автомобильный пылесос можно использовать в квартире?
22124
9
Нужен пылесос для чистки компьютера. Если купить автомобильный, можно ли его как-то приспособить к сети 220 вольт? По идее, они ведь для такого не предназначены?.. :а\?:
shapokliak
есть в продаже переходники "розетка 220в - автомобильный прикуриватель"
только те автопылесосы что я видел... по назначению использовать не удавалось - толку нет от них
Граф
можно! если это будет к примеру миниатюрный дайсон, им очень удобно комп чистить и книжные полки. пылик
shapokliak
а если чуть чуть подумать, то можно вспомнить, что компьютер питается 12 В, как и пылесос.
но чтобы его запитать не включая весь комп надо постараться воткнуть скрепку в одно место и подцепить провода пылесоса в другое. если не готовы - то можно купить специальные адаптеры 220-прикуриватель, которые почти нигде не продаются.
creativer
а если чуть чуть подумать, то можно вспомнить, что компьютер питается 12 В, как и пылесос.
А вы подумали, что от такого блоку питания компьютерному поплохеть может?
shapokliak
Чистить компьютер пылесосом - занятие бесполезное.
Компьютер нужно продувать от пыли, кстати можно для этого использовать и пылесос, только с выдувом который.
Если же очень хочется, то можно использовать тот же пылесос, но с двумя шлангами, одним пыль выдуваем, вторым - засасываем.
gaston
в топку такой бп если ему поплохеет ! не должно !
если только пылесос не 300Вт который цепляется на клеммы аккумулятора. если через прикуриватель - больше 10А не должен есть, а комп такое с лёгкостью вытянет.

но согласен с ораторами, пылесосить надо или нормальным пылесосом или продувать.
creativer
в топку такой бп если ему поплохеет ! не должно !
Во первых на БП указывается суммарная мощность, а для каждого напряжения, выдаваемого БП есть предел по току.
Далее - вас не пугает, что нагрузка на БП будет не сбалансирована, т.е. по выходу 12V будет хорошая нагрузка а 5V останется висеть в воздухе.
Если уже не терпиться так извратиться с автопылесосом, купите ему в комплект самое простое автомобильное зарядное устройство, ампер на 10.
shapokliak
Ээээээ
Нет, включенный компьютер я, в любом случае, чистить не буду. "Немного подумать", гм. Мне такая идея не кажется разумной.