alisat
что, нормально что с помощью
дело не в "нормально" - "не нормально".
это лишь контраргумент на "основной источник пополнения стай бродячих собак - выкинутые людьми породистые собаки"
alisat
уйдите из топика, мне есть с кем здесь пообщаться.
_____________________
Топик -Ваша частная территория?
Хочу научить Вас поменьше бросаться заявлениями, от которых потом отмазываетесь. Прочитала последние сообщения:

____________________
Ну не кинолог я, не знаю этих способов, но наверняка они есть.
***
Странно, почему я должна?
____________________
Получается, что другие - "должны", а Вы "право имеете"?

_______________________
И ведь не было раньше столько бездомных животных, почему же всё так изменилось?
_______________________
Миф. Были эти животные. На стройках стаи жили всегда. Моя подруга в детстве подцепила лишай от уличной кошки (потом за всеми нами, детьми с двора, родители следили - не появляются ли пятна).
Михаил_1
А сейчас - вижу сплошь и рядом - бегают вполне породистые стафы, ротвейлеры, даже кокера видел. Только не говорите мне, что они сами вывелись от уличных собак в результате естественного отбора.
не видел... но есть вариант, что это не бродячие, а просто хозяевам выгуливать влом: за порог, через несколько часов собака сама домой прибегает.
Не вариант, т.к. собаки бегают без ошейников и грязные и неухоженные. Я это сразу вижу, да и по поведению заметно. У меня большой опыт в этой области и уличную собаку от домашней я отличу. Хотя даже тот факт, что собака бегает без присмотра - уже не есть хорошо. Опять же возвращаемся к тому, что собаководству следует вернуть четкий государственный контроль.
alisat
Ого, а кто вы такой? Ну например, пришли к результату, что в основном устроит опыт Америки. Осуществите?
Опыт америки выражается в том.что в Бостоне, например, по улицам днем свободно передвигаются крысы. Наших оппонентов видимо больше крысы устраивают, чем собаки. :biggrin:
Галинка
Как-то понахватались то тут, то там... Напоминает заголовки в жёлтой прессе, выхватят что-то из текста, и в корне всё извратят.
На всё лень отвечать, спать уже хочется. По одному пункту бы ответила. На чём остановимся?
pitovnik
есть вариант, что это не бродячие, а просто хозяевам выгуливать влом: за порог, через несколько часов собака сама домой прибегает.
-----------------
такое сплошь и рядом!
у меня в доме в соседнем подъезде живут "малоимущие" - у них коккер гуляет сам, научился ждать под дверью с домофоном, пока не откроют
коккер - собака мелкая и неопасная
но есть и другой подъезд, мимо которого часто приходится ходить - там пьяный дебил бультерьера без намордника выпускает
Таким хозяевам раньше просто не разрешили бы собаку заводить. А если бы и завели, то уже давно бы отобрали и определили бы в питомник.
Ругивлад
странно, что канофилы и крысофобы до сих пор не вспомнили опыт не Бостона, а Наполи :-)
Ругивлад
Вы как-то упоминали, что неподалёку от частного сектора живёте/гуляете? Не там ли такие собаки бегают? Я упоминал, что в ЧС своя культура собаководства - возможно, эти собаки "чьи-то".
Если же нет - где такие породистые собаки бегают? Пароли, явки?

PS. Кстати, как там с тематическими научными трудами?
Михаил_1
Так выкинутых тоже уйма. Вот лабрадор у нас в паре остановок свой век доживает в компании беспородных. Точнее я думала, что он старый и доживает, а осенью смотрю, уже 3 щенка у них! Но вот дети этих щенков ничем не будут уже напоминать своего породистого прародителя.
Михаил_1
Левый берег - практически все спальники, ОбьГЭС - места, где я часто бываю и вижу это везде. В Академе ситуация более благоприятная в этом плане, может просто потому, что быдла там меньше?
pitovnik
И словечки то какие у вас мудрённые, канофил то кто это? А то посуду мою, не успеваю, помогите с разъяснениями.
alisat
А у нас народ просто такой недалекий в основной своей массе. Про это еще Владимир Семенович Высоцкий пел: "И снова змеи, змеи кругом, будь им пусто...":миг:
Ругивлад
Я жил в левобережных "спальниках" - Троллейном и Юго-Западном (хотя это и давно относительно было). Не помню такого. Скажите конкретное место - я-то туда не поеду, но, мож, кто из форумчан там живёт - подтвердить или опровергнуть сможет.
Да и просто - вдруг кто себе захочет породистую собаку домой взять - доброе дело сделаете в виде предоставления информации... В общем - хочу конкретики.
alisat
Сейчас придёт Галинка и уличит меня во лжи, то я спать хочу, то посуду мою. Никакой последовательности! :ха-ха!:
Михаил_1
Затулинка, Западный, Северо-Чемской, ОбьГЭС - можете патрулировать территорию, т.к. собаки на попе на одном месте не сидят, вестимо. Глядишь и поможете решить общую проблему приглядев себе подобрашку, правда в вет.клинику ее свозить не забудьте потом.:миг:
Михаил_1
А лабрадора чёрного не надо? Если что, обращайтесь, сдам все пароли и явки!
Ругивлад
на Северо-Чемском бродячих собак мало
alisat
А вы из чьих будете?
------------------------
Нормальный вопрос
Отвечаю:
Зону не топтал, пацанов не знаю, в мастях не разбираюсь, ни под кем не хожу, никого не зарезал, ни одного руками не задушил
alisat
Лично мне - нет.
И патрулировать (это на пост выше) лично я - не буду.
Но сдать пароли-явки можете прям здесь. Хотя нет - лучше на тематический форум - "помощь животным" или "домашние животные". Это было бы уместно. Сделаете?
pitovnik
Зима. Они в стаи посбивались - это нормальный сезонный процесс. К лету опять будут странствовать каждый сам по себе - станет визуально больше.:миг:

Ладно, спать пора уже. Доброй ночи.
P.S. Таки, не нужно судить поверхностно. Вполне вероятно, что вы чего то не знаете.:миг:
Михаил_1
Нет, там столько проблем у них. Если заводишь тему - значит с тебя конкретная помощь. А на данный момент помочь никак не могу.
Ругивлад
эй-ей-ей, какой "спать"? А научные труды? :миг:
Ну, может, завтра? :улыб:
alisat
И вам приятных снов! Тоже спать пошла.
alisat
Если вы увидите, что сосед обижает своего пса, не правильно о нём заботится, вы же не позвоните в полицию?
________________________________________________

Ну почему же, позвонить то можно, если поговорить охото. Потому как нет у нас закона на этот счет, чтобы остановить произвол хозяина животного.
alisat
Нет, там столько проблем у них. Если заводишь тему - значит с тебя конкретная помощь. А на данный момент помочь никак не могу.
Даже не знаю, над кем поехидничать... То ли над Вами, то ли над "зоозащитниками" с того форума... :злорадство:
Ладно, поздно уже... :хехе:
Wite_jam
В том то и дело, другие мы, не доросли ещё до этого уровня.
alisat
Если заводишь тему - значит с тебя конкретная помощь. А на данный момент помочь никак не могу.
__________________
Но орать громко, что другие ничего не делают - эт завсегда.
Галинка
А ишо у нас завсегда любят обвинять всех и всяк во всех смертных грехах и требовать их немедленной ликвидации с одной лишь мотивировкой - мол жить мешают. Особенно это относится к тем существам, которые за себя ответить не могут. Очень благородно и по человечески, вы не находите? :миг:
Ругивлад
Немедленной ликвидации я не требовала. Как они мне конкретно мешают - написала (+ в прошлое воскресенье удалось избежать наезда на такую собаку - водитель среагировала).
И не такие эти существа беспомощные - у нас в микрор-не они вон годами носятся по три-пять особей...
С другой стороны тяпнет такая особь человека - где её искать, чтоб наблюдать - не сдохла ли в течение 10 дней (да когда они в стае все на одну морду)?
Галинка
А почему вы не требуете перестрелять или стерилизовать например воров, убийц, насильников и прочую шатию братию уголовного мира? Тоже ведь - жить мешают. А вдруг тяпнут перышком где-нибудь по дороге домой, или по башке битой и в кусты? Самый страшный зверь - это человек, потому как непредсказуемый. А собака никогда просто так не нападет, тем более на зверя, который как минимум в два-три раза крупнее ее и гораздо опасней - они это отлично знают, поверьте, иначе бы та стая, о которой упоминали выше, не кидалась бы в рассыпную только от одного жеста поднимания камня с земли.
А переходящие дорогу пешеходы меня лично, как водителя, бесят куда больше, чем бродячие собаки. Сто раз замечал, что они на людей ориентироваться стараются - люди пошли и они побежали. Беда в том, что последние - как бараны прутся не там, где им положено быть, а там где приспичило - некоторым даже лень 20 метров до светофора пройти, так и норовят выскочить на проезжую часть из-за какого-нибудь крупногабаритного объекта да так, чтобы их не видно было - стараются перед самым бампером выпрыгнуть - спортивное увлечение у них что ли такое - собьют - не собьют? Требую усыпить или хотя бы стерилизовать - они мне тоже жить мешают! :tease: :злорадство:
...Портрет типичного собаколюба.
Забыли.
А почему вы не требуете перестрелять или стерилизовать например воров, убийц, насильников и прочую шатию братию уголовного мира? Тоже ведь - жить мешают. А вдруг тяпнут перышком где-нибудь по дороге домой, или по башке битой и в кусты? Самый страшный зверь - это человек, потому как непредсказуемый. А собака никогда просто так не нападет, тем более на зверя, который как минимум в два-три раза крупнее ее и гораздо опасней - они это отлично знают, поверьте, иначе бы та стая, о которой упоминали выше, не кидалась бы в рассыпную только от одного жеста поднимания камня с земли.
А переходящие дорогу пешеходы меня лично, как водителя, бесят куда больше, чем бродячие собаки. Сто раз замечал, что они на людей ориентироваться стараются - люди пошли и они побежали. Беда в том, что последние - как бараны прутся не там, где им положено быть, а там где приспичило - некоторым даже лень 20 метров до светофора пройти, так и норовят выскочить на проезжую часть из-за какого-нибудь крупногабаритного объекта да так, чтобы их не видно было - стараются перед самым бампером выпрыгнуть - спортивное увлечение у них что ли такое - собьют - не собьют? Требую усыпить или хотя бы стерилизовать - они мне тоже жить мешают! :tease: :злорадство:
Искрометный юмор!
Максим Иевлев
Это и в самом деле было бы смешно, если бы не было так грустно. :dnknow: Вон, в соседнем топике курильщики жить мешают - их тоже стерилизовать будем, или усыплять быстродействующим ядом, или перевоспитывать, т.е. устранять причину возникновения проблемы, как и положено делать всем цивилизованным людям, а не "бороться" с ее следствиями "радикальными" методами?
кто не видит разницы между шанечками и людьми сам недалеко ушел от первых
Максим Иевлев
Тот кто не видит разницы между разумным подходом и недалекостью "пупов земли" - вот тот действительно, не далеко ушел от обезьяны.
Максим Иевлев
А собака никогда просто так не нападет
_____________________
Ну уж сколько можно-то? Я хотела быть врачом, и на УПК (была такая штука в двух последних классах школы) пошла на младшую медсестру. Время от времени (а летом - месяц подряд) мы "работали" в стационаре - нас использовали как младший медперсонал - унеси биксы, принеси биксы в операционную, помой пол, выгони тараканов из тумбочки, почисти унитаз, перестили постель, ну и т.д.
У меня оттуда два шокирующих воспоминания - первое - это как раз с курильщиком с дыркой в горле, а второе - 6-летняя девочка, которой овчарка бабушки с дедушкой выкусила кусок щёки. Может она напала и не просто так, но какой результат?
Тот кто не видит разницы между разумным подходом и недалекостью "пупов земли" - вот тот действительно, не далеко ушел от обезьяны.
Согласен! Но какое имеет отношение разумный подход к безумным предложениям псинолюбов?
Галинка
Как мне надоели уже ваши комментарии. На мне сейчас курируемый щенок, его передержка стоит 3000 в месяц. Хорошо, что мне девочка с форума помогает. Как пристрою, ещё кому-нибудь помогу. Есть потребность делать добро, а не забегать на форум, чтобы слить свою злобу.
Михаил_1
А в чём ехидство? Что кто-то занимается этой проблемой, а кто-то только у компа сидит да комменты строчит? Странный вы, однако! Это над вами пора ехидничать.
Галинка
Только собака была именно хозяйская! У вас есть знакомые, на которых напали собаки бродячие и загрызли до смерти? А есть знакомые, которых убили люди? Что-то я знаю только вторых.
Максим Иевлев
Про безумные предложения - поподробней, пожалуйста. Кто что такого безумного предлогал?
Про безумные предложения
1
2

там разобрано ВСЕ, что можно услышать здесь
Максим Иевлев
А с чего вы решили, что это умный человек написал? К чему эти ссылки? В данном топике есть разные мнения, ну каждый напишит статью, как он видит проблему и приведёт свои аргументы, и кто прав?
Да мнений может хоть сто быть, истина всегда одна
alisat
На мне сейчас курируемый щенок, его передержка стоит 3000 в месяц
___________________________
Это он так кушает? Или Вы ему жилплощадь оплачиваете?
Моя постоянная кошка обходится мне в разы дешевле.

_________________________
Только собака была именно хозяйская!
_________________________
Ну нам же тут вещают - что собаки не нападают. Нападают, и ещё как. Может, там конечно, щенки были... Но и у уличных щенки случаются, причём часто, и тогда они могут и покусать.

________________________
У вас есть знакомые, на которых напали собаки бродячие и загрызли до смерти?
________________________
Не до смерти. Но два нападения бродячих собак на людей я знаю лично. Когда с одним из покусанных (бывший муж) пришли к хирургу на обработку, перевязку, он спросил - где напали, и услышав ответ, сказал - "А, слышали про эту собачку, постоянно на мужиков, идущих с гаражей, нападает... Не переживайте, до Вас бешенства от неё не было", и в уколах было отказано, поставили только от столбняка.
Второй случай - женщину цапнула, когда та пыталась её покормить - тоже врачи послали "выпасать" собачку 10 дней - что не сдохла, иначе быстро колоть вакцину от бешенства...
Максим Иевлев
Опыт Германии показывает, что решить проблему бездомных животных невозможно за один-два года. Нужен более длительный срок - 5-9 лет. В Германии, также как в США и других странах, для решения проблемы требуется выполнение трех обязательных условий:
• Принятие нормативных актов, ограничивающих воспроизводство животных.
• Проведение Программ стерилизации и работа приютов.
• Воспитание и просвещение населения.
К принятию правительством конкретных мер подтолкнула активная работа общественных организаций (Tierschutzverein) - Обществ защиты животных. В каждом регионе Германии действуют подобные организации. Их первоочередной задачей является решение проблем бездомных животных.
Галинка
Понятно что с жилплощадью.
и че, там шаней стерилизуют и на улицу выпускают? и приюты там на налоги содержат?
Галинка
А я не собираюсь защищать собак, которые нападают.