Где купить вареники с капустой?
4642
29
Подскажите, пожалуйста! Давно как-то были, вроде, кольцовский комбинат их делал. Сейчас не могу нигде найти. Единственный вариант пока - это есть в Коляде, но там они по 200 р./кг., а я считаю, что это грабеж. Кто-нибудь встречал где?
P.S. Лента, Быстроном, Холидей, Горожанка - отсутствуют...
Siniy
сами налепите
делов-то
тесто можно купить уж если лень ставить
но свои однозначно будут вкуснее:миг:
пани Анна
но свои однозначно будут вкуснее:миг:
С капустой! Не понимаю, не угощался, и, однако, ужо не буду... Чья это кухня?
townee
у меня папа лепил классные вареники с капустой - говорил, что научили на Дальнем Востоке, может это китайская?
townee
Вареники с капустой, да со сметанкой - высшее из блаженств!:улыб:Все же надеялся найти полуфабрикат в Новосибирске. Помню проездом на алтай, в Бийске в кафешке нашел. Там их после заказа сразу лепили и варили свежие. Мммм...... Раньше были точно.
пани Анна
Судя по тому, что встречала этот рецепт с названием Колдуны, может, украинская? Или белорусская.
И соглашусь - вкуснятина, мммм!!
Eule
А разве "Торговая площадь" не выпускает вареники с капустой?
Nskyy
Смотрел на сайте - не выпускают:хммм:
Siniy
Ермолинские полуфабрикаты. Знаю точно, что их киоски есть на "Студенческой", на микрорынке возле "Металлурга", ну и вообще по городу, думаю, много.

Я у них раньше брала безумно вкусные вареники с картошкой. Это был единственный производитель, выпускающий вареники с картошкой и без лука! Они были вкусные, с укропчиком. Но теперь испоганились, потеряли свою уникальность, стали как все, с мерзким луком:(
Siniy
Вроде Чистоозерка поставляла

Показать спойлер
Показать спойлер
Siniy
Смотрел на сайте - не выпускают:хммм:
Судя по сайту они вообще пельмени-вареники-манты не выпускают :santaclaus:
Siniy
Лучше состряпать самим. Можно капусту с фаршем и репчатым луком, "колдуны" называются, моя бабушка такой рецепт, емнип, узнала, когда жила на Дальнем Востоке...
А те полуфабрикаты с капустой, что мне когда-то довелось покупать, были отвратного вкуса.
Siniy
Вареники с капустой бывают в "Мариях-Ра".
Pascale
не берите ермолинские
дети варили у меня на выходные
один запах только :bad: а вкус :bad: :bad:
что с картошкой. что пельмени
Siniy
Я в инете заказываю - и с капустой, и с вишней, и с картохой :yes.gif:
Hoda
Кто-то в Милане. Кто-то в инете. А мы все по магазинам ножками. По старинке:улыб::nom:
Nskyy
по старинке - это ручками на кухне
Alippa
да ну? а муку самому смолоть на мельнице и капусту в огороде вырастить?:улыб:
Docent
Вареники с капустой бывают в "Мариях-Ра".
Попробую поискать там. А вы их там пробовали?

не берите ермолинские
дети варили у меня на выходные
один запах только а вкус
что с картошкой. что пельмени
Хорошо, спасибо за совет, учтем

Я в инете заказываю - и с капустой, и с вишней, и с картохой
Где-где-где? И как они?

Мне тут посоветовали в Бахетле, попробую там посмотреть еще...
Nskyy
ну это уже будет эко-фанатизм :ха-ха!:
сиЕ не наш путь :nea.gif:
Alippa
вчера кстати прочитала и пошла налепила вареников - в отличие от магазинных сегодня их уже нет :хммм:
лучше всего пошли с картошкой
кста, без фанатизму - тесто купила в кулинарии:улыб:
пани Анна
:respect: да с картоплей это весчь
но я фанат с вишнями, правда с теми, которые у тебя же во дворе и растут (вишни, не вареники) :ха-ха!:
Alippa
Варэники з вышнею - це смачно! :улыб:
Alippa
моя вишня растет очень далеко
в Евпатории:хммм: (хочу в Крым:хммм:)
Alippa
Тьфу на вас!!! Азефы!!! Хады!!! :ха-ха!: Так жеж слюной недолго захлебнуться, вспомнив бабушкины в Пятигорске... :бебе:
Siniy
В итоге налепили сами, спасибо:улыб:Очень вкусно со сметанкой. Нашел, где продаются полуфабрикаты Ермолинские. На челюскинцев в постсоветском универсаме "У дома" вроде он называется. Возле Марии ра. Но после домашних их даже пробовать неохота:улыб:
Стармех
Ваше слюноотделение всколыхнуло мои детские воспоминания о варениках с дикой ежевикой. Сижу теперь, тоже слюной захлёбываюсь :ха-ха!:
В итоге налепили сами, спасибо
Золотое решение!
Это - самое вкусное решение :biggrin:
Siniy
... Кто-нибудь встречал где?
P.S. Лента, Быстроном, Холидей, Горожанка - отсутствуют...
Замечены в Холидее (который Турне, который в Континенте на Троллейной) "Братцы Вареники" с капустой. Цену точную на память не скажу, но не 200 р/кг - точно; меньше.
А неподалеку, в районе ост.Автокомбинат - пельмени с капустой по цене слегка за 100.