Lazzy
На 9-м на Первомайке качало на кровати прилично, что аж проснулся, а также торшер качался. Дети не проснулись, да еще подумал - может супертяжеловесы какие по Инской прогоняют с Кузбасса - а оказывается все как обычно, и оттуда же...
madmax
объясните мне, как это землятресение может быть техногенным, там что-то взрывали - типа новый способ добычи угля разрабатывали?
Astarta__Amazone
техногенный - не всегда от слова взрывать. Техногенный - это следствие действие человека. В указанной Вами статье речь идет о горном ударе, опять же, если не поленимся и посмотрим в словарь, все станет ясно. Нарыли ямок и вот реакция.
sunberry
ага, ямки нарыли максимально на глебине 1200 метров, а долбануло на 9800......все сходится.......бредятина полнейшая
NORDIK
учите матчасть, реакция при горном ударе начинается от 200 м и расходится ниже...а в общем, естественно, виноват путин и инопланетяне
shapokliak
бгг) да я представляю сплю я такая никого не трогаю в 5 утра тока срубилась тут в 6 вой сирен, а от них я до потолка подлетаю просто, ни объявлений ничего, и все шатается и трясется.. наверное это был бы инфаркт и я бы уже не писала бы)
TDI5
Но мне правда, безотносительно к прошедшему, жуть как интересно - зачем эти сирены нужны. Они довольно сильно раздражают во время испытаний. Зачем эти учения, на случай каких ситуаций?.. После Крымска МЧСовцам досталось, и "тренировочный" вой включается регулярно, намного чаще, чем раньше было. Что они тренируют? И действительно, как на них реагировать в случае чего... Такое впечатление, что прошедшее землетрясение всякие эксперты только откомментировали пост-фактум. А "в момент" никак не реагировали. Я могу понять обычных граждан (сама проспала :улыб:), но действия таких служб вызывают небольшое недоумение - где их зона работы, в принципе?..
shapokliak
Но мне правда, безотносительно к прошедшему, жуть как интересно - зачем эти сирены нужны. Они довольно сильно раздражают во время испытаний. Зачем эти учения, на случай каких ситуаций?..
Неужели вы думаете что войны не будет? и что 30млрд выделенных на производство вооружений на ближайшие пять лет обычный распил?
но это оффтопик.
woddy
30млрд выделенных на производство вооружений на ближайшие пять лет обычный распил?
А разве нет? :ха-ха!: