Фото на зарубежный паспорт на дому - возможно ? Для инвалида.
5819
50
Кто может посоветовать, куда обратиться ?

Надо сфотаться на зарубежный паспорт старого образца парню -инвалиду, неходячему практически, и его матери. Адрес Добролюбова 18.
Т.е. 2 человека, да ещё плюс сверху за вызов.

За фотками может кто-нибудь приехать потом.
_Матильда
как-то странно все это выглядит, съездить за границу всяко сложнее чем в любую студию новосиба
andrew13
тем, кто в курсе ситуации, совсем не странно
поверьте, это не каприз
andrew13
Желаю Вам и дальше быть в прекрасном неведении, это так хорошо..

Кстати, я за деньги вообще-то прошу об услуге, НЕ бесплатно.
_Матильда
Уважаемые модераторы, нельзя ли перекинуть мой топик в "ВОПРОСЫ и ответы" ?

Здесь топик просмотрело более 60-ти человек, и никто из них не знает, где можно вызвать мастера на дом :хммм:
Может быть, там кто ответит ?

Предвосхищая вопросы, отвечу, что я звонила по 077, мне дали ОДИН адрес, там ответили, что перезвонят и не сделали это, на мой повторный звонок бросили трубку. В инете я нашла 7 адресов и прозвонила их, там не хотят ехать на дом.

А мне надо.
_Матильда
меня сегодня фотал мастер в версале - в фотоленде
неплохой мальчик

зайду завтра к ним и спрошу
пани Анна
Можно Вас попросить сразу мне позвонить (тел в профиле), если будет согласие ? :смущ:
А если отказ, то и не надо :-)
_Матильда
дома на цифровой фотоаппарат на фоне белого холодильника.... - чем не фото на загранпаспорт?
Sky
Поддерживаю, на самом деле, все фотки на документы паспорта и т.д. редактируются в конечно итоге в фотошопе (я последний раз на загран щелкалась, фотограф редактировал при мне, уж не знаю, что он там за красоту наводил), поэтому будет достаточно просто фотографии на более менее однотонном фоне (что бы было проще отрисовывать), т.е. вам просто достаточно сделать фото и попросить кого ни будь отнести его хоть в тот же фотоленд, или здесь на форуме поискать кого-то, кто умеет с фотошопом обращаться. :хехе:Так что, все намного проще :live:
Sky
дома на цифровой фотоаппарат на фоне белого холодильника.... - чем не фото на загранпаспорт?
вы будете смеяться, но мы с подружкой так и сделали.
так как в требованиях к качеству фотографий ничего не говорится об их студийности. Все требования: не больше 300 килобайт, на белом фоне, смотреть прямо, без теней на лице, отношение сторон 35х45 (+\- 12%)

Чисто белого в доме ничего не нашлось, только холодильник. А так как поля у фотографии маленькие, то его хватило с запасом.

И ничего, приняли.

Матильда, у вас камера дома есть? Стены в обоях или белёные? Если что, могу предложить свои услуги. Камера у меня нормальная, обрезать на компе можно до нужного формата. В ФМС даже не смотрят, цветная она или черно-белая.
mishari
п.с. на верхний топ: бесплатно, естественно.
mishari
Можно лист ватмана если холодильник не белый.
mishari
Вышлите файлы мне на reklama8@list.ru , я обработаю бесплатно (у меня есть спец. программа для фотографий на документы и фотошоп) - для загранпаспорта нужна размытая рамка, и распечатаю.
Еще нужно лампой снизу подсветить белый фон. Одежда должна быть не совсем светлая, чтобы не сливалась с фоном.
Анжелина12
ок, но пока ТС мое письмо не прочитала.
но про размытые рамки в фмс тоже уже ничего не говорят. не так?
mishari
ТС написала - "старого образца". На биометрический паспорт требуют сам файл фотографии.
Анжелина12
Спасибо ВСЕМ ЛЮДЯМ, я кажется, договорилась с одним ателье..

