконгпостовском) инвойсе доставка отдельной графой идет, и заполняется не продавцом, а почтой. И таможня облагает 30% пошлиной только ту часть стоимости, что указана в списке вложения и превышает 10000 рублей по курсу ЦБ на день обработки. Причем, эти 10000 действительны в течение недели - если придет еще одна посылка за этот период, 30% возьмут от всей стоимости присланного, даже если там меньше 10000.

ЗЫ. Если бы я заказывал конкретно эти фары, я бы их сначала на дропа в штатах кинул бы бесплатной доставкой (на shipito.com, если кому конкретно надо знать), а уже они бы мне потом их отправили бы обычным ЮСПС приорити, баксов за 35, плюс взяли бы 8 баксов своей комиссии. И инвойс бы забили баксов на 120, как used automotive parts или gift.
_Yulia_
Тоит ли покупать весчь за 200 рублей? Или дороже выйдет?
2810
Музыкальный диск может и стоит. Все зависит от стоимости доставки.
2810
Тоит ли покупать весчь за 200 рублей? Или дороже выйдет?
смотря сколлько у нас такая веЩчица стоит :)....
брал давеча батарейку к фотоаппарату в н-ске стоит 1350 а на ebay СЕМЬ БАКСОВ и доставка бесплатная
serg006
С батарейками опять же двояко - у нас обычно либо оригиналы дорогие, либо дубликаты, которые хотя бы можно поменять, если что. На ебее купленная - будет без гарантии... И хотя там в описании всякие ништяки по обмену и все такое, но все, что можно будет сделать - только наминусовать в карму продавцу, ибо отправлять ему ее обратно будет всяко дороже этих "семи баксов"... Мне приходила батарея на ноут нерабочая - тупо не определялась вообще. Пытался бодаться - почта наша запросила 1300 за пересылку ее обратно, а она мне с доставкой в 1400 обошлась... Забил, купил у другого продавца - работает уже второй год...
PN
... Мне приходила батарея на ноут нерабочая - тупо не определялась вообще...
А я как-то покупал пару батарей к телефонам Motorola - к U6 и V3. Родная батарея у них одна - BR50. Так вот полученные китайские батареи (заявленные параметры совпадают с оригиналом) в U6 работают замечательно, а V3 их в упор не видит, хоть в заряженном виде, хоть в каком. Хбз в чем дело.
_Yulia_
Подниму старую тему...
Заказывал ранее неоднократно товары на Ebay, всё было нормально с покупками и получением товара.
Но вот последняя покупка похоже сорвалась. При отслеживании товара вот такое выявилось.
Показать спойлер
Номер для отслеживания:
L**********CN

Служба доставки:
China Post

Статус:
ПРИНЯТЫЕВ ПУТИДОСТАВЛЕННЫЕ

Attempted delivery

Jun-18-16, 08:23 AM, HUIZHOU

Dispatch from Sorting Center

Jun-17-16, 10:28 AM, GUANGZHOU

Arrival at Sorting Center

Jun-17-16, 05:18 AM, GUANGZHOU

Dispatch from Sorting Center

Jun-17-16, 03:08 AM, SHENZHEN

Dispatch from Sorting Center

Jun-13-16, 03:00 AM, SHENZHEN

Dispatch from Sorting Center

Jun-09-16, 03:00 AM, SHENZHEN

Dispatch from Sorting Center

Jun-08-16, 07:27 AM, SHENZHEN

Arrival at Sorting Center

Jun-08-16, 05:59 AM, SHENZHEN

Dispatch from Sorting Center

Jun-08-16, 03:16 AM, ZHONGSHAN

Arrival at Sorting Center

Jun-08-16, 01:52 AM, ZHONGSHAN

Dispatch from Sorting Center

Jun-07-16, 22:26 PM, HUIZHOU

Arrival at Sorting Center

Jun-07-16, 19:52 PM, HUIZHOU

Posting

Jun-07-16, 17:03 PM, HUIZHOU
Показать спойлер

Что это означает? Товар возвращён с таможни обратно продавцу?
Теперь как вернуть деньги?