Что это может быть?
1372
9
Обнаружил сегодня на стеклопакете... Этаж 8, до ближайших домов напротив от 300 до 500 м. Судя по характеру отверстия пришло справа и если и с земли, то не с близкого расстояния... Пневматика при таких расстояниях отпадает. По характеру разрушения похоже на пулю типа Зенит для гладкоствольного ружья, только меньшего размера...подошла уже на излете...

А теперь вопрос (хочу знать Ваше мнение): стоит ли обращаться в милицию? Исходя из вышесказанного, вряд ли метили в конкретное окно...
bwg
а по размеру тоже на пулю похоже?
TDI5
Может, мелкий метеорит?)
TDI5
а по размеру тоже на пулю похоже?
Кроме этого следа и осколков откола между стеклами ничего нет...то, что это вызвало может быть лежит где-то на земле, но падая с высоты 8 этажа могло улететь куда угодно...
bwg
Вопрос задан к тому, что даже если и теоретически найдут виновника, то кроме хулиганки ему предъявить нечего, да и то надо еще доказать...поэтому имеет ли смысл вообще с этим связываться...заменю ка я стеклопакет и успокоюсь
bwg
А разве не наоборот? Воронка на стекле же снаружи, значит отверстие выходное со стороны улицы, со стороны помещения, - входное.
YakutNGS
А разве не наоборот? Воронка на стекле же снаружи, значит отверстие выходное со стороны улицы, со стороны помещения, - входное.
Читайте выше - откол между стеклами стеклопакета, осколки откольной чашки между стеклами, пробито только наружное стекло, пули нет...

А вообще хотелось узнать мнение о перспективах расследования этого дела - может кто уже сталкивался.

Не стеклопакета жалко, а того кому в следующий раз это в голову прилетит...
bwg
Простите, а где это вы нашли? Имею в виду адрес дома
bwg
я, когда учился в 34-й школе так у нас все стекла были в таких "дырках". Делается это металлическим шариком, но на 8-м этаже скорее всего без винтовки не обошлось
sluchainyi
Простите, а где это вы нашли? Имею в виду адрес дома
В своей квартире на ОбьГЭС...

По фотографии можно представить, что перед домом пустырь и дома напротив неблизко...я уже писал об этом вначале