:роза:
Анжелина12
а на биометрический вроде бы размытость не важна? вы в курсе?
_Матильда
сразу для визы сделайте фото
Cindy
а фотография что, для визы другая должна быть, чем на пасс?
сорри, что влезаю - сама в процессе подготовки к оформлению
mishari
немного отличаются - той самой рамкой. Я для визы вообще сама сделала, распечатала в пункте печати фото. Получилась немного больше, но все равно ее приняли. И на старый занран фото черно-белое, на визу - цветное
Cindy
весь вопрос в том, что я на биометрический сдаю. поэтому фоты я вообще никакие не несу. только отправляю файл.
а в требованиях к файлу про рамки ничего нет.
mishari
Вроде бы рамка на биометрический не нужна.
Cindy
И на старый занран фото черно-белое
Нет, цветное тоже можно, я делала на пять лет, сдавала документы в августе, цветное приняли без вопросов.
Анжелина12
на биометрический ничего не нужно, всё равно не принимают они никаких фото, сами делают и отсылают электронный файл в Москву,где уже сам паспорт делают
Ойка
, сами делают и отсылают электронный файл в Москву,где уже сам паспорт делают
c какой радости? маленький свечной заводик? или стоимость входит в пошлину?
mishari
c какой радости? маленький свечной заводик?
Опять мерещутся происки государства-монополиста? :ухмылка:

Биометрический паспорт содержит микрочип, в который заносится файл с цифровым фото. Естественно, этот файл должен соответствовать неким стандартам. Кроме того, в новых паспортах 7-й серии фотография владельца дублируется в виде голограммы на пластиковой странце, что тоже требует стандартизации файла с фото.


Стоимость фото входит в пошлину.
Docent
паспорт содержит микрочип, в который заносится файл с цифровым фото.
файл должен соответствовать неким стандартам.
фотография владельца дублируется в виде голограммы на пластиковой странице,
1. в парвилах подачи заявления на этот паспорт сказано, что файл должен предоставить заявитель. про фотолабораторию ТО ФМС ни слова
2. "некие", как вы говорите, стандарты четко прописаны в требованиях. См. выше цитаты с сайта госуслуги. там тоже о фотолаборатории ТО ФМС ни слова
3. голограмма делается откуда? с меня лично? или таки с файла, который - опять см. выше, п. 1 "должен предоставить заявитель".

итого: где прописана моя обязанность фотографироваться у специалиста ФМС?
mishari
Ну, если хотите, проэкспериментируйте со сдачей своего файла:

Технические требования:

Тип файла: JPEG
Максимальный размер: 300 Кб
Размер: 35х45 мм
Разрешение: 600 dpi
Фон: светлый, но не белый, предпочтительно синего оттенка (голубой)
Ретушь недопустима
Без растушевки

Требования к содержимому фотографии:

Длина головы: 32-36 мм
Ширина головы: 18-25 мм
Освещение: равномерное
Эффект красных глаз не допускается
Головные уборы, темные очки и т. п. не допускаются
У детей (даже очень маленьких) рот должен быть закрыт, а взгляд направлен в объектив, положение головы строго фронтальное.

Правда, непонятно, зачем нужны эти хлопоты: ведь стоимость фото включена в пошлину.

Или Вы планируете обжаловать это обстоятельство и добиться снижения пошлину при сдаче своего файла?
mishari
итого: где прописана моя обязанность фотографироваться у специалиста ФМС?
если речь о паспорте нового образца, то фотография которую вы им предоставите в лучшем случае будет прилеплена к анкете, а на паспорт вас сфотографируют при подаче документов в ФМС, хотя можете конечно попробовать им доказать, что ваша обязанность у них фотографироваться нигде не прописана, если совсем заняться нечем
Docent
на 2 предыдущих

1. и что в этих правилах такого невыполнимого? формат джипега? количество точек на дюйм? формат 35х45?


