Переезд из Новосибирска в другой город
8388
47
Сограждане, помогите информацией!

Собираюсь уехать из города в другую часть страны, насовсем. Вещей немного, но в багаже не увезешь. По моим прикаидкам - нужен 5-тонный контейнер. Расскажие, куда обратиться, чтобы заказать перевозку? Гугл очень скуп на данную тему, а обзвонить всех по очереди нет возможности.

И вообще, если есть опытные - поделитесь, если не жалко: сколько по времени везут (мне в европейскую часть), какие деньги просят, какие подводные камни встречаются.
Zanzi
В разделе Земляки есть московский топик, там про это была речь, спросите.
ambient
Не дадите ссылку?
Не получается найти.
Zanzi
Акуда едитте если не секрет - может тоже свалить из этого города :eek:
principium
Почему нет? У любого среднего человека есть такая возможность. Другое дело стоит ли того и не будешь ли жалеть.
boris777
Акуда едитте если не секрет - может тоже свалить из этого города :eek:
Свалило бы побольше. Пробок меньше
student55555
просто на их место приедут другие. "Братья" наши меньшие...
principium
Ребят, а может по теме скажете что-нибудь?
Очень надо!
Zanzi
Сейчас я Вам нарою маленько...
Девочка одна уехала с семьёй в Краснодар, так вот она писала что-то про контейнеры ! Момент...
Zanzi
вот она пишет, цитирую:

"Про контейнер: едете в Искитим, на ЖД, там справа от вокзала, домик стоит, заходите туда, заказываете контейнер... 3, 5, 20 тонник только есть... Ооочень не удобно - сделали бы 8 или 10 тонники... мы заказали 5 и 3 (уместили свою однюшку, с большим количеством мебели) в 5 тонник, 3 отправили обратно... С нас ничего не взяли, а вообще штраф тыщщщ 10... Заплатили за 5 тонник 15000 - его привезли прямо к дому, время на погрузку 31 минута мы укладывали 3 часа ... Чтобы забрать контейнер здесь, надо еще заплатить 1101 рубль Вооот, контейнер шел 3 недели..."

Другая девочка пишет:
" Мы в прошлом году (в 2009 - примечание моё, Гирька) заказывали 3-х тонник в Трансконтейнере это был самый дешевый вариант, тк только они занимаются перевозкой домашних (личных) вещей (по гос программе) по цене вышло 5-7 тыс точно не помню уже, страховку тоже оформляли, контейнер был к подъезду, грузчиков мы не брали, грузили силами родственников. В Краснодаре платили еще около 2 тысяч за что уже не помню, но это обязательный платеж причем нас о не предупредили о такой сумме.
В целом все нормально и по деньгам дешевле чем жд, ну если у вас конечно реально вещей на контейнер наберется а не на пару посылок. Компьютер тоже в контейнере ехал все ок. У нас кстати даже холодильник там ехал, он правда поцарапался с низу немного."

