:шок: Ребята, моя самая страшная фобия ожила и приобрела форму маленького коричневого насекомого с лапками! Помогите! Подскажите какое средство самое эффективное из вашего опыта!
P.S. В квартире живет кошка, не хочется отравить мою красавицу!
Dikaia
Если насекомое одно - то тапок.:улыб:Если много - ловушки для тараканов, для кошек безопасны.
Dikaia
Ага, и у меня лезут, а в близлежащих магазинах ничего нету.
Лезут пару раз за неделю, здоровенные, люди подсказывают что ен мои. а как то по вентиляции и т.д. ползут откуда то от соседей. где собственно их кишит видимо.

"тарол" или как атм его - помогает?
Dikaia
в том-то и дело, что тоже не мои... я уже 2 грохнула... недавно чувствовала запах дихлофоса, видимо соседи потравила, так тараканы ко мне ломанулись :cray-1:
Dikaia
Когда-то очень много лет назада было такое очень эффективное средство,
как "Тарол Волкова", сыпали его несколько частиц в крышки пластиковые и расставляли
в разныъ местах. Безвредное средство, изобретатель из Кольцово по-моему.
Dikaia
использовала средство от тараканов, из большого шприца выдавливается белая фигня на бмажки, раскладывается. Не было тараканов, увидела несколько, разложила такие бумажки под батареи, намазала щели и больше тараканов не видела
Cindy
так, попробуем! спасибо... еще советы?
Dikaia
С женой часто по съемным квартирам мигрировали, приходилось травить. лучше тарола волкова средства нету, все другие они вонючие какие то. а это посыпал по углам чуть чуть и забыл про тараканов, один раз хомяк заглотил, думали хана, но еще 1,5 года прожил. Только вот фиг знает где он теперь продается, на барахолке где то по рядам мужичек носил давно..
Пока не вытравите во всём доме, все метОды и затрату времени денег будут временными...:хммм:

Наше "свежее горе": есть у нас соседка, последние 7 (не менее) лет активно таскающая с помоек всего района / города грязь-гниль в свою 3х-комнатную квартиру.
Недавно она каким-то образом подожгла свою квартиру, весь подъезд пострадал, кто от "затопления", кто от гари-дыма... в общем - хватило всем.
Пожарные не могли пробраться к очагу возгорания ибо завалено грязью-нечистью всё было "подмышки", окон не видно.

Сейчас, когда начали разгребать эту грязь - подъезд, а скоро и весь дом, вспомнили, какие бывают тараканы :безум: Это жесть...

В ход идут все средства, что найдены в магазинах-рынках: любые гели в шприцах (мажем весь периметр), упомянутый выше Тарол (делаем шарики и разложен по всем "потайным" местам), карандаши типа "Машенька" - граффити вокруг входных дверей и т.д.;
"Ника-1" (делаю типа суспензии и кисточкой по тому же маршруту, что гелевые, то есть по всему периметру квартиры);
ловушки, типа Raid (сколько у кого денег хватило - тоже по всем уголкам);
аэрозоль Raid против ползающих, летающих
и Дихлофос - постоянная обработка.

Во время аэрозольной обработки кошко-хищники и нано-динозавр эвакуируются на балкон, в машину, к соседям часа на 3...5.

Вот так и живём в прошедшие две недели:хммм: :cray-1:
И что дальше с этой поганкой соседской, загадившей весь подъезд-дом, ещё и решившая всех спалить...
делать вообще :шок:
Боюсь до жутиков всех этих ползающих,
там не только тараканища толпами, жирные и рыжие и черные и вообще хбз какого цвета, и пауки, и ещё твари какие-то - просто :зло:

Если у вас без такого помойко-гниль-сбор-грязи криминала, думаю достаточно будет разложить ловушки, договориться с соседями о времени "потравки", кошь в контейнер и погулять, сами всё "зальёте": вентиляцию, подоконники, балконная дверь / лоджия, плинтус, места входа-выхода труб сантехники...
и тоже прогуляетесь.
Вот на тот же Raid аэрозольный - часа через 4 уже вполне можно заходить и начинать всё проветривать.
:хммм:бррр... и почему ко мне бегут противные...
Они же "не дураки" - ломятся туда где идеальная чистота и всегда есть вкусненькое, а если ещё и в наличии пугливые домохозяйки, убегающие и немешающие "хозяйничать" -
вот они к нам и толпами, да яиц-личинок поразбросать, на будущее...

