Ищу магазин химической посуды и химреактивов.
10857
23
Собираемся в домашних условиях поставить опыт (для доклада ребёнку). Нужно оборудование. Набора "Юный химик" - не хватит.
В поиске нашла упоминание про адрес Семьи Шамшиных 77. Есть там такой магазин, чтоб ехать наверняка?
Галинка
Посмоттрите налево от Тулинки, сразу через мост как ехать на площадь Ефремова в пятиэтажке до сих пор висит реклама магазина про хим посуду и реактивы...
wiza
А можно поточнее адрес - Тулинку нашла - Сибиряков-Гвардейцев 44/4. Площадь Ефремова - нет...
Галинка
Ещё вопрос возник - капельницу сейчас в аптеке реально купить? /*тоже для опыта надо*/
Галинка
в принципе адрес Бурденко , 11 но по Гису ноль.

по Гису миллион контор: "оборудование для лабораторий" "мединцинское оборудование" "расходные материалы"
много сайтов по ссылкам-надо с полчасика покопать...

...Ковенция Женевская 1953 г.выпуска запрещает опыты над людьми!

...капельницы, иголки, колбы, реторты, ггорелки, ххимикаты, белый порошок на выходе :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
wiza
Опыты над людьми не планируются.
Будут растение пытать.
Галинка
Опять же, по ссылке, есть много чего, например Набор хим.посуды и принадлежностей по биологии для дем. работ (КДОБУ).
Организация это не единственная, только многие работают под заказ, правда не по всем позициям, везут наверное от куда то. В прошлом году ребенку на НГ хотели набор камней\минералов и набор для химических опытов купить, но второе ждать пришлось бы месяц - спохватились поздно, отказались от затеи.
Галинка
Сильно не надейтесь, никто вам не продаст хим реактивов если вы по крайнем мере не ИП. Попытка купить реактивы для гальванических работ с треском провалилась, не продают частным лицам.
>>не продают частным лицам.

Это ещё почему?
Что лучше, купить готовый набор или составлять самому? Что нужно школьнику для занятий химией вообще? А то я и колбу от пробирки не отличу...
Максим Иевлев
По идее, набор из составляющих должен быть дороже, нежели комплектом. Но где Вы всё будете брать, даже не представляю. Раньше, в Советское время, это можно было найти в свободном доступе магазинов типа "Культтовары" , сейчас только по таким организациям.
Купить "на контору" труда не составляет, у меня свое ООО, к примеру. Думаю, если задасться вопросом, то и Вы сможете найти фирму для сделки (разовый договор заключить, платить безналом надеюсь, не обязательно).

Моему сыну колбы\банки\склянки и т.д., после того как возникли трудности с покупкой (ждать долго) подарила по просьбе родственница, она работает в институте неорганической химии. Там, кстати попались стекляшки ещё производства ГДР - после чистки выглядят как новые.

Про "что нужно школьнику для занятий" - вся информация есть в интернете, я не химик, рекомендовать не могу. Самые протые опыты с водой, фильтрами, индикацией, нагревом, давлением и т.д.
Ой, да с такими заморочками проще в "Русхиме" по почте заказать, там все продают кроме того, что законом запрещено. Понапридумывали правил... Я лучше пятьсот рэ доплачу и мне всё, что надо домой доставят. По закону не могут продать просто так прекурсоры, а они школьнику не нужны.
Галинка
Урок химии:
- Машенька, у тебя какого цвета растворчик получился? - Красненький! - Молодец, пять!
- Петенька, а у тебя? - Синенький! - Ну, умница, четыре!
- Вовочка, а у ... :eek: - Класс, ЛОЖИСЬ!!!
Смотрите, чтоб дома не стало реальностью... :миг:
Опять же, по ссылке, есть много чего, например Набор хим.посуды и принадлежностей по биологии для дем. работ (КДОБУ).
Узнавал, они только с ЮЛ и ИП работают :cray-1:
вопросики
Вот здесь ещё что-то такое...
ООО Реактив тоже работает только с юр лицами.
Максим Иевлев
Ну это нормально, скорее всего из-за налогообложения (нет кассового аппарата) или по ОКВЭД "оптовая торговля" :dnknow:
Спросите - нужен договор с Юр.лицом или б\наличная оплата?
Галинка
Плодить схожую тему не ахтунг - реанимирую актуальное.

Интересует узкоспециализированные магазины по лабораторной посуды из стекла (колбы, пробирки, мензурки, стаканчики, ареометр и т.п.)
Где именно можно приобрести подобные вещи в Новосибирске?
Anioto
там же на королева 40 было. пробирки брал, колбы мензурки на витрине были
Anioto
Это не реанимация, а гробокопательство.:улыб:Тут ещё тёплый труп с точным указанием на Королёва 40.:улыб:
SteveR
Ограничен ассортимент лабораторной посуды , ладно, позвоню узнаю, что конкретно в "Реактив" могут из нужной мне посудины предложить.
Anioto
Новолаб на Кропоткина 132/4.
Но у них только безнал на юрлицо вроде бы.
Такое уже есть
Совершенно верно - Новолаб лабораторную продукцию частникам не продаёт,
да и ценник у Новолаба конский.