Подскажите, если я отправляю посылку, несёт ли почта ответственность за порчу груза? отправляли игрушку, а она пришла вся поломанная.
ulibka
отправитель должен паковать так, чтоб повреждение было невозможно. страховка была?
ulibka
У меня постоянно посылки из-за рубежа (отправляю сам себе сувениры) приходят вскрытые, иногда не всего досчитываюсь, иногда сломаное. Попытки разбора закончились на том, что мне демонстрировали акты "поступило в Новосибирск в поврежденном виде", а на словах объясняли, что это таможня ищет наркотики и прочий хабар. Сувениры недорогие (хотя вы себе не представляете, как это обидно, когда статуя будды с храма Боробудур на о. Ява оказалась разбита), поэтому я дальше не разбирался.
ПЕЛЕВИН
Это БЭСПОЛЕЗНО !! - разбираться с почтой России !!
Мне по-первости пытались их почтой посылать хоть что-то ! -Всё перекопают, упаковки с орехами бразильскими вскрывают, половины нет, как правило, шоколад, если ещё кто сдуру послал какого зайца пасхального - дохлый номер, он приходит весь в кусочках, все вложенные конверты с журналами или т.п. вспороты - деньги ищут всё :безум: :безум: :безум:
И потом всю перекопанную посылку так сикось-накось красным скотчем переклеют "почта России" - хоть бы уж не позорились !!

Теперь что посылают оттуда мне - только с DHL или UPS...привозят вовремя, целое и фотку потом нашу на фоне посылки привозят отправителю :-)
ulibka
К сожалению, качество предоставления услуг Почты России так и осталось на совковом уровне хамоватой продавщицы. Разбираться попросту бесполезно. :dry:
woddy
Страховка дейсвует на утерю посылки...
ulibka
на утерю да, а на порчу - нет:хммм:
ulibka
А Вы задайте этот вопрос Президенту, может повезет и он и их разгонит всех.... А то мы между собой все разговариваем, на том всё и заканчивается, для них то наши разговоры-что ветер, отвернулся и продолжай хамить.Пока будем молчать и прощать -ничего не изменится.
гирька
Одно время выписывала журнал, все приходило в нормальной упаковке. В прошлом году играла в игру - вяжешь какую интересность, отправляешь, в ответ получаешь тоже - все без проблем, ни разу ничего вскрытого не было. В этом году также присылали несколько раз посылки - все цело, ничего не вскрыто. Но, посылки были с объявленной ценностью (10-100 рублей), хотя, по идее, такие суммы роли не играют. Проблемы с ПР вижу только в одном - с отправкой корреспонденции и стоимостью отправки. Из Германии шла бандеролька-письмо, стоимость сего действа была 3 евро, я отправляла на Украину - более 600 рублей.
гирька
деньги ищут всё
Скорее наркоту. А впрочем, ищут все скопом. Наркота - акт и премия, деньги - сразу на месте премия, даже без акта...
только с DHL или UPS...
Однако DHL из Австралии на 10 кг дороговасто выйдет...
ulibka
Люди , кто знает , на почте россии есть услуга доставки ? Не ЕМС , а обычная почта ... Мне уже третья посылка пришла, а я как ни приду получать - очереди - космос ((( не могу с малышом там стоять ((( Пыталась дозвониться туда - вообще не реально . Трубку не берут вообще . Так и лежат мои три посылочки на почте ...
Olga Evtushenko
нужно у местных очевидцев поспрашивать когда народу не много