ой ... уже сил нет... мне кажется они изо всех щелей выглядывают, только и ждут - где какая отрава "ослабнет" - понятно, что это уже :безум: но - просто устала и от пожара и от всей этой грязи - соседской.
Вот и я скоро на кухню буду вбегать с воплем "Банзай" и с дихлофосом. Боюсь паранойя скоро по мне плачет. Еще пару таких тварей и буду валяться в глубоком обмороке. :хммм:
Татьяна, дрессируй свою котобанду - пусть тараканов к когтю! но чтоб не ели! А нанодинозавр их может своим весом давить, как трактор.
Dikaia
Гель от тараканов и муравьев "Домовой". Стоит копейки, продается много где. Тоже заметила пару штук как переехали в новую квартиру. Продавец посоветовал, выдавила из шприца буквально несколько капелек геля на дверцы кухонных шкафов, наутро обнаружила просто кладбище тараканов из нескольких десятков на кухне. Больше не было. Хотя соседи вокруг уже год жалуются, что у них периодически набегами появляются. Видимо где-то источник присутствует.
мы на верхнем этаже живёём, у нас УК крышу перестилать надумало...
мамадорохая...
в своё время ползли из всех щелей - все щели заделали, жили без нечисти, а тут! они как с крыши ломанулись... средства борьбы те же, что и у вас + обмазывание по периметру окон и балкона...

у нас хоть мышей нет, а у соседей и этого добра хватает...:улыб:
Dikaia
самое хорошее средство от тараканов- самодельная смесь- борная кислота(порошок, продается в аптеках, стоит копейки )и крепко сваренный желток от яйца- крошим желток- перемешиваем в кашицу
с борной кислотой и раскладываем под шкафы- куда коты не залезут. Эффект есть..
Татьяна, дрессируй свою котобанду - пусть тараканов к когтю! но чтоб не ели!
Если не ошибаюсь, они живого таракана первый раз в жизни увидели, причём - в своём лотке-туалете, ползал по наполнителю :eek:
У них такой шок был :biggrin:
Это что / это хто, пришел в гости только ради того, чтобы нас**ть?!
)))
Не, они у меня "маленьких" не обижают, да и вообще - гостеприимные.
Долго вздыхали возле унитаза, куда лавиной воды унесло незванного "гостя".
А нанодинозавр их может своим весом давить, как трактор.
Чоллька пока махонькая.
Но -- мысль интересная :live:
+ обмазывание по периметру окон и балкона...
Да!!! Забыла написать, что оконные рамы и балкон - по периметру обрабатывать - обязательно!
мы на верхнем этаже живёём, у нас УК крышу перестилать надумало...
мамадорохая...
:зло: чем дальше, тем страшнее...
То есть, можно сделать вывод, что никуда эти *##* не исчезли, а просто затаились в как бэ анабиозе?
Если в соседкой помойко-квартире, вызванные специально-обученные люди лет 5-6 назад всё заливали-травили, и ведь не было! То после пожара, политые водичко, без верхнего слоя отравы (которая уже явно и не действует) и хлебнув биологически-активной гнили
- они все ожили и активно начали плодится и размножаться.
И с крышей вашего дома явно также...

Это - удручает.
Не вытравить их, эти мерзкие тараканища могут просто притаиться, на некий срок,
и ведь выждут - паразиты такие! :cray-1:
Dikaia
Так не мы одни мучаемся, ввиду всяческих обстоятельств - скоро если не всем, то многим достанется:

НГС-Новости

Новосибирск переживает сезонное нашествие тараканов
В квартирах новосибирцев начался сезонный всплеск численности тараканов.

Как пояснил врач-дезинфектолог ФГУЗ «Областной центр дезинфекции» Владимир Кржановский, сейчас эти насекомые особенно активно размножаются, и самка за один раз может отложить до 22 яиц.

«Такие всплески численности у антропогенных насекомых, которые живут рядом с человеком, бывают дважды в год », — сообщил Кржановский, добавив, что следующая вспышка численности придется на начало зимы, после того, как в квартиры подадут отопление.

Дезинфектолог предупредил, что после интенсивного выплода тараканы не исчезнут из квартир новосибирцев без «активных мер регуляции численности» — химических препаратов, механических ловушек, липучек и др.

Однако, несмотря на летний всплеск, в целом тараканов стало меньше благодаря тому, что люди стали активно применять для борьбы с насекомыми препараты на основе фипронила, констатировал Владимир Кржановский.
****** :хммм:
Татьяна_и_КОтята
:шок: у меня уже итак настроение нулевое. Все время думаю, войду на кухню, а там тараканы строй держат:)))
Dikaia
ННП
- А три года назад так беспокоились :biggrin:
Shimbun
Да. А главный секрет победы в битве с тараканами так и не прозвучал.

