Нужен совет по загранпаспорту, подскажите, пож)))
1802
23
Здравствуйте! Вобщем, такая ситуация у нас: подал муж документы на загранпаспорт доче. Получить он его не успел, улетел на Чукотку. Теперь нам паспорт не дают, только он может получить. А чтобы вписать в мой паспорт, запись только на конец августа. Нам же нужно выехать в начале августа. Как нам поступить? Или мы теперь невыездные ???
Танюша5502
Первое что приходит на ум - оформить доверенность (муж на чукотке оформляет) на получение Вами данного документа, передаёт доверенность Вам и и идёте получаете.
yksus
Да, было бы все так просто))) там, где он работает, нет даже магазинов, не говоря уже о нотариусе.
Танюша5502
:eek:
Ну должно же быть лицо наделённое такими полномочиями?
А что говорят те кто паспорт не отдаёт? вообще, если паспорт на ребёнка, то законными представителями являются оба родителя, в равной степени, соответственно должны выдать Вам как матери, или я чего-то не понимаю?
Танюша5502
вы делаете ей отдельный паспорт или вписываете только?
yksus
Так вот и я в шоке :шок:. Говорят, что муж подавал, он и должен получать, т. к. должен он все подписать. Мне не дадут однозначно. А там где он работает, даже рядом города и деревни нет.
Кая
вы делаете ей отдельный паспорт или вписываете только?
Делаем отдельный. Мне сказали в одном паспортном, на Д. Ковальчук, что вписывайте в свой. А там, где вписывают-в Дзержинском сказали, что могут быть проблемы на таможне. Вообще сказали хотите рисковать, вписывайте, запишем на 23 августа на подачу документов. Вот и все, чего я от них добилась :зло:
Что за бред, вы законный представитель ребенка, знаете, я бы постаралась все же зарать у них паспорт, на то основании, что вы мать, но это я со своим склочным характером, а нельзя попросить мужа передать вам его паспорт и сходить с кем ни будь знакомым получить загран?
Танюша5502
Для начала к мужу на работу и берете большую "телегу" в которой написано как, где и почему Ваш муж отсутствует, далее в телегу пишете чего Вам от ИФМС надо... Идете в свой районный ИФМС и берете резолюцию начальника, ну и дальше по пирамиде...:улыб:Нервов тратится много но чегото добиться можно, особенно если найдете знакомых в этих структурах, значение личной благодарности в этой системе ничуть не померкло с закатом СССР, а даже возгорелось на порядки:улыб:мне так кажется... Главное бумажек с печатями и подписями побольше... А Закона у нас давно нет...
farydich
Подымаю тему про загранпаспорт.
Мой действителен до мая 2012. Могу ли я по нему в (если срок годности меньше 6 месяцев) выехать (не в Европу)? Или надо оформлять новый?
У сына паспорт закончился. Ему точно надо новый оформлять. Делают ли сейчас "старые" 5-летние паспорта или уже только новые?
В Академе я сделаю загран или придётся мотаться куда-то в город?
Есть у кого-нибудь шаблон на заявление?
У меня где-то есть файл 5-летней примерно давности - не было изменений?
Галинка
тебе сюда
в академе делают по электронной очереди
запись там же
Галинка
в европу можете ехать, если срок годности больше 3 месяцев
Девочка
Спасибо, Ирин.
Записалась на послезавтра, сыну буду новый делать.
Ещё вопрос - его ж надо "предъявить" на фотографию при подаче документов?
Девочка
В общем, прям повезло - удачное время подвернулось.
Завтра бы ещё в сбере очередей не было, чтоб пошлину заплатить...
Галинка
Зайдите на сайт УФМС Новосибирск, там образец заявления, запись (и выбор отделения по Вашему желанию).
nonoon
ой, простите, что-то я недосмотрела :смущ:
Галинка
Все оплатить можно через терминал и без очередей. Только купюры без сдачи подготовьте.
tamarra
Понятно. Завтра попробую. Видела - там девушки сейчас консультируют в зале около автоматов.
Спасибо всем!
Галинка
через автоматы - комиссия будет
Cindy
госпошлина - нет комиссии. проверенно на себе, за загран и замену прав ровно сколько надо взял ящик....
uhfdth
+1 Тоже без комиссий платила.
uhfdth
значит меня тетка возле автомата ввела в заблуждение, я ТО оплачивала. Ну на 10 минут позже в кассе оплатила. А вообще непонятно, зачем бабки в сбере комунальные платежи оплачивают, если по системе город не надо толкаться
Cindy
Заплатила через автомат без комиссии (циферки сотрдница вводила с большой скоростью - натренированная уже).
Хорошо, что сейчас начала оформлять - пошлина 1200, а через небольшое время уже стала бы 2500 (с 14 лет).