Давайте почистим Сосновый бор, а?
5630
56
Народ, собсно, сабж - ищем людей, минимум 30 человек, готовых за идею и еду почистить Сосновый бор от мусора.
5-ого или 19-ого июня. (уточняется).
Это займет всего часа 3, зато удовлетворения - по самую шею:)
Мешки, транспор для вывоза мусора и обед - уже договорились.
Просто поражает как там народ ест шашлык, созерцая горы этого "пииип"...
Не горы, конечно, утрирую, но есть над чем работать.
Я знаю, что в городе уже проводились подобные акции. И верю, что есть желающие сделать это еще. Помогите нам найти их, а?
Если не вы сами, то ведь есть у вас знакомые-друзья, которые захотели бы к нам присоединиться?
Идеи, рекомендации и люди очень ждутся здесь и здесь: 923 116 18 44.
zakavyka
Дело, конечно, хорошее... Но ща клещи прут и можно подцепить да не одного... Тогда на прививку придется тратить кругленькую сумму...
sandro
Мэрия обещала прыскануть там.
Да, есть такое, сама без прививки. А как люди летом собираются отдыхать? Выход, конечно, поехать в какую-нить Турцию, там нет клещей...
sandro
Мэрия предлагает вообще всё вокруг Новосиба озаборить.... и за свежим воздухом подышать - деньги брать... - как в Канаде...
заодно "личности при Пэрии" и очистят территорию... под себя и свой "бизнес".

А кто-то предлагет за бесплатно поработать :ха-ха!:
еще слово "субботник" вспомните....
ничего бесплатного уже нет... а кто-то рвется за дарма поработать.
zakavyka
Мешки, транспор для вывоза мусора и обед - уже договорились.
Это Вы молодцы!:улыб:
Просто поражает как там народ ест шашлык, созерцая горы этого "пииип"...
И, скорее всего, даже во время Вашего трудового энтузиазма, будет продолжать это делать.:а\?:
zakavyka
Где Ваш сосновый бор находится?
serega
ага, аналогичный вопрос. А то, может, в такую даль даже ради благого дела не захочется...
serega
Калининский, ул. Учительская, в Гисе он так и называется;)
Не совсем мой, хотя я была бы непротив:))
ясена
Договориться-то договорились, тока мы с мужем вдвоем за 30 человек обед-то не съедим и за 3 часа точно не управимся:))))
zakavyka
А когда дату уточните? Я рядом живу, нужно только со временем определиться.
Эрикссон
Дату уточним в ближайший понедельник. Все зависит и от того, наберется народ к 5-ому или к 19-ому:))
Время - решим боьшинством, конечно, кто-то поспать хочет, кто-то наоброт за то, чтоб с раннего все закончить да жить дальше.
Я могу иметь вас ввиду?:миг:
zakavyka
Да, по времени пожелание с утра, 9,30-10,00
:biggrin:
С утра? Тогда "еда" будет не обедом. А завтраком.:миг:
А, вообще, лучше к вечеру...
ясена
чтоб поесть, попить, тут же намусорить всяческе и попадать...:улыб:
Volodya
А это зависит от того, какая у кого "программа".:улыб:
sandro
это раки что ли? я такое не ем...
sandro
Лобстеры...))):миг:
Тогда это вряд ли уборка бора...,совмещенная с пикником...
Скорее "светский" раут какой-то... :knix:
ясена
Да мне в принципе на еду по барабану, я и дома поесть могу. А с утра хотел потому поубираться, что не жарко. Да и времени лучше запас иметь :biggrin:
И ещё хотел уточнить - субботник этот надеюсь без привлечения всяких партий пройдёт и прочего пиара политического?
Чем хорош летний вечер, (применительно к данному мероприятию):
1). Уже не жарко.
2). Больше мусора за этот день наберется.
3). Не надо торопиться..., чтоб куда успеть.
Да-да. Пусть будет просто "партия" добровольных дворников с интернет. :улыб:
ясена
Ну если коллегиально примем решение вечером - значит вечером :biggrin:
Коллегиально... Что-то подсказывает мне, что это будет большинством голосов. А вот простым, квалифицированным и т.п. Вопрос, конечно, интересный...:миг:
zakavyka
если 19 то приеду, мы как-то в ботсаду убирались, но там вообще мусор не переводится..(
ясена
Директор парка тоже за утро.... Там работы совсем немного, за час-два уложимся.
