Нужна помощь по паспортному столу!!!
821
3
У меня такой вопрос. 27 декабря мне исполняется 20 лет , и нужно менять паспорт. Но прописан я в своем поселке, а сейчас живу в городе. Имеется временная прописка до 27 декабря в Красноярске ( то есть до дня рождения) , и вопрос , где мне можно будет поменять паспорт? У себя в поселке или можно в городе. Если в городе то где? А если нет, то как можно им доказать что мне будет трудно уехать. Так как вряд ли будет дорога, и будет сессия! Заранее спасибо!
GramWow123
город то какой? Крас? или Сиб?
если студиозус, то по идее мона регистрацию сделать в общаге если канеша от армии не косишь
GramWow123
У знакомой была похожая ситуация: постоянная прописка в Кемеровской области, сейчас живёт в Новосибирской. Паспорт обменяла в Новосибирской, правда, здесь у неё временная регистрация...
GramWow123
менять можете хоть где - на ваш выбор. по месту постоянной прописки - срок оформления до 10 дней, в любом другом отделе - срок до 2х месяцев, на этот период можно оформить временное удостоверение личности.
отведенное ГК время на подачу документов для замены паспорта - 30 дней со дня наступления 20 лет.