очереди там скорее всего из-за пенсионеров пенсию получающих

на нашей почте с момента открытия есть примерно полчаса, когда пенсию пока не выдают, тогда можно получить,
либо перед закрытием попытайтесь заглянуть
ulibka
нету доставки
можно только на жалость надавить
или прямо к открытию ))
Olga Evtushenko
мои посылочки тоже так лежали, а потом их обратно отправили)) когда их снова прислали в новосибирск я с сыном выстояла 3х часовую очередь. Вообще о нашей почте могу долго говорить :biggrin:
пани Анна
Спасибо , девочки ! Буду знать ((( Так вот походу с пенсионерами не связано это , так как очередь именно в окно получения-отправления посылок и ценных писем ... А пенсионеры в другой очереди толкутся (((
Блин , связалась-же я с этой почтой ... :cray-1:
Olga Evtushenko
Ну так вы придите с малышом и попросите очередь, пропустить вас без очереди, с большой вероятностью люди идут навстречу.
Olga Evtushenko
Позвоните в отделение, сегодня в очереди 2,5 часа стояла, и кому-то оператор про курьера за 200 руб говорила.
Freaq
Ага , я туда уже третий день звоню чтобы спросить про доставку.. Не берут трубку ((( А с мылышом - приходила уже , просить неудобно чтобы пропустили , полагаю что там не только у меня одной дети ... Все злые такие стоят , и их можно понять . Полный пипец - одна тётушка сидит на приёмке и получении !!! Знаете сколько минут занимает оформление одной посылки или бандероли ?? Получить - 3 минуты , а отправить - 10 ! А очередь - человек 20 !!! :шок:
А какие есть ещё способы отправки товара ? Чтобы не очень дорого ... Чтобы товар стоимостью 1000 руб не обошёлся в 2 раза дороже за счет дорогой пересылки ...
Olga Evtushenko
Я в курсе, как раз получала бандероль 2,5 часа. Но пересылка уже не столь дешево обходится, как раньше, а вот с очередями ситуация становится все хуже и хуже.
Freaq
Общалась с девочкой из Москвы , спросила , есть-ли у них такие-же очереди на почтах за посылками . Она говорит - если почта обычная ( местное почтовое отделение ) тогда , очереди ужасные . А если на главной получать - там поспокойней будет ! Вот интересно ,как у нас в Нске на главной почте - то-же что и на местных ?? Был кто-нибудь ?
Olga Evtushenko
Вариант. Отправьте супруга узнать про курьера, а может и он сможет получить. Ведь фамилия одна.
А с мылышом - приходила уже , просить неудобно чтобы пропустили ,
И правильно. Нечего уподобляться цыганкам и попрошайкам. Ребенка оставьте дома и стойте в очереди как все, там и так, думаю, хитромудрых хватает.
Olga Evtushenko
я как ни приду получать - очереди - космос
недавно, при получении посылки, предлагали пользоваться почтоматом, как способом доставки; видел в Ауре, в частности.
удобство, собственно, в отсутствии очереди.
(говоря откровенно, не ясно только, каким образом воздействовать на почту, ежели придёт вскрытая посылка)
Kelmann
О как ! Интересно ... Где подробности узнать ?
А с мылышом - приходила уже , просить неудобно чтобы пропустили ,
И правильно. Нечего уподобляться цыганкам и попрошайкам. Ребенка оставьте дома и стойте в очереди как все, там и так, думаю, хитромудрых хватает.
Ахахаха ) спасибо за совет ) насмешили )))
Olga Evtushenko
На самом деле в этом есть здравое зерно. За эти 2 с лишним часа, что я стояла, раза 3 прошли без очереди мамаши с детьми, один раз ветеран войны, один дядька с почтовой картой возмущался, что его не пропускают, еще несколько раз - люди, покупающие конвертики или что-то еще "без сдачи" (но, например, один молчел попросил собрать коробку, т.е. как минимум 5 минут это заняло плюс время на работу с кассой). Так что плюс час получился именно благодаря таким вот внеочередникам.
Freaq
я не просила,чтобы меня пропустили....после того, как маме с грудничком сказала женщина лет 40...что она нарожала тут.
Я просто разрешила своему 3х летнему ребенку делать все,что он захочет.
А когда мужчина начал спорить со мной, что он стоял впереди меня...я уже не выдержала и сказала, что мне было бы стыдно спорить с женщиной, которая 2,5 часа стоит с маленьким ребенком.
А вообще, конечно, каким идиотом нужно быть, чтобы думать, что мама притащит ребенка на почту в разгар эпидемии гриппа, чтобы пройти без очереди :ухмылка:
Eka26
зачем стоять то эти 2.5 часа, заняли очередь, сами пошли погуляли... я на почте бываю через день а то и каждый день)) обычно прихожу в другое время, если очередь огромное)) по утрам на почте никого нет практически, если это ни день выдачи пенсии :biggrin: часов в 17-30 до 19-30 вообще стараюсь не ходить на почту, это 99% прозибание вочереди, за пол-часа до закрытия обычно никого не бывает:миг:но работницы гундят постоянно, типа чоприперся, мы уже одной ногой дома :biggrin:
KiLiN
Я как-то стояла с 18:30 до 20:00 (закрытие), а люди все прибывали (рабочий день), работницы под конец уже в истерике вопить начали, что почта закроется ровно в 8)))
А вот в воскресенье как-то пришла - никого не было) Но лично я сейчас работаю, поэтому в этот раз не могла в воскресенье:улыб:
Eka26
Я ребенка на почту вообще не таскаю, потому что это издевательство над детьми.
KiLiN
холодно было гулять))
Olga Evtushenko
Где подробности узнать ?
здесь.
весь вопрос в том, поддерживает ли нужный интернет-магазин этот способ пересылки.
Eka26
Слабонервные мужики пошли, я бы не пропустил, хоть заорись вместе с ребенком =) Но я бы в такую очередь и не встал.
Eka26
с утра прийти не пробовали?
Слабонервные мужики пошли, я бы не пропустил, хоть заорись вместе с ребенком =)
К сожалению у многих современников революции со слухам уже давно проблемы, да и женщин они воспринимают уже иначе:улыб:
Gellowgles
Как вежливо вы его <удалено по п.5> обозвали:улыб:
Gellowgles
ну так никто не хочет простоять 2 или 3 часа и уйти с пустыми руками из-за влезающих без очереди, т.к. почта закрылась.
213472
Однако пальцем в небо =)
Но женщин от баб отличать уже умею ) К сожалению ваше поведение напоминает именно это.
К слову сказать в очередях (на почте) могут скандалы устраивать и особи мужского пола. На ютьюбе есть видео про обычное офисное мур... эээ не знаю как на это слово модераторы посмотрят, типичный хомячек, или креативный класс, как их там сейчас, в мире животных не смотрю давно, который на почте с видеокамерой троллит местных теток или девченок, типа "как правильно получать посылки". Доставку у братьев по корыту (через dhl) не заказывает почему-то.
Реввоенсовет
Да ладно... не отмазывайтесь уже... видно ж..
Реввоенсовет
Слабонервные мужики пошли, я бы не пропустил, хоть заорись вместе с ребенком =) Но я бы в такую очередь и не встал.
могу только посочувствовать.
Cindy
с утра прийти не пробовали?
я пробовала приходить в любое время...но наша почта с годами не меняется...по своей дебильности переплюнула даже сбербанк.
4 года назад я отстояла очередь 3х часовую, чтобы узнать,что деньги я получить не могу, потому что они столько не набрали. Мне предложили приходить и узнавать каждый день. ПОсле разговора с заведующей - деньги нашлись, но осадок остался.
Eka26
странно, я утром и после обеда на почте без проблем получала посылки, еще людей мало было ближе к закрытию
Eka26
Где такие очереди по 2, да по 3 часа, ужасы какие-то?:улыб:Туда надо с утра с работы отпрашиваться, или командировку оформлять?
Eka26
но наша почта с годами не меняется ... переплюнула
именно так, Почту просто р-а-з-в-а-л-и-л-и, то, что, как-то держится - это чудо.