Volodya
Неее, не дадим намусорить. не для того я тут... стараюсь, в общем:))
Кая
В каком ботсаду? В академовском? атм да, любимое место для пикников, но как-то странно, что грязно, пблика вроде дожна быть более-менее культурная... Хотя, свиньи -они и в Ботсаду свиньи.
zakavyka
нет в городском, в академ мне как-то не с руки ехать))
zakavyka
шашлыки не едят, а жрут.
Бесполезна ваша акция. Если бы устроили акцию по засадам отслеживанию и переламывание ног свиньям - я бы поучавствовала, а так, последние 3 года, как полная идиотка с так называемого "острова"" в заельцовском парке, за военным госпиталем, СТОЛЬКО мусора собрала и вывезла, и мешки же ставила там где быдляк отдыхает, ну вы срите, ну хотя бы в мешки убирайте. БЕСПОЛЕЗНО. они еще больше прут на чистенькое и еще сильнее засирают. Предлагаю ввести отрубание рук за свинство на природе. а мэрия пусть себе в .. пу забор свой засунет, вместе с платой за свежий воздух :зло: как в канаде мля.. в канаде люди двери на ночь НЕ закрывают!!!! и у них нет убийств.. почти.. но можно сказать нет. 1 за 3 года - это не статистика. И дороги нормальные, и урвоень доходов, что человек может заплатить. А не так как у нас получил 10 000 , 3 кварплата, 3 стаховка осаго, 3 штрафы гибдд, 3 ребенку в школу.. ой фак чото уже больеш 10 получается, надо взять потребительский кредит..
Neakriss
при зарплате в 10тр я бы машину брать сильно подумал бы... а штрафов на 3тр я не заплатил за последние лет 5 точно, а то и больше... и не потому что не плачу (это есть:улыб:), а потому что столько даже не выписали, за последние 2.5 года по-моему на 1тр всего протоколов... или 1.5...
Volodya
Вова, первую машину я взяла при зарплате 7000 р на двоих. потому что малчег мой батоными шевелить не хотел. и ничо выжила. Знаешь ли как то с детства не любила в лоховозах ездить
zakavyka
Директор парка тоже за утро.... Там работы совсем немного, за час-два уложимся.
1). Да дело не в количестве времени..., а в периоде.:смущ:2). А, вообще, Вы организатор, вот и командуйте.:улыб:Просто иначе, будет из серии "кто в лес, кто по дрова".
ясена
Хорошо, начну командовать с понедельника, как только с датой определимся;) главное чтобы у желающих настрой не пропал :))
Эрикссон
Все, решили наконец-то - 5-ого июня в 10 утра.
И что-то насчет обеда они думают... Дураки, чего тут думать-то?:) Я надеюсь никого не остановит отсутствие обеда? Тем более, как выяснилось, после наших походов в мэрию бОльшую часть работы сделали они сами (то, что граблями). Так что там осталось совсем немного, человек 10-15 мы справимся быстро.
Жду здесь желающих:улыб:
zakavyka
Буду. Место встречи и телефон когонибудь из оргов, можно в личку.
zakavyka
Уточню ещё - перчатки с собой принести или верхонки или выдадут?
zakavyka
Угу, а по поводу места встречи Городецкому звонить? :biggrin:
ясена
Ну как вы, готовы 5-ого с утра присоединиться к нам?
zakavyka
Итак, 5-ого июня в 10 утра мы собираемся в Сосновом бору возле здания администрации парка (желтый одноэтажный домик), оно находится недалеко от главного входа в парк.
Уборки там не очень много, давайте за пару часов это сдлеаем и пойдем домой:улыб:
Отпишитесь здесь желающие, чтобы мы знали сколько нас всего.
zakavyka
Пока не знаю... :dnknow:
Посмотрела на календарь - это же суббота. А в субботу у меня бывают дежурства/встречи. Почему то думала, что "чистка" будет в восресенье.
ясена
Было бы очень жаль... Это займет максимум 2 часа. Там уже даже в кучки все сложено:)
zakavyka
Тут хорошо бы по общественной линии - детдома, департамент образования, кадетский корпус, армия, депутаты и прочие общественные организации.
zakavyka
К моему сожалению, в Вашем завтрашнем мероприятии, "физически" участвовать не смогу.
:knix:
Удачной, быстрой, нетравмоопасной уборке!:улыб:
zakavyka
Маленько навели чистоту и порядок. На фото - участники.