А когда ждать отопление???
3112
41
Bart Simpson
После 20-го
yxx
По хорошему бы когда реальные холода наступят. Зачем городу тратиться? Это сегодня прохладно, а впереди много дней тёплых. Но у нас конечно всё как всегда. Когда будет солнце палить тогда отопление и включат.
Bart Simpson
в течение 2-х недель обещают включить всем.
а вообще, дома уже сейчас холодрыга..
IMEI
У нас в Советском районе уже горячие батареи.
А бует жарко на улице - заверну краны.
Bart Simpson
На Тимирязева отопления нет. В межсезонье, вот уже второй год, спасает подогрев пола, дома +25 )
acad
а вы случайно не сотрудник ЖЭУ? такое только они могут сказать..:улыб:
IMEI
Я забочусь о том чтобы город не тратил лишнего. Вот бы в идеале чтобы регулировали отопление.
acad
А то что вы оплачиваете ОТОПЛЕНИЕ которого нету летом, это нормально???
Может пора заботиться о том, чтобы самим экономить свои деньги, а не экономить деньги монополистов????
kranva1
ага и еще за свет в двойном размере весной и осенью благодаря обогревателям. прям разорился город уже нас отапливать :ухмылка:
Bart Simpson
Кому то скоро, кому то попозже. Как обычно.
acad
:ха-ха!: Съэкономьте городу откаты )))
Upjohn
Откаты экономить не буду. За откаты расстрел. А тепла ещё полторы недели будет.
acad
Вот кого надо губернатором назначать!!!
Кста, никто не слышал как там с Солодкиными, неужели полпред замял дело?
Upjohn
Горячую воду бы дождаться. Об отоплении пока и не мечтаю.
Bart Simpson
Дали 18-го. Но только на кухне и в угловой батарее в комнате. Естественно, тут-же на улице стало теплее.:улыб:
ясена
на западном сегодня включили.......греемся))
Трона
дуси ковальчук, отопление дали сегодня вечером..:улыб:
Bart Simpson
В субботу включили, потопили 2 дня.
Сегодня с утра выключили. На завтра +23 синоптики обещают. Посмотрим.
Bart Simpson
У кого-нибудь дали отопление?
В ЖЭУ говорят - начали запуск, все претензии только после 28 сент.
Трона
на западном сегодня включили.......греемся))
Где именно на Западном? ЧС? :umnik:
Галинка
-=У нас в Советском районе уже горячие батареи.=-
У вас в Ельцовке.
К нас в ВЗ не только батареи холодные, но и из горячего крана течёт холодная вода.
Mартовская
На проспекте Дзержинского отопления нет, горячую воду в последние дни отключали несколько раз ненадолго, потом включали. На МЖК отопления нет и горячей воды тоже нет уже с неделю, по словам там живущих. В "Щ" тепла нет, вода есть без перебоев:улыб:
VikaRi
Это старый топик я подняла :улыб:
kaysi
а можно уточнить- в какой части ВЗ?
Девочка
К нас в ВЗ не только батареи холодные, но и из горячего крана течёт холодная вода.
_______________________
С краном, конечно, подозрительно, но, чтоб заработали батареи, ещё и управляющая компания должна что-то запустить. У них выясняли ситуацию?
У меня в паре помещений отопление появилось в один день, а в третьем - на следующий.
Сегодня была на Шлюзе, там тоже уже включили батареи.
Bart Simpson
Мне сказали, что наш дом включат 24.09. Хотя и так не холодно пока.
ТикТак
График подключения тепла вот. У нас 26-27 на Челюскинцев дадут. Дома холодно так, что капец, второй этаж, теневая сторона - все прелести жизни. Я вчера трижды ходила в ванну греться:) Обогреватели шарашат в детской и спальне, боюсь смотреть на счетчик, в этот раз как-то совсем холодно, только выключаешь - за 30 минут комнаты остывают. Дома сыро и влажно, это просто ужас, а еще - я реально в шоке - у нас начали откуда-то мокрицы лезть. Благоустроенная квартира!

Не могу дождаться четверга-пятницы, от холода уже все мышцы болят, потому что втягиваешь плечи-голову, как черепашка:)
brod
судя по этому графику нам отопление ещё в субботу дали!
хде оно? :umnik:
Галинка
гы
добилась я от них ответа
-А у вас капитальный же ремонт идёт труб. Подрядчик, как закончит, так сам и включит.

Соран твою мать, п.5. :зло:
brod
По графику у меня 21 должны были, но только должны и как оказалось не обязаны.
Mартовская
По графику у нас 20-21 сент подключили))) а батареи холодные
Между тем в Томске подключили на 84 % http://ngs70.ru/news/1399988/view/
А власти Нск экономят.
Bart Simpson
Судя по " В соответствии с Графиком жилые дома и объекты социального, культурного и бытового назначения к теплу подключаются:" у меня должны были подать отопление аж 20-21 сентября. Но его как не было, так и нет. УК клянется, что они все включили. Позвонил в Отдел энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Кировского р-на. Барышня объяснила, что Кировскую котельную запустили только сегодня (реально 22.09. утром) и она будет выходить на параметры несколько дней!!!! Спрашивается: а нельзя было её начать выводить на параметры полторы недели назад- 12 сентября? Причем информацию приходится буквально вытягивать из всех. А где же электронные услуги о которых медведев бормотал намеднись? Нельзя просто и понятно объяснить людям? Нет, нельзя, потому как мы для "власти" мусор, а мусору зачем что-то объяснять. Он предмет неодушевленный. Интересно, до каких пор терпеть будем?
Bart Simpson
Единственное, что меня действительно бесит, - предвижу запредельные счета за электроэнергию, МОПы конкретно.
Mартовская
Вот и у нас так же. Поругалась вчера с диспетчером КЖЭКа. На соседней улице давно тепло, а Горский без отопления. Сказали, нет давления. Почему, не понятно. Консилиум типа собирали на ТЭЦ, решали, что делать. Видимо, не решили еще...
Pascale
О низком давлении или об его отсутствии наш инженер сказала, что это «дела» теплосетей/ТЭЦ.
ЖЭУ, УК и прочие «ближние» обслуживающие ни при чем. А спокойно объяснять звонящим и отвечать на их вопросы диспетчеры чего-то не приучены или не подготовлены к такой «нервной» работе.
Varuna
ЖЭУ, УК и прочие «ближние» обслуживающие ни при чем.
Да ну! Как -то избирательно мне сегодня теплосети подали отопление: в кухне есть, в комнате нет. УКи не при чем? При обращении к ним полная броня.

диспетчеры чего-то не приучены или не подготовлены к такой «нервной» работе.
А как их "готовят" на эту ответственную "высокооплачиваемую позицию" с окладом в 7-8 т.руб. Вы диспетчеров-то этих видели?
Bart Simpson
когда отопление запускают, а оно не запускается- говорят виноваты собственники, что сами батареи меняют и переносят их. А так же некий "препад" как авторитетно в жэу заявляют- нет перепада, и не запускается.
Это что такое?
Bart Simpson
Про Бердск знает кто нибудь - когда?
На сколько понимаю, топлива нет - так его собираются покупать или будут ждать когда МЧС буржуйки всем выдаст?
ЧЯП
ННП

выходим на улку, потеплело!