обналичка вебмани
2005
16
Доброго времени суток! Подскажите как можно вывести вебмани. Может кто магазины знает через которые можно вывести или может помочь. Буду ооочень благодарна
Динара
Тут перечислены все способы вывода.
Silvia
проблема в том что аттестат начальный, поэтому предложенные способы мне не подходят( может еще можно что нибудь сделать
Если не ошибаюсь, будете выводить через аттестованные пункты (дилеров), то без разницы, какой у Вас аттестат.
Только вот кто работает сейчас?
Вся жизнь числа 11 оживёт.

Постучитесь в л/с к woddy или bigzi .
Динара
Я пару раз почтовым переводом выводил
Динара
Если у вас суммы до 5-10 тысяч, то могу помочь. Пишите в личку
Динара
Вопрос неспециалиста: есть небольшие и нерегулярно приходящие суммы в рублях. Надо вывести на визу (классик или электрон, если возможно). На этой странице не понял, как это делать через мой банк (в списке его нет). Нашел ссылку на вот этот ресурс. Это вариант? Или лучше идти каким-нибудь более простым путем, который уже всем давно известен, а я изобретаю велосипед?
Ссылку "на ресурс" выбросьте.
Всё есть в системе ВебМанек, и без всяких посредников.
Получаете аттестат.
Создаёте шаблон для вывода ВебМанек в банк, в свой счёт. Шаблон пару дней что ли проверяют.
Дальше всё просто: пришли маньки, накопилась сумма для вывода --> отправили банк.
Один раз сделали, всё жизнь пользуетесь:улыб:
Для аттестата нужного уровня требуют скан паспорта. Может быть, это паранойя, но все ж интересно - не выйдет ли где-нибудь инфа мне боком? Некоторые (вон как ТС например) живут себе без аттестата и не тужат. Еще где-то встречал мнение, что если на каждом шаге светить небольшие, но регулярные поступления - уже будет повод для вопросов в налоговой. (Для чего, спрашивается, люди идут к менялам и прочим посредникам?)
Весельчак У
Ну, в банке счёт открыть - тот же паспорт нужен. Так что какая разница?
Ну, в банке счёт открыть - тот же паспорт нужен. Так что какая разница?
Во-первых, в банке ты даешь паспорт девочке с бейджиком. Тут скан уходит анониму. Разница есть. Так что вопрос относительно моей паранойи (зачеркнуто) безопасности пока не снимаю.
Не только скан паспорта, но и ИНН (хотя сейчас нужно уточнить, я много лет назад оформляла, может и что изменилось).
ВебМанька, если не ошибаюсь, с 1999 года работает, сообщений, что данные куда-то утекают не встречала.
Обычная финансовая организация. И требования к оформлению аттестатов "удобного" уровня - нормальные.
Сейчас ведь во многих банках есть возможность не просто принимать деньги на счёт, но и моментально отправлять рубли в ВебМани. Идентификация нужна, это нормально.
Про налоговую не знаю, по-моему они обращают внимание на какие-то крупные суммы :dnknow:
Для чего, спрашивается, люди идут к менялам и прочим посредникам?
Вариантов много, из тех, что можно озвучить в форуме:
в банк денежка идёт иногда долго (праздники-выходные = не банковские дни), а пара копеек нужна "сейчас";
не оформлен аттестат должного уровня.
Весельчак У
ай ай ай, налоги значит укрываем? как не стыдно. от любимого государства!))))
Весельчак У
Где-то читал про более "безопасный" метод.
webmoney -> яндекс.деньги -> банк
тут, вроде, персональный аттестат не нужен.
И из цепочки "стукачей в налоговую" убирается "Гарантийное агентство" - остаётся только сам банк, собственно.
Так а комиссия за вывод в ЯД и из ЯД в банк -- сколько? Не лишние ли потери?

И ещё вопрос, раз уж ЯД упомнили: там не требуется дополнительной проверки (сканы доков, получение сертификатов и т.п.) для вывода в свой счёт в банке? *давно ЯД не пользовалась*
Михаил_1
а в альфабанке дебетовую карту сделать и привязать счет вебмани? самые минимальные проценты за перевод средств. и просто.