Не знаю, помогут ли эти отрывочные сведения или нет :-))
Zanzi
Мы тоже уезжаем. Вещей немного меньше, по моим прикидкам около 4 кубометра, мебели нет совсем - одни коробки. Поэтому везем желдорэкспедицией - 5 руб за килограмм или тыщу с лишним за кубометр.
Если бы везли мебель, заказывала бы контейнер через Трансконтейнер, потому что уже возили через них. Только тщательно упакуйте и установите в контейнере вещи. У нас велосипед "прогрыз" дырку в столе, потому что поставили плохо.
Zanzi
Вы кстати куда переезжаете? Мы вот всей семьей переехали в мае этого года в Краснодар, блин как жеж тут хорошо после нашего климата. Мы заказывали контейнер на коммунистической 50 (транс контейнер) 5- тоник обошёлся в 12 тр.
В общем всем кто собирается в Краснодар на ПМЖ, пишите задавайте вопросы, помогу чем смогу.
николай II
Вообще-то здесь больше народ в обратном направлении едет. Смотрите соседний раздел "Новосибирск за и против". Там все "прелести" юга расписаны.
николай II
хочу на юг.... там тепло даже в сентябре.. и фрукты...
сколько квартира там стоит? дом с садом?
как там с работой?
гирька
Гирька, спасибо вам огромное!
николай II
Николай II, расскажите, где (район или даже улица) лучше всего жить?
Как там с пробками? Сколько ехать на работу через полгорода?
Как ситуация с детскими садами - легко устроить ребенка?
Zanzi
Я Вам сейчас дам ссылку в приват, там эта девочка (и другие мамы с ребятишками) описывают, как им живётся в Краснодаре. (там 63 страницы чтения :-))
Sky
хочу на юг.... там тепло даже в сентябре.. и фрукты...
сколько квартира там стоит? дом с садом?
как там с работой?
квартиру которую мы покупали в новом микрорайоне (такой же как горский жм) вышла 36 тр за м2. расположен он от центра Краснодара по расстоянию, как ГПНТБ от площади Ленина. Дом с садом в пригороде можно купить за 3 -5 милионов(хороший) - это как растояние как кудряши от центра. Работы разной полно, кто желает то находит.
Zanzi
Николай II, расскажите, где (район или даже улица) лучше всего жить?
Как там с пробками? Сколько ехать на работу через полгорода?
Как ситуация с детскими садами - легко устроить ребенка?
мы когда выбирали район ориентировались ближе к центру, поэтому выбрали Фестивальный район, он примыкает к центру (посмотрите Краснодар в дубль гисе). На работу если на своей машине можно ехать целый час но через весь город (смотря где живете), пробки есть, но не глобальные (хотя там очень много второстепенных дорого в центральном округе, я стараюсь пробки объезжать. С детскими садами как и везде- тока за деньги. Хотя мы пробуем сейчас пока попасть без денег
Я Вам сейчас дам ссылку в приват, там эта девочка (и другие мамы с ребятишками) описывают, как им живётся в Краснодаре. (там 63 страницы чтения :-))
мне тоже скиньте, очень интересно.. :agree:
ambient
Ну хочется человеуу на Юг, что Вы ему сразу про какие то "прелести" утверждаете?
Пеликан
То, что другим как раз с юга убежать хочется. Пусть владеют объективной информацией чтобы не жалеть.
ambient
может потом обратно приедет. Знакомая мечтала жить в Питере. Продала в Новосибирске хорошую квартиру и купила там крохтную однешку. И году не прожила, умерла, не вынесла климат. А тут бы жила и жила
Uka
Лучше умереть исполнив мечту чем жить недовольным.
ambient
А почему на Краснодаре все останавливаются - предел мечт? Там действительно климат как бы не худший на всем Северном Кавказе и побережье. Влажность слишком высока - многими переносится весьма нелегко, это надо учитывать при переезде. Особенно в жару тяжело. После нашего резко континентального климата может действительно на здоровье отразиться.
Uka
нормальный в питере климат. ничего особенного.
Стармех
лучше в анапу ехать там по-лучше климат
artem2005
нормальный в питере климат. ничего особенного.
для кого как, если здоровье не ахти. Женщина немолодой была и не перенесла резкую смену климата
А почему на Краснодаре все останавливаются - предел мечт? Там действительно климат как бы не худший на всем Северном Кавказе и побережье. Влажность слишком высока - многими переносится весьма нелегко, это надо учитывать при переезде. Особенно в жару тяжело. После нашего резко континентального климата может действительно на здоровье отразиться.
не могу с вами согласится про влажность, да она тут присутствует, но не так как на побережье. сейчас в Краснодаре +40, но я хожу спокойно по улице и даже не потею, неделю назад мы были в Адлере там было +30 я весь обливался потом. Да влажность на побережье высокая, а в самом городе Краснодаре жить вполне комфортно.
николай II
А зиму в Краснодаре уже пожили? Может, мне, как рожденному на КавМинВодах, просто показалось летом в безветрие в Краснодаре влажно, не знаю. На побережье хоть в такую погоду в море можно плюхнуться. А Кубань в низовьях - весьма грязная река, Оби и не снилось столько химии.
Стармех
То же осенью уезжаю из СТОЛИЦЫ(сибири)в Белгород. куплю дом,буду виноград выращивать.
Jack2020
Ну прям как наш Казанова. Создавайте там землячество, поедем в гости.
ambient
а что с казановой, он уезжает? :eek:
Uka
Зато мечта исполнилась. А так бы пожалела перед смертью, что так и не реализовала все, что так хотела.
Zanzi
Звоните 383 209-11-11, Транспортная компания Сибирь.
Сайт: ТКСИБИРЬ.РФ
ссылка на страницу:http://tksibir.ru/nashi-uslugi/pereezd-iz-novosibirska

P.S. А перевозить вещи автомобилем-гораздо проще и удобней чем контейнером.
Звоните.
  • Звоните 383 209-11-11, Транспортная компания Сибирь. Сайт:

Гоцман
Уж не знаю: в тему или нет. 25 лет жизни от рождения в Краснодаре. По распределению путевка на Крайний Север. (:хммм:очень крайний). 25 лет жизни там (так получилось) Итог! буду жить в Новосибе. В Краснодаре стоит родительская квартира. Люблю Новосибирск! Мне ТУТ комфортно.
drimdron
у вас крепкий организм однако
drimdron
вот на крайнем севере вообще неясно, как жить. если только ради северных надбавок
bollid
мама жила в хантах, вполне нормально - огород был большой, все росло, рыбы было завались, грибы, ягоды, места красивые.
bollid
Уж не знаю, как сейчас, но лет 10 назад все побежали из Магадана. Не уехали только цари на недрах, и детсадовские работники без шиша в кармане и заначки на контейнер.
Пол города сияло пустыми глазницами окон. Наши знакомые все выехали
Надбавки там уже роли не играют...
Мариман
сейчас может плохо, а раньше знакомая из питера поехала на север работать, сына платно выучила в питере на юриста, купила ему квартиру. Раньше смысл имелся проживания на севере
Cindy
Да и сейчас вполне сносно тем, кто на золотой жиле сидит. Подруга в Питер в свое время выехала, так папаня до сих пор из Магадана ей то квартиру, то машину подбрасывает
Мариман
:heart: это столица Алмазного Края г.Мирный. Люблю его за друзей и белые ночи. С рукой у сердца говорю - мне в Новосибе по кайфу. Подтверждаю 2 шт недвижимости от родственников в КРАСНОДАРЕ. ответ - не хочу. я там потею :ха-ха!: