GSM-сигнализация для дома
3445
21
Есть интерес к такому устройству:
http://www.avd-group.ru/product/sobr-domonline-700/

"Охранная система оснащена датчиком движения, температуры, GSM-модемом и микрофоном. Это позволяет устройству в режиме охраны непрерывно контролировать состояние помещения и в случае несанкционированного проникновения немедленно оповестить об этом владельца, позвонив на его мобильный или городской телефон. При этом владелец услышит голосовое сообщения охранной системы SOBR DomOnline “Тревога! Сработала основная зона охраны.”, после чего включается микрофон для прослушивания помещения. Также можно запрограммировать систему на отправку SMS-сообщений при возникновении тревожных ситуаций.

Все эти функции дают возможность своевременно узнать о тревожной ситуации, даже находясь за десятки и сотни километров от охраняемого объекта, сразу же удостовериться в этом при прослушивании помещения и оперативно принять необходимые меры по защите своего имущества - включить сирену (опция), позвонить сторожу или в милицию."

вопросы: а приедет ли милиция, если им позвонить и сказать, что сработал датчик в квартире? насколько быстро приедет? и как быть с ложными вызовами? может кто в курсе этого дела?
willi
Чем услуги ОВО не устраивают?
SteveR
Чем услуги ОВО не устраивают?
ну для меня, действительно, лучше вневедомственная охрана. на самом деле, у меня коммерческий интерес к этой игрушке.
willi
У нас в городе, они есть в продаже? И есть ли специалисты,по её монтажу и сервису?
Siberyak
У нас в городе, они есть в продаже? И есть ли специалисты,по её монтажу и сервису?
сигнализацию производит местная фирма, для монтажа не нужно специальных навыков
willi
Спасибо за ответ. На Вашей ссылке,я увидел только Московские координаты. А в Новосибирске,где можно купить? Можно в личку.
Siberyak
есть такие спецы, можно поставить. контакты скину, если еще актуально.
willi
Господа а кто подключал sobr domonline 700 к основной охране?
willi
Скоро весна, дачи. Квартира на охране ОВО, но есть желание при отсутствии дома получать СМС-сообщения об исчезновении (и восстановлении) электроснабжения, затоплении. Есть в продаже что-то пригодное для таких задач?
novos
У Технотроникса есть устройства с GSM, как раз для сигнализации о пропадании фазы, + датчики затопления, пожара и т.д.
novos
Увы, Технотороникс не смог помочь - таких простеньких контроллеров они не изготавливают. Только через связь между 2-мя компами.
Так что просьба о помощи в силе).
novos
Вот прибор

Вот датчик протечки воды, возможно будет работать с более дешевым прибором, но это уточнять надо у производителя.
fedot1
Спасибо, но про восстановление электроснабжения он не сообщит. Датчик затопления сделать самому очень просто, нужно только резисторами подрегулировать для достижения требуемого номинала.
novos
Ещё как сообщит.
Датчик затопления сделать самому очень просто, нужно только резисторами подрегулировать для достижения требуемого номинала.
Что резисторами регулировать?
Если охота провода тащить, я ещё могу проще вариант предложить, две пластины-между ними диэлектрик, как только пластины оказываются в воде происходит выкорачивание резистора ШС (шлейфа сигнализации) и все.
fedot1
Не сильно представляю, как он сообщит о восстановлении 220В.
В щитке стоит реле напряжения, поэтому требуется сообщение об обесточивании квартиры задержать на несколько часов, пока холодильники смогут нормально сохранить холод.
Резисторами подбирается требуемое R шлейфа.
Т.к. вода вероятнее всего потечет в кухне, в ванне или саузле, то примерно такие датчики и планировались, как Вы описали.
novos
Не сильно представляю, как он сообщит о восстановлении 220В.
Всё очень просто. Прибор включается в розетку, в самом приборе устанавливается аккумулятор. При пропадании 220 В, генерируется системное событие что-то типа "Отключение 220В, переход на резервное питание", при появлении напряжения в сети соответственно генерируется другое системное событие "Восстановление 220В"
В момент настройки прибора можно указать, передать ли эти события по каналу GSM или нет.
Резисторами подбирается требуемое R шлейфа.
Зачем его подбирать? В комплекте с прибором идут штатные резисторы, могу ошибиться, но вроде как в ШС Гранитов что-то типа 3,9 кОм используется.
fedot1
Понял Вас. Осталось выяснить, указанные возможности имеются "из коробки" или их еще допрограммировать требуется.
Andr66
Допрограммировать требуется :смущ:
fedot1
За прибор 6...8 тыр + допрограммирование > приемлемой суммы => придется самому колхозить нечто с использованием простейших GSM-оповещателей.
novos
Ну может я не правильно выразился, скорее сконфигурировать прибор либо с помощью перемычек внутри либо с помощью простенького ПО, которое на сайте производителя скачать можно.