Принтер для печати карточек
1728
9
Имеются карточки размером 70*100 мм.

Пробовал HP LJ серии 1018-1022 через ручную подачу бумаги, схватывает, но не ровно, и соответственно печатает не ровно. (не хватает длины направляющих)

Может кто-что подскажет по моделям... я знаю что есть принтеры, которые перед печатью немного фиксируют бумагу в ручной подаче, но в описаниях характеристик в интернете эту возможность не прописывают.

Печать ч/б. Бумага 150-200 г/см2. Спасибо.
Hack_
А что мешает закрепить карточку на листе А4 перед печатью и подавать этот тандем в принтер.
Закрепить можно четырьмя надрезами по углам а-ля старый фотоальбом или капелькой подходящего клея.
gaston
Мне надо не 70х100, а 90х140 печатать:улыб: И не просто печатать, а впечатывать текст в готовый бланк.

а закрепить не позволяет то, что после печати карточка должна остаться идеальной с обеих сторон, и капля клея тут всю кумедь испортит:хммм:

Сам пока печатаю так: нашёл опытным путём положение, когда суёшь карточку в лоток, и она с трением входит между роликом и площадкой. Тогда в 95% случаев впечатывается более менее. Конечно, иногда тянет криво и строка выходит неровной.

А позиционируют бумагу, мне кажется, только матричные принтеры а-ля Оки, на которых печатают авиабилеты. Но у них нет множественной подачи, и шум стоит ещё тот, да и стоит Оки баксов 700... (ML-310 кажись)
Hack_
Был опыт впечатывания в бланк А4 цыфр и пояснений. Морока еще та, но брака % 3-5 было.
На МФУ Canon MF 3110. Там есть щель для ручной подачи. Плохо, что по одному листу.
aonmaster
По 4 углам надрезы на А4 может вариант?
Hack_
Принтер HP LaserJet 2100 берет формат 70х100 плотностью 200г/м2 (ватман напр.) без труда. Проверено. Но небольшой хляб, видимо, будет, т.к. направляющие на 74 мм ставятся минимум под стандартный формат 74х105.
Hack_
Для печати на бланках 15х10,5 (плотность 200-250 г/см^2) используем Kyocera FS1300D, подаем с основного лотка.
В принципе, достаточно успешно. Выходит достаточно ровно, текст в нужные поля попадает. Единственный минус - относительно долгое время печати первой страницы.
Midsummer
"Ресурс ч/б картриджа 200 стр " - такой маленький ресурс? обычно 1500-2000 страниц бывает.

Картриджи перезаправляются или нет? Ну и цена около 9 тыс. для дома как-то накладно:улыб:
aonmaster
Нее, вы что, какие 200 :улыб:У Вашего источника опечатка... ТК-130 - ресурс 7200 стр. при 5% заполнении.
Тонер-картридж, если верить доступной информации, перезаправляется. Однако мы еще ни разу не перезаправляли (если мне память не изменяет) - с момента покупки тонер еще не закончился.
Hack_
Для любого принтера есть смысл указать нужный формат и печать "альбом", а также настроить нужные поля и колонтитулы. Такие настройки можно и сохранить, если драйвер позволяет.
"Альбомная" ориентация для карточки очень помогает!