Wite_jam
Это философия.
Проекцией её на реальность может стать комплекс мер. Но стерилизация и выпуск собак обратно - как-то вне логики этой философии.
Михаил_1
В этом топике большинство высказываний вне логики ввиду поверхностного знания предмета дискуссии. :бебебе:
Галинка
Во первых, "охренели" применяй к себе. Во вторых, а на что сейчас идут налоги, устраивает?
Ругивлад
правильная мысль
---------------------
Вы имеете в виду мысль "а давайте все разом станем добрыми и разумными"?
Кроме этого я ничего в этом посте не увидел
alisat
Ага, только про акул сказано в тему, что ну покусали акулы людей, так что, уничтожить их всех?
не всех, а тех, что в акватории пляжей (или как это называется). Так ту акулку и уничтожили вроде бы? И новых отпугивают-убивают.
а не стерилизуют и не пускают обратно поплескаться на пляжиках :улыб:
pitovnik
А что плохо в том, чтобы стать добрыми и разумными? :безум:
Ругивлад
В ответ на
________________________________________________
Случаи разные бывают.
________________________________________________
Да во многих дворах живут свои дворовые животные. Я о том, что если в ребенка не вложить добро и сострадание, то жестокость и насилие сами вложатся.
Михаил_1
Недавно был случай, ротвейлеры помоему (хозяйские, кстати), напали на женщину пожилую, покусали сильно, так тоже их показательно застрелили. Так что тоже самое. Но если всех остальных акул не уничтожили, то почему надо всех остальных собак то убить?
alisat
А что по срокам то не устраивает? Если вам не около 60-70, то уже и на вашем веку будет праздник. И что вы всё о себе да о себе, о детях, внуках подумайте :)
дык о них и думаю. Гуляю с детьми, а собаки - вот они, неподалёку. Как правило, всё нормально, но один раз достаточно крупная псина напрягла. Это мелочь, и лично мне они особо не мешают, но вполне допускаю, что кому-то мешают гораздо сильнее, а некоторых и кусают. Зарекаться не буду, а то вдруг и мне когда собака не выдаст справку, что я "нормальный"? :улыб:
alisat
да ничего плохого в этом нет, я и сам бы этого желал, но только это благие пожелания, сами-то понимаете?
alisat
Во первых, "охренели" применяй к себе.
_______________________
Ну знаете ли... Это Вы нас, кому бродячие собаки доставляют неудобства, обвинили, что мы "не хотим платить". Так на каком основании и куда мы должны платить? Манипуляции тут свои заканчивайте. Выбрали себе занятие - собакам помогать? Не справляетесь? Нефиг на обычных граждан города наезжать.
Михаил_1
От всего не заречёшься. Вот играет с вашим сыночком или дочкой пацанчик забавный в песочнице. А где гарантия что он же не станет лет через 10 наркоманом и не зарежет вас в тёмном углу? Можно и на детишек начинать подозрительно смотреть, так можно многое насочинять, если фантазия хорошая.
Ругивлад
В этом топике большинство высказываний вне логики ввиду поверхностного знания предмета дискуссии. :бебебе:
осчасливьте научными источниками:улыб:тема "вечная", от недавно аналогичная была... не помню, там "научные источники" были? (я, помню, приводил статью из специализированного издания... искать по-новой не особо пока хочется)
Галинка
Женщина, да я на вас не наезжаю, первый раз вы мне сами написали. Какая разница, стерилизация, уничтожение, карман то один и тот же, ваш, хотите вы этого или нет. Или думаете, откуда на это деньги берутся?
И если что, у меня тоже нет собаки. Но я за цивилизованный способ сведения количества бродячих собак к минимуму.
pitovnik
налогоплательщики должны оплачивать только истребление бродячих собак
________________________________________________
Вам важен результат или методы его достижения? Что то вы непоследовательны сегодня.
alisat
Ещё раз:
Территории, контролируемые людьми и предназначенные для жизни/отдыха людей - закрыты для акул. Там их не должно быть. Ни одной. На опред. территории.
Для акул - это "прибрежно-пляжные" воды, для бродячих животных (обсуждаемых) - город.
alisat
да никто не предлагает заниматься живодерством
канофилы и "мамы котёнков" любят рассказывать страшилки
инъекция быстродействующим ядом чем не устраивает?
alisat
От всего не заречёшься. Вот играет с вашим сыночком или дочкой пацанчик забавный в песочнице. А где гарантия что он же не станет лет через 10 наркоманом и не зарежет вас в тёмном углу? Можно и на детишек начинать подозрительно смотреть, так можно многое насочинять, если фантазия хорошая.
Это к чему? Продолжите мысль, раскройте: чего сказать хотели?
Wite_jam
не понял Вас
результат - это снижение численности бродячих собак путем отлова в фильтрационные накопители, если в течение определенного времени никто из канофилов пса не заберёт - смертельная инъекция
это нормальный цивилизованный способ и я как налогоплательщик, который всю свою жизнь работаю только за "белую" зарплату, согласен на то, чтобы мои налоги пошли и на эти цели
pitovnik
Вот в отношении агрессивных собак устраивает. Но в отношении остальных - нет. Есть гуманные способы. Собака тоже имеет право на жизнь, как и вы.
alisat
Отмазки бросайте уже.
Фраза
___________________________
То есть вы хотите жить без бродячих собак, но тратить свои деньги не хотите? А кто за вас должен платить то?
___________________________
не звучит как вымогательство?
Ищите добровольцев. Остальных - не трогайте, и тем более не обвиняйте в неделании чего-то.
pitovnik
правильная мысль
---------------------
Вы имеете в виду мысль "а давайте все разом станем добрыми и разумными"?
Кроме этого я ничего в этом посте не увидел
Я имею ввиду, что проблему нужно начинать решать с устранения причин ее возникновения, а не бороться со следствием, как Дон Кихот с ветряными мельницами.
alisat
Вот в отношении агрессивных собак устраивает. Но в отношении остальных - нет. Есть гуманные способы. Собака тоже имеет право на жизнь, как и вы.
раз имеет - обеспечьте. содержите питомник, возьмите себе.
Галинка
Я что, призываю сдавать деньги мне? В чём вымогатеьство то? Что за бред? И я вас не трогаю, если так болезненно всё воспринимаете, уйдите из топика, мне есть с кем здесь пообщаться.
alisat
агрессивные собаки - это какие?
как Вы будет их классифицировать?
по породам или по конкретным случаям?
есть агрессивные бродячие дворняги и дрессированные питбули и стаффордширские терьеры и наоборот
pitovnik
У вас есть кабельное телевидение? Постоянно транслируется программа, как решается эта проблема в Америке. Вот интересно, там что, люди из другого теста?
Ну не кинолог я, не знаю этих способов, но наверняка они есть.
Ругивлад
проблему нужно начинать решать с устранения причин ее возникновения
----------------
ну назовите уже причину
негодяи выбрасывают несчастных пёсиков на улицу - я правильно вас понимаю?
но ведь средний собаковод берет обычно щенка породистого, раньше это обычно были восточно-европейские и немецкие овчарки, сейчас - питбули и бультерьеры либо комнатные моськи
ну и много вы видели бродячих овчарок и булей, тем более мосек?
обычно стая бродячих собак - это стая беспородных дворняг
Михаил_1
Странно, почему я должна? Я собак не выкидывала, начнём с этого. Но проблема есть, я это понимаю. Поэтому не против, что часть моих налогов, тожекстати, всё в белую, уйдёт на решение этой проблемы. Но поголовное усыпление меня не устраивает, как налогоплательщик имею право на своё мнение.
И переход на заявления - возьмите этих собак себе по крайней мере глуп.
alisat
нет у меня кабельного ТВ, времени нет его смотреть и современный телевизор буквально 3 дня назад купил
pitovnik
Проблема бродячих собак, к стати, появилась почти одновременно с распадом СССР, когда отменили обязаловку по регистрации в кинологических клубах и прохождении курса ОКУД. В СССР собаки очень редко оказывались на улице и то по причине либо смерти, либо болезни владельца. Просто потому, что вырастить пса тогда стоило очень многих трудов по воспитанию и развитию собаки, а не - "тупо завел игрушку чтоб была", от этого и отношение было соответствующее. Чтобы собаку тупо выкидывали потому что надоела - о таких случаях я в те времена не слышал. А сейчас - вижу сплошь и рядом - бегают вполне породистые стафы, ротвейлеры, даже кокера видел. Только не говорите мне, что они сами вывелись от уличных собак в результате естественного отбора. :tease:
pitovnik
А вот тут вы не правы, уже не раз сталкивалась с бездомными помесями с собаками, типа стафов. Вот откуда они? Неужто после скрещивания дворняжек?
pitovnik
Ну насчёт времени вы зря, уж на общение достаточно бесполезное в инете у вас уйма времени уходит. Чем же хуже телевидение?
alisat
вот-вот, как-раз там безвозвратный отлов.
В передаче многие случаи - профилактика рас....яйства со стороны владельцев животных.
А когда изымают - как-раз в приют на опред.срок. И в передачах там были случаи, что "эту псинку - сразу в расход", или "по истечении опред. срока - в расход или в приют, который на средства добровольцев содержится".
Михаил_1
Ну так там действительно сначала даётся животному шанс. Если животное болеет, его лечат. И времени выделяют на пристройство достаточно. Вы видели в каких условиях там содержут? Я за такое решение проблемы за двумя руками!
pitovnik
нет у меня кабельного ТВ, времени нет его смотреть и современный телевизор буквально 3 дня назад купил
________________________________________________
Вот теперь насмотришься, потом расскажешь как эти проблемы решаются в других странах. Только надо сделать поправку на наш менталитет.
