Заявление в полицию
6228
38
Подскажите как правильно оформить заявление в полицию.

Суть проблемы:
Сосед играет на музыкальном оборудовании издающим низкие частоты (синтезатор).
При низкой громкости, такие частоты слышны на большом расстоянии, сквозь бетонную стену. Играет в основном в вечернее время с 20:00 и вплоть до самого утра 06:00. Было установлено, что сосед парень лет 25-30, проживает один в 3-х комнатной квартире. Ни где не работает, и всё время "долбит" на муз. оборудовании.
Было сделано 2 попытки поговорить с ним, в обоих случаях он это осознал и сказал что "сделает потише". Днём он играет громко, а вечером и ночью тихо, но из-за низких частот всё равно слышно.

Пояснение: Соседа за стенкой, так что от источника звука отделяет всего лишь тонкая бетонная стена. Никакая шумоизоляция не поможет.

В виду сложившийся ситуации, переехать я не могу ни куда. Я понимаю. бывают случаи, пьянки гулянки, но не каждый же день долбёжка по мозгам.
Живущие со мной родственники, этой музыки не слышат, так как они в пожилом возрасте.
Другие варианты исключены, кроме как переезд в другую квартиру - но это отпадает.

Помогите пожалуйста.
Горожанин
Купите наушники.
Купите беруши.
Заявление участковому (их не видно, но они есть).

Низкие частоты - итог действия не синтезатора, а сабвуфера.
Это прилада как раз выдаёт низкие частоты.
Ящик такой размером кубик или лоскую коробку сантиметров 40х40.
Знаниями из акустики надо унести его за 2-3 стенку от Вас и
будет намного легче, стены играют роль преобразователей частоты,
мембран, а Вам беруши и уйти в дальнюю комнату от источника
низких частот.
---------------------------------------------
бу-бу аппарат - сабвуфер (с)
wiza
Купите наушники.
Купите беруши.
Заявление участковому (их не видно, но они есть).

Низкие частоты - итог действия не синтезатора, а сабвуфера.
Это прилада как раз выдаёт низкие частоты.
Ящик такой размером кубик или лоскую коробку сантиметров 40х40.
Знаниями из акустики надо унести его за 2-3 стенку от Вас и
будет намного легче, стены играют роль преобразователей частоты,
мембран, а Вам беруши и уйти в дальнюю комнату от источника
низких частот.
---------------------------------------------
бу-бу аппарат - сабвуфер (с)
C бурешами спать сложно.
Вопрос был поставлен, как написать заявление и в какие инстанции по измерению звука, для дальнейшего разбирательства.
wiza
Купите наушники.
Купите беруши.
Биту купите
Из-за всяких г-нов еще переезжать, ага

Просто звоните 02 когда гудит после 23, соседей в свидетели
Горожанин
По теме:

В свободной форме на ФИО участковго с обязательной регистрацией входного письма.
От кого, кому.
Жалоба (обязательно именно так).
Просим Вас принять меры в связи с нарушением Товарищем , проживающим по адресу, уровня шума в такой-то период времени.
Что приводит к отсутствию жизненного комфорта в связи с повышенной вибраций, а также расстройством сна и нормального графика жизни.
ФИО дата 2 экземпляра 1-учасковый 1-фио (ваши)
-------------------------------------------
Про биты, пожилых людей, беруши и "мать его" лучше не упоминать...
formocevt
Поддерживаю вариант с битой.
+ стопицот

по теме: а беруши от низких частот не спасают
еще по теме: почему бы соседу-меломану не купить самому себе наушники? пока по этим ушам битой не получил
mishari
как к полицаям обращаться сейчас:
- хер полицай
- товарищи полицейский
- господин полицейский?