Главное - загерметизировать от них всю квартиру. На все вентиляционные отверстия поставить новые решетки с сеткой. Продаются в любом хозмаге, стоят гроши. Минус - решетки придется иногда открывать и сетки промывать. Как правило, одного этого уже хватает для решительной победы. Лишенные свежих подкреплений тараканы долго не продержатся, травить можете чем хотите.

На входной двери, окнах и в местах ввода в квартиру труб и кабелей тоже не должно быть тараканопроползаемых щелей. Хуже, если полы деревянные и под полом есть дырки к соседям (а они там часто бывают). Спасает тотальное покрытие пола оргалитом или фанерой с заменой плинусов и шпаклевкой щелей под ними.

Все, теперь им остается вход только летом через открытые окна. Но, практика показывает, что по внешним стенам их приходит мало, даже если окна часто бывают открытыми. Один-два заберутся за все лето и погибнут от точного удара тапком. И не стоит держать незакрытой входную дверь. Если у соседей дофига тараканов, - приходят из подъезда.

Полезно так же убедиться что под мойкой и под ванной нигде не подтекает ни капельки воды. Не живут они без воды и будут вынуждены по ночам лазить за ней в мойку. Тут-то вы их кипяточком из горячего крана!

В офисе - запретить жрать на рабочем месте, в том числе гонять чаи с плюшками. Гуманно будет отвести для этого специальное место, но оно должно ежедневно тщательно убираться.
- А три года назад так беспокоились
И в начале этого года видела в тырнетах пост некоего мОлодца, обеспокоившегося всемирным потеплением на примере популяций тараканов в условиях Западной Сибири.
R00
:шок: а пол и правда деревянный
Dikaia
Не расстраивайтесь, не факт, что под ним есть ходы к соседям или в подъезд. Главный источник заразы - вентиляционные отверстия.

Проблема мне хорошо знакома, у меня в подъезде два питомника тараканов. Алкаши живут. Один прямо за стеной, второй - этажем ниже. Сделал все как написано - пять лет ни одного тараканчика. А до этого травить было бесполезно.
R00
Правы, замечание более чем верное, просто вроде как "по умолчанию".
Я на время вот такой эпопеи сняла "решётки с сетками" - просто жалко, они мерзко-жуткого цвета становятся от всякого, антипаразитного.

Купила сетки пластиковые, на каждом углу продаются, кв.м. - дешево,
вырезаю прямоугольники, по размеру вентиляционных окон, и на скотч.
Раз в неделю срезаю + обработка внутрь вентиляции,
и клею другие, ещё и сверху брызгаю.
Татьяна_и_КОтята
Если интересно кому, я вчера буквально видел Тарол Волкова бапки продавали на метро Маркса, выход к ТЦ кристалл (да да этот зеленый сарай типа тоже торговый центр))
У нас если появляются их кошка ловит только в путь, как и мух и прочую летающую живность. Правда второй день уже лежмя лежит, упала с 5 этажа с балкона, но это уже ОФФ злобный)
Dikaia
Как ваши успехи в борьбе "не пустить в квартиру"? Оборону держите?
У нас ещё новости - мыши в подъезде :безум:
Источник - тот же.
Dikaia
ДА! Оборона на ура! Спасибо всем! Пока злостных тараканищ не наблюдаю. Хватило все-таки дихлофоса и Машеньки! Пока по крайней мере.
Dikaia
SOS!!! Друзья!!! Я реально сейчас сижу на кухне на столе!!! Моя отважная кошка-потеряшка-мой герой прямо сейчас жрет подо мной огромного рыжего таракана!!!! Это кошмар!!! Он огромный!!! Рыжий!!! Толстый!!! Если бы был голодный, не был бы таким упитанным наверняка!!! Что мне делать ?!!! Это моя самая ужасная фобия!!! Как их напугать? Чего завтра срочно покупать? Машеньку где брать? Я живу на Учительской... Друзья, выручайте, пожалуй, это единственное, что вводит меня в полнейший ступор. Они колониями живут или как? Теперь плинтуса вскрывать или где? Ужас ужас кошмарный !!! Это наверное был их вождь, такой жирный, фу фу фу, теперь они все отомстят мне!!!
P.s. Я вполне серьезно, выручайте... Но у меня живут собака, кошка и мышка, как бы так всех желающих ко мне перебраться отвадить и моих малышей не отравить ??? ;((
zhadina
Я бы огнемет посоветовал, тогда плинтуса вскрывать не придётся.
_Digital
У меня нет огнемета :((, максимум - арбалет, шокер, кукри, пара топориков против зомби:(((( насчет Тараканов - у меня одно средство пока было - мгновенный переезд, но уж больно нравится эта квартира, давно здесь живу.
Я как бы не шучу, граждане :///, читала, что ОНИ не заводятся по одному, где их искать надо????
zhadina
Короче, все плинтуса в квартире свободно "гуляют" в месте стыка, Машеньку накладывать внутрь плинтусов или наружу по периметру??? Где они обычно "тусуются"? Это точно ”не мои" насекомые, но судя по оживлению собаки и кошки, меня реально ожидает внезапное нашествие... SOS!!!
zhadina
Ситуация очень плоха.
Что может произойти? Если у вас в квартире не разбросана пища и нет капель воды нигде, то им придется искать пропитание на вас:
"..Тараканы пытаются найти воду в остатках пищи вокруг рта, в слюне и в слезных выделениях вокруг глаз, кусают (точнее, объедают кожу) спящих людей...а также обгрызают реснички на веках.."
zhadina
ловушки для тараканов купите
zhadina
Борная кислота, яйцо, мука, вода - слепить шарики, разложить там где могут ходить тараканы.
Для кошек-собак-мышей и людей они безвредны, а тараканы уйдут или не придут, если только собрались поселиться у вас...
zhadina
Зря вы его не отфотографировали. Возможно это редкий вид какой то и кто то из соседей содержит его в неволе. А тут он вырвался из вольера и к вам попал.
А перед нами то зачем истерики устраивать? Переезжайте, делов то.
ceppelin
Ситуация очень плоха ... им придется искать пропитание на вас ...
Вот классно, что я это только сейчас прочитала, а не вчера ночью :biggrin:
Компот
1. Зря вы его не отфотографировали. Возможно это редкий вид какой то ...
2. А перед нами то зачем истерики устраивать? Переезжайте, делов то.
1. Ну как же я не догадалась-то фотосессию ему устроить :biggrin: Это не редкий вид, это был рыжий толстый таракан, как бы не самка.
2. Потому что когда истерика особо на разбираешься кому ее устраивать. Я выбирала между СПАС и НГС и решила, что Вы мне как-то ближе, и быстрее отреагируете. Переезжать уже на айс, слишком много завязано на месте, поэтому сегодня открываю сезон охоты на таракана. Держись, сволочь!!!

Спасибо всем за советы!!!! :роза:
zhadina
Ну если обычный тогда конечно... Кто вас знает, у страха (истерики) глаза велики) Могли же и перепутать с обычным :umnik: Но доложу я вам клопы куда страшнее... А с тараканами бороться можно, тем более их практически в городе не осталось.
Компот
Да ну как клопы страшнее-то? Они маленькие и незаметные. Вот тараканы - это кошмар. КОШМАР. Хотя клопов я не видела ни разу, поэтому не буду сильно спорить.
p/s/ а чем клопы все таки страшнее? Они же вроде в диване селятся. Выкинул диван - избавился от клопов. Нет? :umnik:
zhadina
Да ну как клопы страшнее-то? .... Выкинул диван - избавился от клопов. Нет? :umnik:
Наивнаяяяяяя!
Страшнее хотя бы тем, что питаются кровью.
Таракан что, он пожрать всегда найдет, при этом ему именно человеческая еда и не нужна.
Да и вывести клопов гораздо труднее. Диван то выбросите, а ну как клоп под обоями остался? Под плинтусом или в розетке пережидает?
Затрахаетесь ремонт делать и на диванах разоритесь.
zhadina
наши тараканы не так страшны по сравнению с тропическими, которые намного больше и летают
NiNiKo
дихлофос от клопов всегда помогал и от тараканов тоже. Потравите, а сами езжайте на дачу на пару дней
Cindy
наши тараканы не так страшны по сравнению с тропическими, которые намного больше и летают
вот читаю это и про клопов тоже и вдруг понимаю, как мне оказывается повезло :biggrin:
zhadina
Я в последнее время часто вижу на подъездах объявы "травим клопов, тараканов".
Поищи, в ГИСе наверняка есть телефоны таких служб.

Только у меня впечатление, что они сами сначала запускают клопов и тараканов, а потом их травят :biggrin:

Вобчем, "удачной охоты, Каа" :biggrin:
zhadina
А может отставить пока панику, возможно, это был таракан-разведчик, Вы его уничтожили, следовательно основное войско до Вас не дойдет.
А если серьёзно, купите ловушки для тараканов "Комбат", о них очень хорошие отзывы, ну и специальным мелком нарисуйте заградительные линии у всех входов в квартиру.