Ругивлад
Вы очень правильно написали. Да, очень давно у меня была собака, ризеншнауцер. Помню, как мы с папой и братом клуб посещали, книжки читали. Так серьёзно подходили к тому, чтобы завести собаку. И ведь не было раньше столько бездомных животных, почему же всё так изменилось?
Ругивлад
А сейчас - вижу сплошь и рядом - бегают вполне породистые стафы, ротвейлеры, даже кокера видел.
---------------------------------
за 19 лет жизни в Новосибирске я среди бродячих собак видел только дворняг и ни разу породистого пса
alisat
ну как... Вы считаете, что собак надо содержать в приютах... Я, как налогоплательщик, против пожизненного содержания. Приведённый "буржуинский способ" - компромисс. Раз нравится - отлично. Отлов - приют - (пристрой / "расход" / "приют добровольцев").
Отпускание стерилизованных собак обратно в этой схеме отсутствует.
alisat
Вот в отношении агрессивных собак устраивает. Но в отношении остальных - нет. Есть гуманные способы. Собака тоже имеет право на жизнь, как и вы.
То есть, она должна сначала кого нибудь загрызть, сделать инвалидом, а уж потом?
Ругивлад
А сейчас - вижу сплошь и рядом - бегают вполне породистые стафы, ротвейлеры, даже кокера видел. Только не говорите мне, что они сами вывелись от уличных собак в результате естественного отбора.
не видел... но есть вариант, что это не бродячие, а просто хозяевам выгуливать влом: за порог, через несколько часов собака сама домой прибегает.
sandro
Нет конечно, где то выше я уже написала, что я не кинолог, поэтому способы определения агрессивности у собаки мне не извнстны. Посмотите по кабельному, там может поймёте.
alisat
А вот тут вы не правы, уже не раз сталкивалась с бездомными помесями с собаками, типа стафов. Вот откуда они? Неужто после скрещивания дворняжек?
"дурное дело нехитрое":улыб:долго ли "домашнему" кобелю "покрыть" дворняжку?
alisat
Потому что пустили все на самотек. Снизилась ответственность. Во времена СССР не каждому позволяли собаку заводить, это право еще доказать надо было в Кинологическом клубе. Человек, которому собака нужна в качестве вещи или игрушки просто не смог бы уделять столько времени посещениям клуба, вождением собаки по прививкам и прочим мероприятиям. Потому и собака была не игрушкой, а другом, а друга уже так просто не выкинешь, тем более, что в него вложен огромный труд и уйма времени потрачена. Да и моральная сторона вопроса страдает сейчас. Я порой просто изумляюсь как изменились люди за какие то 20 лет. И тенденции к улучшению пока не видно. Были приветливые и доброжелательные, а теперь - вроде те же люди, но друг на друга волками глядят, как будто и не было тех, других.
Jellyfish
ннп
вы уж к чему нибудь придите, но мне нужен результат - отсутствие бездомных собак. способны ?
Михаил_1
Если на том уровне, я за. Но ведь у них зоозащитники гораздо больший вес имеют, чем в нашей стране. Так что я думаю там всё на высшем уровне, простое собакоубийство, как это у нас происходит, там бы не допустили.
Но у них вообще жизнь на другом уровне. Если вы увидите, что сосед обижает своего пса, не правильно о нём заботится, вы же не позвоните в полицию? А там позвонят.
alisat
Добавлю, что у каждой собаки был свой "паспорт" если хотите, удостоверяющий ее личность и то, что она состоит на учете в кинологическом клубе и прошла ОКУД. А воспитанная собака никогда никого не покусает без веской на то причины, потому и не было в те времена случаев таких, что где-то кого-то погрызли.
Михаил_1
И что, нормально что с помощью таких горевладельцев, продолжается размножение никому не нужных собак? Про ответственность хозяев уже говорилось. И жёсткий контроль обязателен.
creativer
ннп
вы уж к чему нибудь придите, но мне нужен результат - отсутствие бездомных собак. способны ?
Вы, пардон муа, не пуп земли ли будете? Слишком уж физиономия ваша знакома. :tease:
creativer
Ого, а кто вы такой? Ну например, пришли к результату, что в основном устроит опыт Америки. Осуществите?
Михаил_1
есть вариант, что это не бродячие, а просто хозяевам выгуливать влом: за порог, через несколько часов собака сама домой прибегает.
-----------------
такое сплошь и рядом!
у меня в доме в соседнем подъезде живут "малоимущие" - у них коккер гуляет сам, научился ждать под дверью с домофоном, пока не откроют
коккер - собака мелкая и неопасная
но есть и другой подъезд, мимо которого часто приходится ходить - там пьяный дебил бультерьера без намордника выпускает