что там в законе о полицаях написано?
Горожанин
замеры проводили? превышение нормы есть?
AKIRO2
а вы гражданин? или господин? а может вас тоже правильнее на немецкий лад просто хер звать?
консультант и гугл в помощь, ну и укол антибояна в тыл.
Горожанин
Не на гоголя случайно живете? Есть такой сосед, причем квартиросъемщик.
gaj
иногда гайцы тоже с издевкой обращаются к гражданам со словами: "Господин + фамилия".
Хотя в последнее время, надо отдать должное, ДПС ведет себя очень корректно.
Горожанин
Подскажите как правильно оформить заявление в полицию. Помогите пожалуйста.
Когда мы делали ремонт (правда, в рабочее время и иногда о субботам), сосед сверху (пенсионер) куда только не писал. Был один звонок из УК и всё, так что писать бесполезно. Надо вызывать полицию во время шума в ночное именно время. Мешает вам - услышат и они. Поговорят с соседом на первый раз. На второй уже выпишут штраф, это обычно впечатляет.:улыб:
Sylver
... так что писать бесполезно. Надо вызывать полицию во время шума в ночное именно время. Мешает вам - услышат и они. Поговорят с соседом на первый раз. На второй уже выпишут штраф, это обычно впечатляет.:улыб:
Поддерживаю, заявление тут писать бесполезно, Участковый для галочки зайдет один раз, и всё напишет в постановлении что по заявлению была проведена проверка, нарушения не обнаружено, посему делаю вывод., что заявителю померещелось, вот как то так :улыб:И в длинный ящик выбросит, вот и всё движение бумажки.
Наряд ППС вам в помощь, они фиксируют факт, и дело уже двигается нааамного быстрее и эффективнее :спок:
Горожанин
Один мой знакомый следователь советовал сразу обращаться в прокуратуру, милиция этими разборками заниматься не будет, ну или для галочки потопчется, что работа проведена. Я написала заявление и отправила по почте, особо ни на что не надеялась. Знаете, помогло, и даже участковый примчался ко мне домой выяснить всем ли я довольна, хотя до этого 3 недели не могла его застать.
Горожанин
Закон Новосибирской области
от 14 февраля 2003 года № 99-ОЗ
"Об административных правонарушениях в Новосибирской области"
Выдержка из него:
Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических
устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения
населения (в ред. Закона Новосибирской области от 15.10.2007 № 152-ОЗ), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на
должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (в ред. Закона Новосибирской области от 12.03.2009 № 310-ОЗ).
2. То же правонарушение, совершенное повторно, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч
рублей (в ред. Закона Новосибирской области от 12.03.2009 № 310-ОЗ).
Azarina
Один мой знакомый следователь советовал сразу обращаться в прокуратуру, милиция этими разборками заниматься не будет, ну или для галочки потопчется, что работа проведена. Я написала заявление и отправила по почте, особо ни на что не надеялась. Знаете, помогло, и даже участковый примчался ко мне домой выяснить всем ли я довольна, хотя до этого 3 недели не могла его застать.
что то новенькое, на основании чего интересно прокуратура заставила шевелится полицию? может всё таки Вы не сразу в прокуратуру заявили а всё таки сначало в полицию обращались с заявлением? Прокуратура на сколько я знаю, это контролирующий орган в административных делах, а тут именнотакое правонарушение, они только решение выносят и отдают обратно полиции чтобы те в свою очередь дораследовали или оставить без изменения на основании написанного в постановлении уасткового. Одним словом Участковый тут главная фигура, от него зависит как он отреагирует на заявление, увидет ли правонарушение, и принимает возбудить или отказать дело, а дальше уже по возрастающей, а не наоборот....
Moroz_nsk
Нет, сразу в прокуратуру, хотя первоначально собиралась обратиться именно в милицию, правда не знала с кого начать- к участковому идти или в райотдел. Я же говорю, что участкового вообще не видела. Не знаю, как и каким образом прокуратура оказала воздействие на него, но результат был.
Горожанин
У меня знакомые долго терпели, и в милицию обращались, но помогало ненадолго. В итоге сами начали писать записки- мол, если ты *ука, не прекратишь- сожжем квартиру..или что-то в этом роде. Конечно ничего они жечь не собирались- но с тех пор стало тихо. Сама лично, в разгар гулянки, просто рассверипела...время 2 ночи - и никто!!! никто из соседей -мужчи не поднялся (гулянка надо мной) или не заглянул по соседству, и ничего не сказал. Я стучу по батарее- мне в ответ издевательский такой же стук. Парочка были квартиросъемщиками. вышла в подъезд- слышу там парней много, страшновато одной. Звоню знакомым, у которых есть какая то там база старая милицейская чтоли. Не помню. Узнаю телефон. Набираю в момент когда закончилась очередная песня- берет видимо временная хозяйка (квартиросъемщица). Говорю так нагло- если ты сейчас не выключишь музыку и не заткнешь гостей- я звоню хозяевам и будешь объясняться с ними сама. Все! Ти-ши-на!!!! ну и позднее были случаи- мы на 4 этаже- музыка орет на 8 ом (новые дома на Лежена), не могу уснуть и все из-за этого. Даже слова песни различаю. И не перестаю удивляться как никто из соседей ( 4 этажа это слушают!) не поднялся с кровати. (может это у меня слух такой?)Поднялась- пригрозила милицией- опять тишина.
Горожанин
подскажите, кто в курсе, если произошла кража, пишется заявление в полиции - что дальше? они дают квитанцию, талон или что? говорят имя следователя?
после заявления в письменном виде, нам сказали ждать звонка, имя следователь не называет, ничего не давали (квитанции и т.п.)
wiza
Купите наушники.
Купите беруши.
Ну чертовски идиотские советы даёте, простите за резкость.

