Стекло для холодильника
1902
8
Убилось стекло в холодильнике.Не знаю где теперь искать.Обычное или специальное? Может у кого есть опыт -подскажите плиз.
Sahir
Если хотите "оригинал" обратитесь в организацию осуществляющей гарантийный ремонт марки вашего холодильника. Дело не в гарантии, просто у них обычно есть связи с поставщиками большинства даже редких деталей. А стекло точно есть.
Sahir
А по тому, как оно убилось, и видно, обычное оно или специальное. В смысле, закалённое или какое-то другое бьётся иначе, чем обычное.
Если это старинный холодильник, в котором самая нижняя полка (над ванной для овощей) была стеклянная, то, наверное, проще и дешевле будет заказать в какой-нибудь зеркальной мастерской четвёрочку с обработанной кромкой.
Oberman_brother
Спасибо всем.Будем посмотреть .В гарантийную позвоню .Надо узнать есть ли у нас поблизости зеркальщики.

>Если это старинный холодильник, в котором самая нижняя полка (над ванной для овощей) была стеклянная

Неужели сейчас как то иначе холодильники устроены?
Sahir
Да в старинных холодильниках было просто стекло, вставлявшееся в паз. А сейчас сплошь и рядом стеклянные полки (и не только нижняя) в пластиковом обрамлении.
Sahir
На Шлюзах есть автоСтекольная мастерская , не думаю что они откажут сделать *прямоугольное стекло*.... в ГИС они должны быть...
Sahir
Убилось стекло в холодильнике.Не знаю где теперь искать.Обычное или специальное? Может у кого есть опыт -подскажите плиз.
ул. Королева,40корп.3 "Флеминг" т.212-03-03 У них можно заказать стекло любой сложности, даже гнутое, и не дорого:хехе:
Sahir
ННП
- Холодильные полки допустимо изготатавливать из некалёного стекла? :dnknow:
Sahir
обычное там стекло. Каленое в холодильнике рассыпется на мелкие "льдинки" - это опасно.
Вырежут у любого стекольщика, толщину лучше от 5мм брать.