Сегодня в 11-38? Я с ума сошла или кто-то еще почувствовал?
Lazzy
Отвечу сама себе.
В Красноярске 10 февраля произошло землетрясение. Подземные толчки около 12:38 (местного времени) ощутили жители сразу нескольких районов города — Центрального, Железнодорожного, Советского.

Такое же сообщение поступило от жителей Шарыпово, которые ощутили толчки в это же время, и соседней Кемеровской области. В краевом МЧС подтвердили, что в крае зафиксировано землетрясение, однако сила толчков пока не определена. Точные данные появятся через полчаса.

>Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане у северо-восточного побережья острова Хонсю, а очаг залегал на глубине 50 километров под морским дном.
Lazzy
Ощутили значительно в районе пл. Ленина, вокзала Новосибирск-гл.
Даже собрались эвакуироваться.
Ioanna
ничего не ощутила, вот что значит первый этаж и кирпичный дом))))
Платина
а у нас офис на 4 эт. тоже кирпич. здание
Lazzy
ну у меня 9 этаж панели и тоже ничего не ощутила
Мэс
было, еще как, в конторе на 6 этаже. думал голова кругом идет, смотрим в аквариуме вода через борт волной переливается
Lazzy
Были на работе, у нас тут стройка рядом, долбят фундамент, нам и без этого землетрясния каждый день праздник, так что не заметили...
Когда будут сваи вколачивать вообще "красота" будет...:хммм:Землетрясение каждый день.
nsk_nadin
Когда я задавал вопрос мне сказали - 3 балла, это садящийся рядом самолёт либо проезжающая по дороге груженая фура. Так что кто хочет почувствовать землетресение в 3 балла - милости просим на Немировича-Данченко днём, когда там ходят фуры.
Поэтому те кто говорят что почувствовали землетресение либо ждали его, либо очень чувствительны, либо придумали себе свои ощущения....

А ещё позабавила статья на ngs.ru что якобы пойма Каменки сейсмоопасная зона Новосибирска. Учитывая что мы находимся на тектонической плите, то есть её либо тресёт всю либо не трясет, утверждение более чем странное. Трясти может где-то чуть больше, где-то чуть больше из за особенностей грунта под зданием. Однако разница эта мизерна, да и не в курсе я каких то уникальных геологических особенностей которые бы могли усилить землетресение в раоне Каменки. Может меня кто-нибудь просветит - буду благодарен, всегда интересно узнавать что-то новое.
russist
Вы разную этажность зданий не учитываете :улыб:И то, что некоторые в тихих районах живут. На десятом этаже фура не заметна, а шатать его при землетрясении, напротив, сильнее будет, чем нижние.
Lazzy
Сейчас вот в 13-22 дом ходит ходуном, живу на Гребенщикова, 8 - 8 этаж. Опять землетрясение???
Пожарник
7 этаж троллейка.стул зашатало,люстры танцуют и сразу закружилас голова :безум:
nab
да толчок явно ощущался - цветок зашатался.
sndvk
да да, было что-то такое у меня на 10 этаже. - голова "кружится", светильники потолочные чуть-чуть раскачиваются
sndvk
А я думала, что это у меня голова "едет"... Точно - землетрясение!
nab
А я думал я один такой на шевченко 13 этаж качнуло. Голова закружилась. А мама аж таблетку от давления выпила думала что давление.
Пожарник
Sunday February 26 2012, 06:17:23 UTC 39 minutes ago Southwestern Siberia, Russia. 6.8 баллов
В районе Кызыла в Тыве


Как ни странно на 12 этаже ничего не почувствовал, Левый берег
altsva
А это ты где посмотрел?
altsva
на НГСе уже опубликовали статью, мдаа чёт Тыву не по детски трясёт уже который месяц...
altsva
Хочешь сказать типа вот те кружки это землетрясения? Мать как их много то.
Lazzy
Угу, и в 13.20 тоже. Почувствовала довольно четко, стул под попой у меня ощутимо качался. Больше дома никто не почувствовал. Было в Тыве, 6,8.
Lazzy
Ребят, это я себе шею отлежал или опять качало? оО
Судя по времени, оно было именно сегодня.
Подскажите, как там ссылка время считать "до нашего", новосибирского?
Вроде как пишут
975 км E Новосибирск (поп-1419007; местному времени 23:15:23.0 2012-03-07)
2012-03-07 17:15:23.0 UTC
т.е. +7 часов. По новосибирскому времени 2012-03-08 00:15:23
Поняла, спасибо.
Но Zhark спрашивал в 07:46.
Всё таки шея? )
С шеей к доктору а не ко мне ))
Zhark
А мне тоже показалось, что вчера утром здорово качнуло. Я от качки проснулась, причем у меня низкий этаж :а\?: . Точное время не скажу. Может, что-то где-то обвалилось и только в определенных районах города чувствовалось? Типа дом какой-нибудь обрушился или снег сошел?
shapokliak
Да не. Давление там или еще что-нить.
Юпитер там в знаке тельца вот и все.
Zhark
Да стопудняк. Старый совсем.:хехе:
Если в 23 старый - то в 50 на свалку? :eek:
ЕленочкаП
Гыг. Не... В 50 на дискотеку. Будем под бенджамина баттона косить. *trollface
Lazzy
6.04 на Родниках землетрясение. 8 этаж, качаемся
Пожарник
Очень похоже. Интересно где.эпицентр.
Rustymusty
м-н "Снегери" 9 этаж в 6-06 (примерно) проснулись от колебания
sergynia
так и есть - если возник вопрос было ли землятресение, то лучше всего заглянуть на форум:улыб:

впервые в жизни почуствовала землятресение:улыб:правда длилось оно всего несколько секунд:улыб:или я поздно заметила:улыб:
Lazzy
Северо-Чемской,2-й этаж прилично так покачало часов в 6,а вот коллега живёт на 3-м и ничего не почувствовала :dnknow:
Lazzy
хорошая статья:
http://www.iberdsk.ru/news/1199/
если учесть что ей уже много времени.
Lazzy
Я тоже проснулась в начале седьмого от сильной тряски. И пока думала, не стоит ли эвакуироваться, все прекратилось.

Кстати, специально слушала, не включат ли сирены - от моего дома недалеко они есть, при каждых испытаниях ревут. Не включили :dnknow: Нафига они вообще нужны.
shapokliak
а разве была причина их включать?
Михаил_1
А если бы дома начали разваливаться, а люди с нижних этажей, которые трясет слабее, ничего бы не почувствовали, и их бы засыпало во сне :а\?: Вон, многие проспали, а трясло реально сильно.
shapokliak
"а если бы..."
а если бы включили, сегодня этот топик был бы в 10 раз длиннее и 90% постов было бы в стиле "сволочи, какого х. включили, когда всё нормально"