Добрый день! Кто знает места в нашем городе, где продаются электромясорубки АПЗ Ротор (Барнаул)? Заранее спасибо
БомЖови
Попадались ->> Палитра, универсальный магазин <<-
>> Сферы деятельности организации:
Сантехника / Санфаянс, Посуда, Сухие строительные смеси, Электроинструмент, Бытовая техника
---------------
Богдана Хмельницкого, 4 - 1 этаж
факс 276-00-97
mailto:palitra002@rambler.ru
и в 1м Краснодонском 9а
БомЖови
В ближайшее время возникла необходимость приобрести мясорубку, в связи с этим требуется освящение марки Zelmer, в интернете встречаются комментарии, что якобы Zelmer качественный и хороший агрегат, металлические детали крепкие, так ли это? И какую лучше модель Zelmer с насадками выбрать?
Anioto
освящение
А точно именно это слово хотели написать? :biggrin:
Anioto
зелмер не крутит на столько, сколько за него просят
посмотри http://axion-tnp.ru/produce/goods/150/
освящение
А точно именно это слово хотели написать? :biggrin:
есть чо по теме :спок:
Показать спойлер
флудер :biggrin:
Показать спойлер
quaker
Как насчет деталей по параметрам надежности и долговечности марки Аксион?
Anioto
Первый месяц пользую Zelmer, пока очень доволен. Насадок куча, пока ничего не ломалось. Брал в ДНС.
Мотор
Поподробней, какая именно модель?
Мотор
Какая из них?

Zelmer 987.83
Zelmer 987.84
Zelmer 987.86
Zelmer 987.88
Anioto
А вы имеете по теме, что сказать? :улыб:
Так я, как раз, и пытаюсь определиться с темой :dnknow:
Что бы понять - Вам сюда или сюда. :biggrin:

Мясорубки других марок вообще на рассматриваете? Дома уже который год Philips пашет безо всяких нареканий. Тьфу-тьфу-тьфу.
Мясорубки других марок вообще на рассматриваете?
Возможно.

Philips пашет безо всяких нареканий.
Пишите со всеми мелкими деталями более подробно или по крайней мере скиньте ссылку модели для исследования.
Anioto
для какого исследования?
Alippa
Цель определиться с покупкой для личных нужд.
Anioto
тогда нужно озвучить требования ибо у всех свои хотелки и предпочтелки
это только так кажется, что всем должен быть нужен только просто фарш....
Anioto
Ну так пойдите и купите любую, какая понравится. Эта фиготина не сильно сложней фонарика. Смотрите не на марку, а на качество пластика. Это - главное.
Anioto
Zelmer 987.83
Жена долго выбирала, остановилась именно на этой. Очень довольна покупкой. Насадок куча, мощная, есть реверс. Главное есть насадка для приготовления колбасок, на мангале просто волшебные получаются
Мотор
Нафига нужна мясорубка за 5 килорублей :eek:

За 600 р из Ленты под их маркой со своей задачей справляется на ура.
Santa_Claus
Задачи у всех разные )) Я с дешевой мясорубкой уже как-то намучился, и выбросить жалко, и пользовать без матов невозможно
Пользуюсь Zelmer уже 1,5 года. Прекрасный агрегат, мелет все отлично.
Alippa
Кухонный универсальный электрозверь с дополнительными функциями приблуд в виде реверса,
насадок с барабанами для приготовления колбас, шинковки - терки овощей с сырами, возможно быть может с соковыжималкой (не принципиально), и самое главное это детали из высокопрочной нержавеющей стали, чтобы служили долго, надежно и действительно на практике не ржавели.
нобель
Спрашиваю народ потому, что любую как раз не нужно.
ихтиандров
Пользуюсь Zelmer уже 1,5 года.
Отпишите модель Zelmer,
если не сложно.
Anioto
Вот эта В ней нету реверса, но он и ни разу не пригодился. Использовал достаточно интенсивно, т.к. жена продавала через Сибмаму домашние купаты во время декрета. Да и сейчас с завидной периодичностью крутим фарш на все подряд, т.к. магазинный плохо жилованная дрянь. Ни разу не подвела. Естественно, любая домашняя мясорубка требует подготовки мяса, т.к. все-таки для себя делаем и нет никакого желания обогащать фарш коллагеном и эластином из жил. А так, агрегат прекрасный.
Anioto
и самое главное это детали из высокопрочной нержавеющей стали, чтобы служили долго, надежно и действительно на практике не ржавели.
Нет в бытовых шнековых мясорубках таких деталей. Ни одной. Мамой клянусь. :biggrin:
Anioto
Если честно, в 987-й сцепление мотора и вала через пластмассовую деталюшку (в комплекте есть запасная) не внушило доверие, в остальном смотрится надежно ))
Мотор
Эта деталюшка - ломкий механический предохранитель, без них давно уже невозможно сертифицировать подобные устройства.

