Ремонт чемодана-сумки на колесиках
32184
28
Подскажите, пожалуйста, где можно починить ручку у сумки-чемодана? Ручка, которая тканевая, не выдвижная, а за которую поднимать сумку. Она от тяжести ,видимо, вырвалась вместе с металлическими пластинками ,которые ее держат. В общем, куда обратиться можно или проще купить новую сумку? :cray-1:
Спасибо.
Hikari2000
Сама летом искала ремонт чемоданов, нашла только на пр. Маркса, в том же здании, где Логос. Если надо, могу телефон ремонтника в личку скинуть, т.к. он не каждый день работает. Вообще, как я поняла, запчастей для чемоданов не продается в принципе, мне предложили заменить ручку на другую, явно от какого-то старого чемодана, а вот точно такую же найти практически нереально :dnknow:
Hikari2000
я покупаю в европе, там они дешевые. Едешь на отдых и покупаешь еще одну
makmara
здравствуйте,
буду очень благодарна за телефон. :yes.gif:
Hikari2000
проще наверное купить новую,
щас в Империи сумок скидки 50% на чемоданы и сумки дорожные, я в прошлом году покупала 2 чемодана у них - цены со скидкой вполне приемлемые :хехе:
makmara
Ой, и мне скиньте пожалуйста телефончик!
И сумка сломана и ручка есть другая.
makmara
ой!! а можно мне телефончик?? а то обе ручки сломали, а сумка совсем новая, и так нравилась!! да и куплена совсем недавно, по цене хорошей((
жалко так...
написала заявление на поломку, в аэропорту... а толку-то!! там рейс международный был, не думаю, что возместят, как обещали! а через 3 дня опять лететь! без ручек совсем неудобно-по лесенкам не покатаешь!!
Svetok
нормальная - это сколько? :))
makmara
Здравствуйте,а вы немогли бы мне дать телефон мастера который сумки дорожные ремонтирует очень нужно
makmara
Пожалуйста и мне телефон мастера. У меня наоборот...колеса прорвались..
makmara
добрый день а телефончик мастерской не дадите :agree: :flowers:
Роксана33
Добрый день! Не знаю, работает ли он до сих пор, сама ремонтировала чемодан несколько лет назад, на пр. Маркса.

Рабочий телефон 346 16 81, мобильный 8 923 240 2775, мастера зовут Сергей Федорович.
makmara
Сегодня позванил.
Сергей Фёдорович работает, только сейчас на Кр. проспекте 50 (дом Быта).
Работает с 10-00 до 18-00 с понедельника по пятницу.
Мобильный актуален.
Звонить в рабочее время.
Hikari2000
Всем добрый день! Тема хоть и открыта давно, но не утратила своей актуальности. Имеются ли в Новосибирске мастерские по ремонту чемоданов, конкретнее - замена колеса на пластиковом чемодане?
Hikari2000
Подскажите знающие, у меня на сумке-чемодан кодовый замок (3 цифры), как то я их перекрутила так, что код уже и не вспомню. Как восстановить замок/код? кто это делает? чтобы кодовый замок опять работал в прежнем режиме?
Let_09
3 десятичных цифры - это всего 1000 комбинаций, а если помните одну из цифр - так вообще 100. Тупой перебор Вам поможет.
Let_09
У сына после перелёта чемодан заблокировался. Сначала пробовал какими-то "щелчками" и оттягиваниями открыть - не вышло. В результате открыл перебором.
SteveR
Перебор не помог, ни одной цифры не знаю, ну а 1000 комбинаций подбирать несерьезно для меня. Просто расстроилась и забросила. Я думала есть люди, которые могут перекодировать ну или нашаманить чего.
Let_09
Выставляете 000 и - поехали прибавлять по единичке (001, 002...). При тупом сплошном переборе опробовать 10-15 комбинаций за минуту вполне реально. В худшем случае уйдёт чуть более 1,5 часов. Ну, найдёте Вы умельца, времени на поездку к нему потратите вряд ли меньше плюс ещё денег заплатите сравнимо с ценой нового чемодана...
ЗЫ. Как я понимаю особой спешки у Вас нет, так что необязательно пытаться подобрать комбинацию в один присест, а 15-20 минут в день вполне можно выкроить без ущерба для дел и нервов.
SteveR
Да, вы правы, спешки вообще нет. Я написала пост, думала есть умельцы)))) а подбирать код нет времени у меня, ну и не буду лукавить и желания тоже. Так и лежит чемодан уже пару лет, я ему купила маленький замочек, в аэропортах продают, им и пользуюсь. Спасибо вам за ответ!
