как сделать покупку с сайта ebay?
4488
26
Всем привет!
Знающие люди, подскажите пожалуйста, как я могу купить что-то на ибее? Именно сама, без посредников. Заранее спасибо!
Irina Vagina
Для покупки с ebay надо иметь карту (Виза или Мастеркард), привязанную к палке (paypal). Если хотите участвовать в аукционе, то надо делать ставки и ждать окончания, чтобы получить уведомление о том: выиграла ваша ставка или кто-то дал больше, если написано buy it now, то сразу картой оплачиваете и ждете письма от продавца об отправке с номером для отслеживания или без него. Какие-то продавцы могут отправить в Россию, а какие-то нет, в этом случае можно получить товар только через посредника: можно воспользоваться услугами ебей тудей ( http://ebaytoday.ru/ ) или др. посредников. Если написано. что продавец не отправляет за пределы США, то можно написать ему письмо и обсудить возможность отправки в Россию и способ. Перед покупкой смотрите отзывы о продавце.
nil
а где такую карту отрыть можно? мне подруги говорили что специальную карту надо открывать, простая наша зарплатная формата виза или мастеркард не подходит
Irina Vagina
В любом банке можно сделать такую карту, Виза подходит любая, кроме электрона, хоть зарплатная, хоть не зарплатная, Мастеркард тоже любого банка, просто желательно для интернет покупок отдельную карту иметь и класть ровно такую сумму, которая необходима для оплаты покупки, т.к. иногда магазины могут попробовать повторно деньги снять, а если там денег нет, то ничего и не снимут. Если на карту постоянно приходит з/п, то Вы можете сразу и не заметить, что с нее сняли какую-то сумму.
nil
ну скажем не любая. например альфа блокирует интернет-платежи по визе (год назад блокировал, не уверен что исправились).
поэтому желательно открыть виртуальную карту сроком действий 2-3 года. большинство банков делают это бесплатно или за символическую плату 100р.
Irina Vagina
главное для покупок на ebay знать английский язык. хотя бы со словарем. гугл тренслейт в этом поможет.
пользоваться только английской версией ebay, на русской много ошибок, которые вам никто не компенсирует.
желательно искать продавцов отправляющих в россию, как правило это не сложно. посредники нужны в крайних случаях.
все данные при регистрации (фио, адрес,...) заполнять только на английском языке.
начинать покупки с дешевых вещей. официальной информации нет, но изначально будет лимит на сумму покупки, со временем он увеличивается.
так же желательно потренироваться прежде чем покупать что-то серьезное. закажите пару китайских безделушек по 2 бакса, убедитесь что платеж проходит.

имейте ввиду, если вы нажали "купить" значит вы обязались оплатить лот и доставку. иначе после 3х неоплат вас забанят навсегда.
внимательно читайте условия доставки в описании лота и цену доставки в россию.
woddy
но изначально будет лимит на сумму покупки, со временем он увеличивается.
так же желательно потренироваться прежде чем покупать что-то серьезное. закажите пару китайских безделушек по 2 бакса, убедитесь что платеж проходит.
Я сразу покупала серьезное и крупное, лимита не было, я вообще про него впервые слышу.
Но это было года 4 назад, возможно что-то уже поменялось.
имейте ввиду, если вы нажали "купить" значит вы обязались оплатить лот и доставку.
Или моно написать продавцу письмо на ибее о том что вы совершили ошибку сделав эту ошибку. Транзакцию откатят, но возможно продавец вас заблокирует как неблагонадежного пользователя.
Asfura
лимиты зависят непонятно от чего. одни спокойно покупают айпады, а мой знакомый месяц назад не смог зубную пасту на 80 баксов оплатить. мне пришлось за него оплачивать.