Надо, чтобы тот дебил-музыкант сам в наушниках слушал своё творчество.
Прогресс давным давно уже подарил нам наушники, а недалёкий народ всё никак не может от пещерной жизни отойти.
кошак
Между гор свалкой и ост. Амбулаторная на пустыре продают так называемую "ДУРЬ" (травку и таблеточки). Я Позвонила в полицию, как сознательная гражданка,а меня поросили приехать и написать заявление иначе никаких проверок не будет. ПОЧЕМУ?
Горожанин
Уже третий топик на одну и ту же тему за последние пару суток....Видать, сильно достали. Сходите к своему участковому оперуполномоченному, он заодно и подскажет, как всё это грамотно оформить)
yxx
Я просто сознательная гражданка, указавшая на беззаконие... почему я должна куда то бегать? что то писать? Тем более, если все об этом знают! (К стате, укажите, пожалуйста, топики на эту тему). Почему эту торговлю допускают те, кто получает зарплату из наших карманов по 30тыр? За что они зарплату получают?
irina33_42
госнаркоконтроль по 30т.р. получает? или кто?
лучше напишите бумажку - так надежнее.
irina33_42
Я Позвонила в полицию, как сознательная гражданка,а меня попросили приехать и написать заявление иначе никаких проверок не будет. ПОЧЕМУ?

- потому что потом Вы в базе у ментов будете как "барабан" числится... под Вас будут деньги оперативники списывать... за предоставленную информацию

Есть сайт генпрокуратуры РФ (в яндексе посмотрите сайт), на него напишите... менты, как ужаленные, "отреагируют":миг:

п.с. куплю тропикамид... 2 пузырька... не для наркоманов
irina33_42
Я просто сознательная гражданка, указавшая на беззаконие... почему я должна куда то бегать? что то писать?
если вы сознательная гражданка, то должны же понимать (хотя бы теоретически): что бы дать делу ход нужно обоснование. Вполне определенное, в виде заявления.
fisha
Тоесть выявлять наркоточки теперь обязаны граждане самостоятельно, может тогда было бы справедливым также дать им право расправляться с торговцами, сжигать их дома, как это происходило в Искитиме например?
Akademik
Ну сидите и ждите, обсуждайте на форуме, возмущайтесь в обществе бабушек на лавочке... кто мешает то? Только толку то...
А вот после подачи заявления полиция обязана среагировать и как минимум посетить предполагаемый наркопритон.
fisha
Посещают, не беспокойтесь, тока для того чтоб дань собрать.
В каждом районе имеется притон такой, для кормления, по наводке его хозяев устраняются конкуренты - периодически появляющиеся начинающие "дилеры", так выполняется план, свой притон районный никто не трогает, а от вас, "заявителей" как от мух назойливых отбиваться приходится.
Akademik
Ну проще утопиться, чо... или на форуме посудачить
fisha
Говорят, что когда из милиции стала полиция, всех не сознательных ментов разогнали, а сознательным зарплату значительно повысили...А получается наоборот...не сознательные разогнали сознательных? Попробую последовать вашим советам про генпрокуратуру, а барабаном не стану...
Akademik
участковый... говорил мне: у меня на участке 2 притона... закрыть оба не могу, а вдруг придет приказ каждому полисмену найти и обезвредить на своем участке по второму притону, где я его искать буду? :миг:
fisha
Заявление тоже ни к чему не приводит. Писал я заявление насчёт собаки без намордника на придомовой территории. Дали квиточек. С тех пор уже 3 месяца тишина:улыб:Так что разогнали и правда лучших :-(
aonmaster
Может, забыли ответить, что собакину внушение демократизатором по хвосту сделали?
Стармех
Где-то тут на форуме я сообщал, что после заявления вокруг будки собакена сделали ограду :), но черед 2 недели её убрали, и всё вернулось как было. :-)
aonmaster
15 суток песу дали, без привлечения к общественно-полезному труду, под домашним арестом? :eek: :eek: :ха-ха!:
Горожанин
навешай люлей он сразу поймёт"!!!