2. что значит "заняться нечем", не соглашаясь на требования чиновника, не прописанные в законе? ну соглашайтесь и дальше, у нас дебилизма немало. На таких "согласных" и расчет.
mishari
а что вам не нравится, на права нового образца тоже на месте фотографируют. В ателье конечно лучше фотография получается, т.к. там фотограф. С другой стороны, кому интересно ваше фото на документе - все равно похожи
Cindy
а что вам не нравится,
мне не нравится, что фото в ателье уже сделано осенью, пока тепло было и морда необветренная,
на флешку скинуто.
осталось отправить файлом
а ту на тебе! И так уже потратилась. а тут опять надо идти в парикмахерскую, опять делать человеческую укладку (как-никак 10 лет любоваться придется), человеческий макияж. Да еще подстраиваться на назначенный час визита. да еще сейчас все под шапкой и на ветру облезет.

короче, опять много "суетных телодвижений, недостойных звания философа" (сорри за вольное цитирование)
а ведь, как вы правильно говорите, мы все равно потом не похожи на себя:) Но на уже готовом фото, я себя хоть и не узнаю, но хотя бы не боюсь:)
mishari
а тут опять надо идти в парикмахерскую, опять делать человеческую укладку (как-никак 10 лет любоваться придется), человеческий макияж

о боже, я всегда фотаюсь в стиле - мимо проходила.
даже не думала, что народ так серьезно относится к фотам на паспорт
mishari
ндя как всё печально то, проблема не стоит выеденного яйца. можете конечно поистерить и в паспортном,но никто у вас это фото не примет, я вам это гарантирую. а вообще вы хоть раз загран видели в глаза? там фото блеклое и едва различимое,на нем очень хорошо будет видно вашу "обветренную физиономию")))
а ту на тебе! И так уже потратилась. а тут опять надо идти в парикмахерскую, опять делать человеческую укладку (как-никак 10 лет любоваться придется), человеческий макияж.
Вот вы заморачиваетесь :безум: . Да кто на тот паспорт смотреть будет, или какой сотрудник консульства приглянулся :миг:? Ерунда это, все. Я когда на гражданский паспорт фото сдавала мне даже тетки в жеке сказали: слушай, тебе же с ним еще 25 лет ходить, может переделаешь фотку-то :rofl: :rofl: . Я поленилась. Вообще никто не верит теперь, что я это я на фото в паспорте :rofl: :rofl:
mishari
Мне не нравится что из-за отдельных личностей работа инспектора фмс частенько напоминает работу медбрата в психушке. При виде подобных скандалов хочется в армию,где нет "хотелок".
На будущее-работа с инвалидами одно из приоритетных направлений фмс,поэтому если человек нетранспортабелен-звоните в управление,что-нибудь придумают.да и рядовые сотрудники тоже люди и совсем не против будут помочь.
gaj
Мне не нравится что из-за отдельных личностей работа инспектора фмс частенько напоминает работу медбрата в психушке. При виде подобных скандалов хочется в армию,где нет "хотелок".
На будущее-работа с инвалидами одно из приоритетных направлений фмс,поэтому если человек нетранспортабелен-звоните в управление,что-нибудь придумают.да и рядовые сотрудники тоже люди и совсем не против будут помочь.
ну да, вы же в ФМС 2 раза в неделю ходите, как за хлебом, и терпите там бедненький хотельщиков. чего ж не хотеть в армию?

читать не пробовали не через 2 слова, на 3-е, а все сразу?

1. я пока еще транспортабельный инвалид, на дом вызвать пытался ТС, поэтому обращение не по адресу.
2. Хотельщик, как вы изволили выразиться, желает как раз свести общение с ФМС к минимум - отправить всё по интернету и прийти уже только за бланком пасса.
Тем более что по правилам подачи заявления на загранпасс прописаны как раз вот ЭТИ ДЕЙСТВИЯ (отсыл файла по электронной почте), которые тут начали нещадно критиковать и нести отсебятину, защищая самоуправство работников и карманных фотографов.

ок, всем спасибо, все свой выбор сделали: я буду действовать по правилам. а остальные - как хотят.
mishari
2. что значит "заняться нечем", не соглашаясь на требования чиновника, не прописанные в законе? ну соглашайтесь и дальше
это значит, что можно прийти, за 30секунд сфотографироваться, за несколько минут подписать все бумажки и дальше заниматься чем то важным, но если заняться нечем, то можно потратить сколько угодно времени (своего, работников ФМС и людей которые в очереди за вами) доказывая работнику ФМС, что он должен взять вашу фотку и после этого сокрушаться, что
у нас дебилизма немало.
Sunnyel
Вы вообще в курсе ситуации? Почитайте топики ТС, зайдите к ней в профиль. Пусть вам станет стыдно. И больше никогда ничего не ляпайте ни вслух, ни на инет-форумах, не подумав о последствиях.

"За 30 секунд сфотографироваться" :шок: Ладно, сами в таких ситуациях не оказывались - но теоретически-то должны понимать, что не все люди могут ходить? Как минимум.

Нашли место для выступлений.
shapokliak
он вроде не про ТС, а про даму, которая не желает фотографироваться, хочет свою фото принести, т.к. оно красивее
Cindy
тьфу, твою ж дивизию!
в стопицотый и последний раз объясняю тем, кто в танке - ничего я нести не хочу. ноги плохо ходят. я хочу ОТПРАВИТЬ ВЛОЖЕННЫМ ФАЙЛОМ ПО ИНТЕРНЕТУ ВМЕСТЕ С ЗАЯВЛЕНИЕМ.
неужели это тяжелее, чем ехать, занимать очередь и пр и пр.?
ну вам проще, вы и езжайте.
mishari
ну я вообще в своем районе загран сделала, живую очередь пришлось занять, т.к по записи 2 месяца не хотелось ждать. :миг:
mishari
Оно, наверное, проще, только нет гарантии, что Ваш файл им подойдет.

Впрочем, попытка - не пытка, соответствующие формы на сайте "Госуслуги" есть...

Если не сложно - опишите, пожалуйста, результаты эксперимента.
Docent
Фотографирую в фотосалоне как раз... Бумажную версию - для наклеивания на анкету и иногда просят файлы для биометрического паспорта. Кадрирую 3,5х4,5, по пикселям - не подгоняю, только коррекция по яркости/контрастности. Никто возмущенный не приходил назад, что якобы не подошел файл.
Анжелина12
Скажите мне, пожалуйста, как специалист...
Вот нам сделали фотки...у сына лицо строго прямо, а у меня как-то неуловимо, на треть уха, но повёрнуто вбок..Или это только я вижу ?..

Примут такую фотку на визу или паспорт ?
_Матильда
сходите в фотосалон и попросите переделать. У меня как-то на гражданский паспорт не приняли фото - что-то не понравилось, в ателье без всяких слов переделали
_Матильда
Неуловимый поворот некритичен на паспорт и даже на визу.
Конечно, если остальные требования соблюдены.
shapokliak
Вы вообще в курсе ситуации? Почитайте топики ТС, зайдите к ней в профиль. Пусть вам станет стыдно. И больше никогда ничего не ляпайте ни вслух, ни на инет-форумах, не подумав о последствиях.
может вы прочитаете всю тему, а не только первое и последнее сообщение? "И больше никогда ничего не ляпайте ни вслух, ни на инет-форумах", не разобравшись о чем речь
Анжелина12
иногда просят файлы для биометрического паспорта. Кадрирую 3,5х4,5, по пикселям - не подгоняю, только коррекция по яркости/контрастности. Никто возмущенный не приходил назад, что якобы не подошел файл.
Ну, собственно, Вам как профессионалу нетрудно после небольшой подготовки добиться надлежащего качества. Но я-то писал про любителей, делающих такой файл первый и единственный раз.
Docent
Оно, наверное, проще, только нет гарантии, что Ваш файл им подойдет.

Впрочем, попытка - не пытка, соответствующие формы на сайте "Госуслуги" есть...

Если не сложно - опишите, пожалуйста, результаты эксперимента.
почему не дойдет? я же его не отдельно отправлять буду, а прикрепив к заявлению.
такие же электронные заявления я отправляла в налоговую. всё дошло. меня ждали в конкретный день, час и даже минуту.
и в этом году попробую так на МСЭ заявление отправить, ибо тащиться с Плющихинского на Северо-Чемской чтобы только записаться на очередь на конкретный день - та еще эпопея.