Ох, и славится прекрасная бытовая техника Philips особой нежностью таких "деталюшек". Безопасность - прежде всего.((
БомЖови
У родителей Алтайская мясорубка Ротор Используется очень интенсивно. Всем довольны.
нобель
Век живи - век учись ))) не знал про пластмассовые предохранители
Мотор
Мясорубки - это мелочи. Просто положено так. Но они ж ведь, гады, дальше пошли. Опыт - то богатый.

Вот если вдруг какая идиотка надумает отрубить себе филипсовским блендером-измельчителем палец с коварной целью отсудить у концерна денег на безбедное существование, то хрен чего у нее получится.

В каждой банке-насадке - хитрый повышающий редуктор, понижающий момент на ножах и обжатый специальной тонкой рвущейся шайбой. Попало под нож что-то крупное, по твердости похожее на тот самый палец - все, шайба мгновенно рвется, редуктор расходится, стоп. Палец вава, но на месте. Банку - на выброс, зато филипс - молодец. :biggrin:
нобель
Ну так-то красавцы. Надо будет в свой блендер куриный окорочек закинуть для экскримента :biggrin: хотя он браун, но интересно )))
Мотор
Главное - детородный орган туда не совать. Говорю же - защита от идиоток. От идиотов защиты пока еще не придумали. :biggrin:
БомЖови
Вы мясорубку, как машину выбираете? Мне на халяву досталось несколько бинетонов. Себе оставил, раздал остальные. Работает у всех уже 9 лет. А тут еще подарили при покупке мультиварки еще одну.
Мотор
Я заценила эту пластмассовую деталюшку, когда спустя три года отличной работы агрегата, поленилась получше порезать мясо перед измельчением.
Поставили запасную. Теперь точно знаю, что мяско лучше резать. Затянуть то большой кусок, мясорубка затянет, но больше запасных запчастей в комплекте нет)
SOS
Подниму темку, только вопрос не в том, какую мясорубку купить, а в том, стоит ли ремонтировать?
Вчера полетели подшипники, кто сталкивался с ремонтом - это действительно дорого? И сколько после ремонта работает мясорубка? Наш Кенвуд прослужил нам верой и правдой больше 10 лет...
ЕленочкаП
Лена,пару дней назад возник тот же вопрос чинить или не чинить,купит новую?

У нас браун, уже чинили дважды... эти штуки,которые ломаются-пластиковые, и вот опять они сломались...

Зимой гоняем мясорубку чаще-муж в деревне у родни мясо покупает,большую часть тут же перерабатываем на фарш. Сразу хочу сказать,что работать с мясорубкой умеем, жилы обрезаются(мне есть кому их скормить),мотор не перегревается-делаем достаточные перерывы.
Но увы...

После первого ремонта проработала около 2хнедель,была на гарантии после оного,сразу отнесли.

Ремонтировали в Плазма-сервис.

ПС. думаю,м.б. поменять службу ремонта?
asiuhka
Мы сразу купили новую, так как на столе стоял тазик мяса. Но старую все же думаю отремонтировать, пусть стоит на всякий случай. Еще бы кто посоветовал надежную мастерскую
ЕленочкаП
У меня месяц назад тоже сломалась мясорубка, полетела шестерня (сама виновата) - попросила мужа разобрать - нашла в интернете такую шестерню на сайте , цена вопроса была 400-500 руб, муж сам ее поменял - крутим дальше)
asiuhka
вот эти штуки пластиковые как раз можно купить самим в этом магазине, там по моему они всякие есть
ЕленочкаП
купить российскую местную Ротор и не париться, работает уже 8 лет и ей всё непочём. Оборонный завод фигню не сделает
altsva
купить российскую местную Ротор
Где именно купить?
Anioto
в рембыттехнике например
altsva
Так у нас и Кенвуд отработал честно даже больше восьми лет...
Но Кенвуд и стоит в 3 раза дороже)))).