Hikari2000
Подниму тему. Требуется ремонт чемодана. Надо прошить боковой шов. Делают такое где-то?
Поделитесь, пожалуйста, контактами-отзывами.
Такое уже есть
Попробуйте уточнить у упомянутого выше Сергея Федоровича. Территориально он сейчас в цокольном этаже "Александровский сад" со стороны Нарымской (пересечение Нарымской и Державина).
Cinnamon
...не понимаю, что все гоняются за этим колхозником. Я эту физиономию с очками на резинках от трусов, запомнил еще лет так 7 назад. Когда он за ремонт обычной текстильной сумки-мессенджера (переустановить новые пластиковые защелки) взял 500 руб... я еще тогда на заднем плане увидел чемоданы с колхозными колесами от подставки телевизора рекорд, и прочие чемоданы инкрустированные китайскими саморезами omax прямо снаружи. Но он ими гордился и говорил...вон видите там за ремонт этих чемоданов люди по 1500-2000 отдают и нормально! Принес ему примитивный кошелек на шею Nike коллекция 1988 года, подарок родителей в ЦУМе за доллары брали, ценная для меня вещь. Этот самоделкин пошипел и сказал не может пришить липы! И ценник конский мол стеснялся называть. Мол ваш кошелек не рентабельно чинить. В случае с кошельком мне цена не имела значения. Я его хотел вытроллить, чтоб он признался, и сказал, что рукожоп и неможет заново пришить липы и сделать скрытый шов, не двухсторонний.
Hikari2000
...это еще было когда он у Авроры сидел. Вообще как вспомню его цены... Да я года три назад набрал всяких сумок Wenger в окее по акции. Чет за 2000 на колесиках сумка и как спортсумка выглядит и мессенджер за 700 руб. Такие ремонтники просто ухудшают экологическую обстановку. Вместо того чтоб чинить по адекватным ценам и качественно, люди конечно же идут покупать новое. Ладно пускай хотя бы качественно делал, тогда б нашел узкую целевую аудиторию, которая будет заходить с торца консульства в александрийском саду и отдавать там за ремонт dunhill сумочек по 5 тыров...
Hikari2000
Цены на чемоданы у нас откровенно зашкаливают. Проще выписать с Китая пачку чемоданов по цене одного тут. Там же есть и всевозможные запчасти. В прошлом году купил в центре Вероны в первом же попавшемся китайском магазинчике огромный чемодан на колесах за 25 евро. Отличный. У нас он почему-то стоит 10000.
ихтиандров
Проще?
А как же разумное потребление?
Разве не проще и не лучше купить действительно качественный чемодан, а со временем ремонтировать то там, то сям, если потребуется?
Мне такой вариант больше нравится, чем множить на свалках количество выброшенных чемоданов по 25 евро, да ещё десятками штук.
Моему чемодану скоро 10 лет. Около 100 перелётов. Куплен в Новосибирске.
Мужу покупали в Вене, китайский, ненадолго того чемодана хватило, после него купили качественный в Ауре, даже с гарантией на 5 лет.
Aisulu
...Как видите моему разумному потреблению, мешают завышенные цены на услуги колхозного ремонта. Так бы один-два чемодана на все случаи жизни, если он долгоживуч или есть люди которые могут туда нормальную фурнитуру на замену поставить с годами.
А тому, к кому вы обратились, являются помехой барыги с многократной маржой на чемоданы в наших тц.
Aisulu
Почему вы считаете, что мой чемодан за 25 евро хуже вашего за 150? Я раз 20 слетал и раз 10 с ним поездил. За год. С ним ничего не произошло. Так же прекрасно функционирует. Если с ним что-то случится, я просто выкину его на помойку и куплю еще один за 25 евро. Другого цвета, фасона и с другим принтом. Всего-то.
Грани разумного потребления слишком размыты. Как-то давно мне один товарищ рассказывал как важно иметь зубную щетку из беличьих волос от Амвей и пасту, которая тратится год. Да плевать я на это хотел. Мне сегодня нравится одна паста, завтра другая. Так же как и щетка. Чемодан жрать не просит. Я не испытываю трогательных чувств к чемоданам и никогда не пойду ремонтировать чемодан за 25 евро если у него через пару-тройку лет отвалится ручка или сломается замок. Это всего лишь чемодан. А я не делаю из чемоданов культ.