Бумажные пакеты
1885
15
В каких супермаркетах для упаковки покупки предлагают бумажные пакеты?
Milllka
Кроме Икеи ничего в голову не приходит :спок:
Milllka
Мне давали в Кофемолке отличный бумажный пакет с ручками...
А правда интересно - зачем?
davidoff
А что в Икеа ? Там же предлагают всё в бумагу заворачивать...
Хотя там какие-то платные вроде бумажные пакеты были, да...
Milllka
В Ашане на кассе есть бумажные пакеты. Можно складывать покупки в них.
Я за бумажную упаковку!
Повсюду этот полиэтилен бесконечный(((( Обёрточная бумага и пакеты из неё намного экологичнее!
Я полиэтиленовые пакетики стараюсь не брать лишний раз.
Aisulu
В пивной лавке крупную рыбу в бумажный пакет, а мелкую в целофане продают
Aisulu
Производство бумаги я бы экологичным тоже не назвала.
irena_vb
есть экосумки, в магазине ивроше, к примеру, можно купить - очень удобная сумочка - складная, легкая, вместительная, прочная, красивая, и много места в сумке не занимает
Aisulu
В Ашане на кассе есть бумажные пакеты. Можно складывать покупки в них.
Я за бумажную упаковку!
Повсюду этот полиэтилен бесконечный(((( Обёрточная бумага и пакеты из неё намного экологичнее!
Я полиэтиленовые пакетики стараюсь не брать лишний раз.
Если ты потом этот пакет отнесёшь в пункт сбора макулатуры, то да. А иначе больше вреда от срубленных деревьев.
fdn721
Если ты потом этот пакет отнесёшь в пункт сбора макулатуры, то да. А иначе больше вреда от срубленных деревьев.
Эти пакеты делают как раз из макулатуры, из отходов производства (поэтому обёрточная бумага серо-коричневая, а не белая), так что деревья ни при чём.
Astarta__Amazone
есть экосумки, в магазине ивроше, к примеру, можно купить - очень удобная сумочка - складная, легкая, вместительная, прочная, красивая, и много места в сумке не занимает
У меня подобных сумок уже 2. Правда не из Ив роше. Первая пляжная была (подарили), очень простая серая. А вторую этим летом купила. Тоже тряпочная. Зелёненькая)))
И правда, очень удобно! На плече груз нести легче, чем в руках.
Aisulu
Эти пакеты делают как раз из макулатуры, из отходов производства (поэтому обёрточная бумага серо-коричневая, а не белая), так что деревья ни при чём.
Оберточная бумага потому такого цвета, что на ее отбеливание не тратятся - экономия, однако (для производителя). При желании и нужде - отбелят до состояния белее некуда. Только процесс отбеливания производился раньше хлором (может, сейчас что экологичнее выдумали?).
Стармех
В любом случае, деревья ни причём: никто не станет делать обёрточную бумагу из древесины, когда даже дешёвая мебель (да зачастую и не совсем дешёвая) делается из опилок))))
Astarta__Amazone
Поддерживаю. Данный вариант многоразовых сумок считаю намного более экологичным, чем покупка/использование бумажных пакетов которые мнутся, рвутся и также выбрасываются, хорошо, если хотя бы после нескольких употреблений.
irena_vb
Эх, а еще была некогда АВОСЬКА! Вещь! в любой кармашек складывалась, а вмещала чуть не мешок картошки :улыб:, порвать замучаешься...