ультразвуковой отпугиватель комаров
6210
15
приобретал ли кто-нибудь? эффективно? да и где, собственно, можно купить (кроме как в интернет-магазинах). хотелось бы на даче установить... а то "сжирают" не глядя, волдыри от укуса с рублевую монету
Zaйka
Интересный вопрос. Тоже интересует, а также в мобильном исполнении, что бы было питание 12В (от авторозетки).
Zaйka
незнаю как УЗ, но Терминатор , купленный в Метро за 1,5 т.р....чуток отпугивает мошку и комариков только когда его держишь в руках :), а не в радиусе 5 м, как в характеристиках...( хотя может комары уже адаптировались и к этому аппарату) :зло:
Zaйka
Каждый год обсуждается - попробуйте поиском. Дело в том, что комары не знают, что чудо-аппарат их отпугивать должен. Иначе таежники за эту электронику золотом платили бы...
Zaйka
На даче стоит отпугиватель, у соседей. Красота, блин! Он включает вечерами, а комаров и у нас нет.
Но он у него здоровый, как хорошая лампа навесная. И дорогой
Zaйka
Вувузелу нада попробовать, можеть на комаров тоже действует:хехе:
"Никаких новых средств борьбы с комарами за последнее время не придумано. Над ультразвуковыми отпугивателями, которые якобы способны отгонять комаров, ученые снисходительно смеются.

«Любому виду живых существ можно подобрать такую волну, при которой ему будет дискомфортно и даже опасно. Но здесь это больше рекламный ход, потому что у разных видов комаров свой диапазон. Сделать такой прибор, который одновременно излучал бы весь этот диапазон, рассчитанный на наш видовой состав, сложно. Но на Марс вот слетать еще сложнее. Так что, может, и придумают что-то… Пока же самое надежное средство — соответствующая одежда и репеллент», — уточнил корреспонденту НГС.НОВОСТИ заведующий лабораторией экологии насекомых ИСЭЖ СО РАН Анатолий Харитонов."
отсюда
Скорее всего у соседей не отпугиватель, а наоборот, приманиватель+уничтожитель. Впринципе, вполне эффективная вещь. Есть и с питанием от 12В.
principium
Ну, мы тоже снисходительно смеемся, но комаров то нет! Ни у них, ни у нас, ни у еще четверых.
Отпугиватель, или приманиватель: не рассматривал, спрошу на выходных принцип действия и марку, если надо
Спросить надо. И озвучить тоже!:хехе:
Zaйka
Ултразвуковой отпугиватель фигня, сейчас рулят лазерные технологии:улыб:Читаем тут:
Death Star Laser Gun Zaps Mosquitoes Dead
Zaйka
Я покупала, но когда в Москве была. Брала тут:реклама А где у нас взять, я не знаю. Но штучка реально эффективная.
Zaйka
А он для людей не вреден?
Vahmyrka
Он и для комаров не вреден. Еще раз повторю свое соображение из начала топика - работало бы сие чудо - таежники\геологи\туристы за него бы золотом платили, по весу.
Zaйka
у меня шеф покупал, вроде, говорит, эффективно. А вот где покупал, понятия не имею...Лично эффективность тоже не наблюдала
Позитивчег
Я вот здесь обычно заказываю, ещё ни разу не подвели.