а про письмо продавцу - зависит исключительно от настроения продавца:миг:
Irina Vagina
гы, если Вагина - ваша фамилия, а не просто часть ника, то амеры будут неслабо снимать лулзы с этого:улыб:

1. Карта, которая без проблем привяжется к Paypal - Виза Классик от Сбера подойдет, Виза Е-кард от ВТБ24, например.
2. Привязка карты - регистрация в системе, ввод информации по карте, ввод 4 цифр кода авторизации по тестовой транзакции (его можно или через онлайн-сервис посмотреть, если подключен, или по телефону узнать в поддержке банка по картам)
3. Регистрация в Ебее, с привязкой к аккаунту в Paypal. Сразу и адрес по карте и адрес доставки пропишутся как основные.

Собственно, все. 7-10 дней сделать карту, 20 минут регистрации.

Сами покупки делать несложно, если продавец изначально указал международную доставку и корректно указал размеры и массу товара. Тогда все на автомате. Если берется несколько единиц у одного или он просит связываться дополнительно для рассчета доставки, то либо заранее запрос сделать (если вообще непонятно, почем доставка), либо на оформлении дополнительно запросить пересчет на "combine shipping", если таковой не состоялся автоматически.
PN
В аиртуальную карту где можно сделать?
aonmaster
Альфа-банк, мастер кард виртуал.
Irina Vagina
Альфовские карты уже нормально проходят на ебэе, про лимит я тоже не слышала - вроде покупаешь и покупаешь...
aonmaster
втб24, в альфе ценник на обслуживание конский. 130 рублей в месяц, против 60р за полгода в втб.
я с альфы на втб перешел.
Vladimir
ВТБ теперь ввели комиссию на пополнение 60-ти рублевой карты через кассу.
Теперь оа не такая дармовая как раньше.
Asfura
Зачем через кассу, привязать электрон к тому же счету и пополнять в банкоматах электроном
Vladimir
Хотел заказать в втб visa e-card, в рублях надо для покупок на ebay и расчетов через paypal и т.д., или в баксах?
aonmaster
Если у вас зарплата в баксах то берите валютную, если нет обычную
debt
Спасибо. Сейчас узнал, что в Евросети есть карта кукуруза, она якобы бесплатная в обслуживании и годится для paypal. И делается сразу, а не как в банке, 10 дней.
aonmaster
Отпишите если у вас все получится. У меня с бесплатной картой банка Финсервис в PayPal не получилось добавить новую карту.
debt
Зачем через кассу, привязать электрон к тому же счету и пополнять в банкоматах электроном
привязать электрон это не тот бюджетный вариант карты который я хочу. Раньше, пока зарплатная карта была в ВТБ было очень удобно, сейчас банк поменяли и приходится через кассу. Через банкомат не могу, у карты нет магнитной ленты.
Asfura
Электрон дополнительный будет стоить 150р/год помимо ваших 60р/год, очень бюджетный вариант, не нужно будет пополнять через кассу т.к. на электроне есть магнитная полоса
Asfura
Всё получилось, если не считать того, что в Евросети обещали прислать по смс пин-код к карте, но так и не прислали. Товарищ выбивал его из них две недели и то через скан паспорта в Москву. А так дообавилась, и покупка вроде бы совершилась.
aonmaster
Какие сложности с пин-кодом... А интернет банкинг у них нормальный?
Irina Vagina
Справил недавно юбилей - 10 лет на eBay (регистрация 2001 года). Сейчас пользуюсь рублевой Master Card Virtual от Альфа-банка (у Master Card только эта карта для интернета). А Альфе и другие счета - зарплатный и т.п. Система интернет-банкинга вполне устраивает. Плачу с рублевой карты для удобства - приходится платить в евро, фунтах, долларах и др. Конвертация идет по курсу банка (чтобы не было по курсу paypal, в ebay-эккаунте нужно поставить соответствующую птичку).
Asfura
Мне не с чем сравнивать, но есть сайт. Перевод на эту карту, впровем, только с Мастеркард, с Визы не делают.
Asfura
Пин код от кукурузы по звонку на спец номер дают.
За квартиру удобно платить с интернет-банка.
Курс конвертации выгодный, так что конвертацию по курсу PayPal надо отключать.
Единственный минус кукурузы, то что за снятие наличных конская комиссия, так что только тратить.