Покер
1563
20
Играем с братом. Зашел спор, какая комбинация имеет преимущество - 3 пары или стрит? На раздаче на руках по три карты.
ex_H777
Доиграли? Или еще ждете ответа?
ex_H777
Дружище:) комбинации три пары не существует:) играет 5 карт:улыб:
ex_H777
Гугл ответ на подобный вопрос (разумеется, в правильно формулировке - с учетом того, что играет 5 карт) даст быстрее: http://www.all-games.ru/poker_rules
kazik
Он наверное имел в виду 3 карты.
ex_H777
Всем спасибо, просто он меня полчаса убеждал, что такая комбинация (3 пары у него) имеет место быть, у меня же быт стрит. И никакой инет его не убеждал :dnknow:
ex_H777
На раздаче на руках по три карты.
Эт чо за покер? :eek: Узбекский?
ex_H777
И никакой инет его не убеждал :dnknow:
Тут только канделябр....
кот ф пальто
На раздаче на руках по три карты.
Эт чо за покер? :eek: Узбекский?
таджикский
buldog
Тут только канделябр....
ну брат все-таки :dnknow:
ладно уж, разрешил ему "выиграть" с тремя парами :улыб:, так сильно он был уверен, какая у него "классная" и "редкая" комбинация, и не соглашался признавать ничего другого, какой уж тут мой стрит :cray-1:
ex_H777
я одного не понял, как у него было три пары на 5-ти картах?
kazik
Почему на пяти, когда на семи. Две карты у тебя и еще пять открываются.
Антон54
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Тогда стрит должен выглядеть так-2,3,4,5,6,7,8 :ха-ха!: Длинный какой стрит! :безум:
Антон54
Почему на пяти, когда на семи. Две карты у тебя и еще пять открываются.
Да, но из этих 5 игрок должен выбрать 3, которые в сочетании с 2-мя дадут на руки лучшую комбинацию.

А вообще ценность комбинации находится в обратной зависимости от вероятности ее выпадения. Так что если забыли приоритет, а правил под рукою нет, можно решить довольно несложную задачу по комбинаторике.
ex_H777
Играем с братом. Зашел спор, какая комбинация имеет преимущество - 3 пары или стрит? На раздаче на руках по три карты.
Нет такой комбинации - три пары :спок: Есть две пары и пара+тройка (фуллхауз). И по три карты не раздают в покере - есть 2 (холдем), 4, 6, и 7-карточные виды покера.
StormRage
но играют все равно ПЯТЬ карт:)
kazik
Ну вот, есть только пять играют, откуда взялось три пары? Ведь это уже шесть :biggrin: Хотя, детишки играют, наверное...мы тоже когда играли в покер в 14 лет, всякую фигню сами выдумывали, которой в правилах нет.
StormRage
на последнего

реклама игрового клуба? :хехе:
Kan
Где? :dnknow: Эх...как-то сразу в покер захотелось...пойти на покерстарсе порубиться :biggrin:
kazik
но играют все равно ПЯТЬ карт:)
да я-то знаю :улыб:

ему доказать не смог, бить нельзя :dnknow:
ex_H777
Перечитываю и понять не могу ничего. Как вы в покер играете, если комбинации не знаете? А на руках сколько у вас карт при раздаче? Или вы в омаху играете? Но все равно 5 карт играют. Или у брата был сет , просто 3 одинаковые карты?