А вообще, основная ветка обсуждения этого вопроса - вот тут
Реввоенсовет
Где такие очереди по 2, да по 3 часа, ужасы какие-то?:улыб:Туда надо с утра с работы отпрашиваться, или командировку оформлять?
у меня в отделении до обеда (до 13) свободно. а потом до вечера часовые очереди. стараюсь забегать около 12, всегда быстро получается.
woddy
Хм , спасибо , действительно надо попробовать подойти до обеда ... А то у меня обычно после 15-00 получалось подходить туда и лицезреть эти очереди ...
Алексий
но наша почта с годами не меняется ... переплюнула
именно так, Почту просто р-а-з-в-а-л-и-л-и, то, что, как-то держится - это чудо.

А вообще, основная ветка обсуждения этого вопроса - вот тут
развалили...не то слово. Я с ЕМС плотно весь прошлый год контактировала...и продолжаю, ситуация иногда парадоксальная...а их Call центр, кроме как посмотреть трекинг, ничего не может.
Eka26
Мне прказалось что емс - дороговато выходит ... Не ? Простой почтой доставка выходит 130 руб , ЕМС - 700 руб .
Olga Evtushenko
просто почтой мои международные посылки по 20 кг вообще не приедут)) тут хоть призрачная надежда, но есть))
Реввоенсовет
Почтовое отделение № 5, например. Потому что на приём-выдачу посылок оно сейчас обслуживает сразу три отделения: своё, № 15 и № 112. А окошко в субботу работает одно, да (про будни не скажу, в будний день была там последний раз год назад, тоже одно работало).