Вдоль дороги кочки...
9714
41
Выезжаешь за город, и вдоль дороги очень много таких земляных кочек. Многие из них сверху травой поросли; одни маленькие, другие оч. большие (даже на земляные столбы похожи). На одних участках их немного, на других огромное количество... Вот кто (или что) является причиной этого явления? На кротов не похоже...
ОЧЕНЬ любопытно! Просветите!
sama_07
попробуйте остановиться, подойти и пните ногой
sama_07
По мойму это муравейников так много стало, оч похоже. А вообще, пнуть бы ни сколько не помешало, там видно и станет, кто это или что это...
sama_07
А почему Вы вариант с кротами отметаете? Именно они и есть!!!!! Либо разновидность луговых собачек. Как пугают в Академе - американских....
sama_07
трасса какая? не на омск? так там болотистая местность и такие кочки в болотах бывают.
Деодат
Да практически любая - на Ордынку хотя бы... И кочки заметьте - не на болотистых местах....
Деодат
Ну кстати - про болотистую местность я тоже думала. Однако они действительно на любой почве, не только рядом с болотами.
А про собачек... Ехали по болотнинской трассе - там такое огромное количество этих кочек вдоль дороги. :eek: Страшно подумать тогда, сколько этих животных там должно было их нарыть.
На бердской тоже ОЧЕНЬ много... но как-то в той местности я не слышала чтобы люди жаловались на нашествие собачек.
А самостоятельно почва не может "выдавливаться" по каким-то причинам? как прыщ?
sama_07
Кроты. В кемеровской области - тоже очень много
zond
От кротов как пирамида горка.
А эти больше похожи на столбики, как будто выдавленная земля...
sama_07
Это порода специальная. Столбовые кроты!!!
чуть чуть осталось кроту до свободы
:ха-ха!:
PalychForever2
Да практически любая - на Ордынку хотя бы... И кочки заметьте - не на болотистых местах....
в ордынку гоняю часто летом, не припомню таких холмиков. Где смотреть?
Деодат
Да по всей трассе!!! Начиная от Верх-Тулы.... Ну и на памяти....до поворота на полигон....
нет, не такие! кочки вдоль дороги - на земляных обочинах.
sama_07
И что самое страшное такие кочки на подъезде к кладбищу и на самом кладбище.
Asfura
Страшные и ужасные Столбовые кроты-некрофилы....
PalychForever2
Оспидя!:улыб:
Так и не докопались до истины!
Эти кочки (С БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ!)оставляют так называемые водяные полевки,
как мне сказали знакомые биологи. Они расплодились в последнее время очень сильно.
vb
И полевка вырывает себе нору и вытаскивает наружу по 10-ти литровому ведру земли. Чтож у нее там за хата... Не, это более крупные животные роют, к примеру столбовые кроты-некрофилы :biggrin:
sama_07
Так что? Никто так и не удосужился пнуть эту кочку?)) В субботту или воскресенье поеду специально, пну и зафотаю... Что же там всётаки...
Asfura
Водяные полевки действительно очень сильно расплодились, вот кстати и она, точнее он, не оставляет землю около норы, а относит ее куда подальше в кучки, нам так всю жимолость засыпали. Из-за этих полевок пришлось полностью свернуть в этом году огородничество на даче, сожрали в прошлом году всё, даже высаженную рассаду помидор, дочиста. В этом году все засажу картошкой, нехай подавятся.:улыб:
Gellowgles
, вот кстати и она, точнее он,
Должна быть подпись под фотографией:
"Хо биль наш официр палочкой по холофа, или как ви его називайт, охглобля?
Ми будем ехо убивайт и немнежечко вешайт"
Gellowgles
засадите еще хреном,луком и жгучим перцем! Нехай поплачут!!! :agree:
vb
ПолЁвки - это не тольки ценный мэХ. но и....
sama_07
но как-то в той местности я не слышала чтобы люди жаловались на нашествие собачек.

на первомайке дачники вешаются от собачек
dfc
Ой, пните, пожалуйста! И сфотографируйте. У меня фотоаппарата нет.
А то это любопытство меня совсем с ума сведет
Gellowgles
блиин!!!!! Какая отвратительная рожа...(с)
Может, все-таки эти?
PalychForever2
На вашей фотке не водяные полевки и к нашим огородам отношения не имеют, я подозреваю, что это реальные луговые собачки. Не знаю почему наших водяных полевок ошибочно принимают за "собачек"??
На этой фотке именно водяная полевка, википедия не даст соврать, она похожа на обычную крысу только размером, а так вся в меху и морда другая. И еще совершенно не боится кошек, эту кот притащил в дом, бросил и ушел:улыб:
sama_07
Могу заявить с полной уверенностью - это муравейники!
sama_07
Вот, муравьёв конечно не видно на фото, но они там есть.
dfc
мое любопытство тоже не давало мне покоя - и я тоже осуществил вылазку на предмет исследования кучек... :спок: честно говоря, для меня это было "заблуждение века". Вы правы - это оказались банальные муравьи. Разрушители легенд....:улыб:
PalychForever2
Слишком много муравейников! И в каждом муравейнике N-ное количество этих насекомых! Они наступают :eek: Прямо как в каком то дешёвом фильме ужасов...
dfc
хороший способ избавится от муравьев - посыпать их содой....
А так ИМХО чего-то их прям расплодилось....
PalychForever2
Зачем же они столько земли наружу выносят и в кочки кладут?
aonmaster
давайте наймем их что бы метро нам копали :biggrin: